Александр Кочетков: Под флагом победительной лжи

топ 100 блогов bither04.08.2014 Теги: Путин Порошенко Коломойский Даю без предисловия и послесловия. Ибо все уже сказано автором.

Даже ни разу не интересно, кто втирает Порошенко о блистательных победах на полях АТО — Муженко, Гелетей, Аваков или кто еще. Важно, что гнусная военно-милицейская привычка безоглядно врать начальству об успехах работает и сейчас, во время войны.

В любом случае, те, кто отвечают, за информирование Президента, держат его за полного ламера, не способного зайти в Интернет и почитать первоисточники — наших бойцов и командиров, местных жителей.

Как бы успокаивающее народ вранье размещается на президентских ресурсах, что придает ему статус официальной информации. А журналисты со ссылкой перепечатывают псевдосенсации. Причем, кое-кто ехидно ухмыляясь: «И эти люди требуют от нас объективной прессы?».

И украинцы восторженно читают про взятый Торез, Снежное или Саур-Могилу, где на самом деле идут сражения с переменных успехом. Про рассеченные группировки сепаратистов, которые об этом не подозревают и перемещаются из области в область и даже в Россию. О разгромленной огромной колонне российской бронетехники, которая потом почему-то входит в Донецк.

Взяли стратегическую высоту Саур-Могилу? Извольте снимок с мобилы с украинским флагом в кадре. И геопозиционированием — знаете, циферки такие, широта-долгота. Ах, нет возможности?! Так нефиг врать — говорите, что идет бой за высоту...

Потому что потом фальшивые новости о фальшивых победах приходится по-тихому убирать с правительственных порталов. И тогда уже люто торжествуют наши враги — и «сепараторы», и россияне. Да и остальной мир доверием не проникается.
Но еще хуже, если военачальники, выдавшие желаемое за действительное, кладут в неподготовленных атаках десятки бойцов, стремясь претворить обманный рапорт в действительность.

И уж совсем паскудно, когда наших бойцов, попавших в окружение, по рапортам военного начальства всех вывели и спасли. А потом эти спасенные объявляются на территории России. И чтобы прикрыть первое вранье, в СМИ выбрасывается второе: что эти бойцы — предатели и перешли на сторону врага.

И каково после этого их родным и близким?

Потом выясняется, что украинские военнослужащие, оставшись в окружении без поддержки, боеприпасов и питания, взяты в плен россиянами. Но по официальной версии эти какие-то «дезертиры» почему-то возвращаются на нашу территорию, а самый независимый украинский суд отказывается их арестовывать!

А ведь если по-людски, то сначала разобраться — дезертиры, пленные или герои, а уж потом в прессу.

Не хотите сеять панику — не рассказывайте всего. Но за каждую приданную гласности букву официальные лица должны отвечать должностью и погонами. А то и свободой — в зависимости от тяжести последствий.

Другое событие недели, вызывающее сомнения — завершение «недоотставки» Яценюка.

Сначала правительство не проработало с депутатами важные для обороны законопроекты. Их, разумеется, завалили. Премьер в знак протеста подал в отставку. Прекрасно зная, что никто его не отпустит. Чистый театр.

Потом совместно с президентом и лидерами фракции был найден компромисс. Еще бы не найти, если альтернативой объявление Верховной Рады предателями и пособниками агрессора!

В результате Кабмин рапортует обществу о победе.

Хотя если кто и победил, так это Коломойский, а за компанию с ним Ахметов. Лоббистам Коломойского удалось договориться о снижении кабминовской ренты на использование недр. И это справедливо, потому что Коломойский с самого начала финансирует украинскую армию параллельно с государством

Но за что преференции Ахметову, который если и потратился на борьбу с боевиками, то только на гудки и бибиканье?

А уж совсем перечеркивает «победу» то, что был отложен закон про газотранспортный консорциум. Суть его в том, что если нашими партнерами по трубе станут США и Европа, то Россия не сможет навязывать обходные газовые магистрали, лишая Украину статуса транзитера и денег за транзит.

Но через депутатов законопроект вновь не прошел. Хотя американский бизнес оценил серьезность наших намерений. Что снимает остроту проблемы, но не делает фантазии о сильном премьере правдой.

