рейтинг блогов

Алексей Rider7: Если приходит мысль, что все знаю - это тупик...

топ 100 блогов a_poli07.11.2013 Всем доброго вечера! Виртуальная галерея "Блогосфера в лицах" продолжается. Представляю нового участника. Знакомьтесь, общайтесь, задавайте вопросы!

О том, как принять участие в проекте, читайте здесь.



Алексей Rider7: Если приходит мысль, что все знаю - это тупик...


Алексей Rider7: Если приходит мысль, что все знаю - это тупик...

Алексей Rider7: Если приходит мысль, что все знаю - это тупик...


Алексей Алексей Rider7: Если приходит мысль, что все знаю - это тупик... rider7
фотограф, путешественник

Москва, Россия


"Всем добрый день! Зовут меня Алексей, 39 лет, родился и вырос… Все это стандартные слова, за которыми, к сожалению, очень сложно увидеть человека. И несмотря на то, что блоги в ЖЖ как ничто другое раскрывают их автора, все равно остается очень много журналов, которые мы читаем по много месяцев, а то и лет, а что за человек их автор, так до конца и не знаем… Именно поэтому мне так понравилась идея Александра, чуть-чуть больше рассказать о блогерах, то есть о нас с вами…
Что я могу рассказать о себе. Жизнь для меня это вечный поиск и вечная учеба, попытки стать лучше, добрее, мягче, светлее, искреннее, и понять, что же такое хорошо и что плохо.
Пока я понял только одно – что развитие и познание это процесс бесконечный… Причем относится это ко всему без исключения. Если мне приходит мысль в голову, что я прав, что все знаю, что я что-то умею делать отлично и мне нечему больше учиться… Значит это тупик, самое опасное заблуждение, значит я зашел не туда и нужно искать другой путь… (Помните, у Высоцкого: «Я не люблю уверенность и сытость, уж лучше пусть откажут тормоза…» Под этими словами я наверно готов подписаться… Также жизнь научила меня признавать свои ошибки и свою неправоту… Понимать относительность большинства вещей и суждений… А еще я учусь слушать, прислушиваться, понимать и учиться у других людей… При всей очевидности, многие из нас привыкли слышать только себя, а в окружающем мире видеть только то, что нам удобно и комфортно… Вообще комфорт и боязнь боли, в первую очередь душевной, это огромный стопор на пути развития человека…
В последние годы огромную часть моей жизни стали занимать путешествия по ЮВА… Это удивительный мир удивительных людей. Например, месяц назад мы вернулись из Мьянмы. До этого были Китай, Таиланд, Шри-Ланка, Камбоджа и другие страны. В поездках я много общаюсь с людьми, наблюдаю, фотографирую…
Фотография – еще одна большая любовь моей жизни, инструмент познания мира и инструмент для самовыражения и творчества…
Помимо фотографии и путешествий я очень люблю горы и море, люблю сосновые леса и озера, люблю чистый воздух и звезды над головой. Не очень люблю города, хотя родился и вырос в Москве. А может быть как раз поэтому. Люблю движение, возможно тоже потому, что в жизни его катастрофически не хватает. Никогда не откажусь от хорошей баньки. А еще я очень люблю, когда люди улыбаются… искренне, душой… Уверен, что идущая от сердца улыбка может творить чудеса и способна изменить мир к лучшему…

Всегда рад знакомству с самыми разными людьми… Самое главное – живой творческий подход к жизни и умение улыбаться…
Спасибо!"


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В нынешнем году мне наконец-то удалось посетить Черновцы, которые я хотел увидеть где-то с года 2010-го. Оказался очень даже крутой город. Если субьективно, то для меня он точно входит в 3-ку самых красивых городов Украины после Львова и Киева. При этом, сильно бросилось в глаза небольш ...
Сладких снов, крепких обьятий во сне и спокойнйо ночи я вам пожелаю сегодня! Чмоки, чмоки ...
У меня аж в бак не влезло все - обычно заливаю на 2 тыс. нормально. ...
жевнов перешёл к бамжамребко в динамопогребняк воюет с барсой 1:1кавенага — с ...
Думаю,  вы  уже    видели  этот прекрасный   ролик,  сделанный    компанией  RT  ко  дню  России. Но  посольку  сама   Маргарита  Симоньян  рекомендует   этот  ролик ...