Александр Сокуров предложил вернуть Японии Курилы

топ 100 блогов rusnazi881414.12.2011 Теги: Сокуров

Известный российский режиссерАлександр Сокуров, получивший накануне почетную награду Японии – орден Восходящего солнца с золотыми лучами, заявил, что «наверно, нужно отдать японскому народу прекрасные земли, принадлежавшие им».

Почетную награду прославленному российскому режиссеру от имени императорской семьи Японии вручил генеральный консул Японии в Санкт-Петербурге Ичиро Кавабата.

«Много лет я прожил вместе, а не рядом с Японией... Было время, когда Япония оказалась единственной страной, которая поддержала меня и моих товарищей-кинематографистов», – цитирует «Газета.Ru» слова Сокурова, произнесенные во время церемонии награждения.

Режиссер отметил, что России есть чему поучиться у японского народа, а также сказал, что много раз думал о том, что двум нашим странам пора «побрататься». «И, наверно, нужно отдать японскому народу прекрасные земли, принадлежавшие им», – цитирует слова Сокурова РИА «Новости».

Генеральный консул Японии в Петербурге Ичиро Кавабата отметил, что в Японии Сокуров известен не только как великий режиссер, но и как «великий японофил».

«Александр Сокуров снял четыре картины, как художественные, так и документальные, в которых он раскрыл психологию и национальные особенности японского народа», – заявил Кавабата во время церемонии награждения.
http://www.nr2.ru/policy/363112.html

Хоть  один  нормальный  здравомыслящий  режиссёр  в  этой  стране.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После Мертвой Долины на нашем пути лежал Лас-Вегас. Но азартные игры нас не соблазнили. И покер не заинтересовал. Мы посмотрели шоу "О" (Цирк дю Солей) - совершенно изумительная вещь, водяная фантазия, гофманиада какая-то, но как во сне; ...
...
Из сегодняшних наблюдений. Ураганные порывы ветра, периодически брызгающий дождь, неспособный толком прибить к земле песок и пыль, чтоб их не кружило, грязища и пылища. По трассе чешет красная "ока", к крыше которой приторочены вязанки цветущего кипрея объемом примерно равные этой самой "о ...
Есть на юге Франции остров святой Маргариты. Красота и идиллия: море, солнце, эвкалипты, голубы... Но это сейчас. А еще в начале XX века здесь была тюрьма. Официально пенитенциарное учреждение открылось здесь в 1687 году. Кстати, открылось с блеском: здешним пансионером с этого ...
Наткнулась на два смешных поста в ФБ. Может и вы уже видели. Если нет, я перескажу. В одной школе (как я понимаю, дело происходит в Холоне) учительница загрузила в родительский чат уведомление о подготовке к празднованию наступающего праздника Песах. В школе учатся много ...