Кстати, в последнее время на «сепараторских» ресурсах размножились «доподлинные» слухи о наемниках из США в зоне АТО, убитых там же американских инструкторах и раненных генералах. Разве что про американских астронавтов не плетут.

Ага, мистеры Бины и прочие комики завистливо удавились бы от шоу «Американское командование украинской армией».

Вот штатники спланировали маневр, передали инструкции — и ничего. Оказывается, нашему МИДу нужна неделя для официального перевода на украинский.

Неделя прошла — нет, блин, перевода! Войска без движения. Выясняется, перевод-то надо согласовать в администрации президента. И заверить в минюсте.

Американцы в ауте. Звонят в Белый дом, подключают всех, чтоб ускорить. Приходит перевод наконец. Но наши войска — ни с места. Потому что депутаты не приняли госбюджет, и нет денег на дизельку. Надо ждать, пока волонтеры подвезут. Российскую, кстати.

Короче, чем учить американцев нашей специфике, уж лучше мы сами. Тем более, что уже получается.

Если серьезно, то в Донецке множество темнокожих — учатся в университете, фарцуют, ассимилируются. Вполне вероятно, что их трупы, переодетые в украинскую форму, будут обнаружены на поле боя российскими телеканалами и объявлены... правильно, инструкторами США. Чем масштабнее ложь...

Под категорию очковтирательства однозначно попадают и переговоры в Минске. Участвуют: представитель ОБСЕ, чья фамилия ничего не говорит, Зурабов, который и в России не в авторитете, Медведчук, прячущий от телекамер блудливые глаза, и Кучма, который не может понять, зачем туда поперся. Разве что бацьку навестить.
И чего можно добиться в таком составе? Обмена пленными, о котором было известно заранее?

Фикция это, а не переговоры. Отмазка для мировой общественности — вот, мол, в поте лица и мозга ищем урегулирование.

На самом деле все решается напрямую меж Путиным, Обамой и Меркель с подключением Порошенко. Потому что Путин — кто угодно, но не идиот. Он хочет обнулить выходящую из-под контроля тему «новороссии». Вместе с несанкционированными вождями вроде Стрелка. Но так, чтобы не потерять лицо (и власть!).

США и Европа не против, так как понятный Путин приемлемее нового отморозка. За упокоение «сепараторов» Путин желает внеблоковый статус Украины, невступление в НАТО плюс отсутствие баз альянса на нашей территории, а также не юридическое, но фактическое признание Крыма российским (не подавать в суды, не вводить санкций, не препятствовать бизнесу и прочее).

Просит непомерно. Но взамен обещает чуть ли не участие российских войск для полной зачистки террористов — вводятся для блокирования зоны падения «Боинга», а дальше...

Вроде бы, Порошенко не устраивает мораторий на НАТО. А насчет как бы признания Крыма — не хочет даже обсуждать.

Но нам предписано обходиться минской имитацией. Не положена нам информация — извольте давиться пропагандистским суррогатом.

Господа Табачник и Медведчук — не патриоты Украины. Но при них, как главах АП, информационная вертикаль работала куда качественнее, нежели при бывшем медийном магнате Ложкине.

Странно это... Не может, не хочет или не дают?

А может, не мудрствовать, а возобновить министерство информации? Потому что имеющиеся структуры не обеспечивают не то что госполитику, а даже информподдержку своего начальства.

Россияне и их террористы — не врут. Они применяют против нас информационное оружие массового поражения согласно своей военной доктрине.

Но мы же не такие, как россияне! Мы же воюем за правду, да, Петр Алексеевич?

Кстати, как там у нас с обещанной продажей бизнеса?

Александр Кочетков

Оригинал статьи:http://politikum.in.ua/post/4aug2014/analytics/320-teletayp-pod-znakom-pobeditelnoy-lzhi.html

Оставить комментарий

Посты по теме:

Газета.Ru

Битвы патриотов
Газета.Ru
Украину раздирает новый политический скандал: Игорь Коломойский отказал в финансировании двум добровольческим батальонам в зоне АТО из-за того, что «на них пиарится» лидер Радикальной партии Олег Ляшко. Соратники последнего обвиняют Коломойского в зарабатывании ...
Коломойский разругался с батальонами «Азов» и «Шахтерск» из-за ЛяшкоБиржевой лидер
"Ляшко отказался идти под крыло Коломойского"Интернет-газета "Вести"
Ляшко затеял ссору с КоломойскимVlasti.NET
Версии.сом -РБК
Все похожие статьи: 142 »

Fakty.ua

Коломойский показал свои доходы (документ)
Левый берег
Кроме того, Коломойский получил в 2013 году из источников, которые находятся за пределами Украины: 994 млн грн (Кипр), 3,750 млн евро (Кипр), 340 тыс. грн (Латвия), 66,9 тыс. грн (Швейцария). Также губернатор задекларировал пять квартир, одна из которых не приватизирована, ...
Коломойский обнародовал свои доходыFakty.ua
Коломойский "показал" свои миллионыКомсомольская Правда в Украине
Коломойский и его заместители раскрыли свои доходы за 2013 годБизнес-портал ДЕЛО
Зеркало недели -Обозреватель
Все похожие статьи: 19 »

Дни.Ру

Коломойский готовит "тбилисский майдан"
Дни.Ру
Украинский губернатор-олигарх, по совместительству спонсор карательной операции в Донбассе, Игорь Коломойский финансирует антиправительственные выступления в Грузии. Деньги на поддержку противников нынешней грузинской власти украинский олигарх переводит через ...
Коломойский "отмывает" деньги Саакашвили на организацию "майдана" в ГрузииСИТИ-FM

Все похожие статьи: 110 »

Виталий Третьяков: Для проамериканского Порошенко главное – давить Юго-Восток
Правда.Ру
Действительно ли Порошенко верховный главнокомандующий или его не слушают подчиненные? — Нужно понять, осознать и принять это как данность. В этом сущность украинской политики в последние годы. Ни один президент Украины не был исключением, а Порошенко тем более.

и другие »

Диалог.UA - Всегда два мнения

Порошенко и Лукашенко договорились - Беларусь поможет Украине с нефтепродуктами
Диалог.UA - Всегда два мнения
"Петр Порошенко поблагодарил Александра Лукашенко за содействие проведению в Минске 31 июля заседания трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе с участием второго Президента Украины Леонида Кучмы, посла России Михаила Зурабова и ...
Лукашенко пообещал помочь Порошенко нефтью несмотря на "форс-мажор"Московский комсомолец
Лукашенко пообещал Порошенко помочь Украине с нефтепродуктамиВедомости
Порошенко ждет конкретных результатов трехсторонней контактной группыРИА Новости
GORDONUA.COM -KM.RU -Мой район
Все похожие статьи: 266 »

Fakty.ua

Порошенко отменил льготы Януковичу, Ющенко и другим бывшим высшим чиновникам
Московский комсомолец
Президент Украины Петр Порошенко отменил действие президентских распоряжений о материальном обеспечении и охране высших государственных чиновников. Об этом говорится в распоряжении, опубликованном на сайте главы украинского государства . В частности ...
Порошенко отменил льготы бывших высших чиновниковКорреспондент.net
Президент Порошенко отменил распоряжения о пожизненном обеспечении экс-спикера ЛитвинаИТАР-ТАСС
Порошенко отменил льготы Януковичу, Азарову, Ющенко и другим экс-чиновникамFakty.ua
УКРАИНСКАЯ ПРАВДА -Диалог.UA - Всегда два мнения
Все похожие статьи: 35 »

Федор Крашенинников
Ведомости
Возможно, что Путин считает своим главным союзником время. Как ни странно, но он может искренне верить, что время работает на него, — и именно поэтому он месяцами находится в положении, которое при рациональном разборе кажется цугцвангом. Для политика, который живет в ...

и другие »

Lenta.ru

Путин уговорил Сечина согласиться на налоговый маневр
Lenta.ru
Президент России Владимир Путин уговорил главу «Роснефти» Игоря Сечина согласиться на налоговый маневр в нефтяной отрасли. Как пишут в номере от 4 августа «Ведомости», о согласии Сечина Путин заявил 30 июля во время совещания по бюджету. Ссылаясь на неназванных ...
Путин и Сечин договорились по налоговому маневруNEWSru.com
Путин получил согласие Сечина на налоговый маневрSlon.ru - Редакция деловых новостей
Путин уговорил Сечина на налоговый маневрГазета.Ru
ИА ФИНМАРКЕТ -Свежие новости сегодня. Последние новости интернет издания "Fresh-News" -Агентство экономической информации ПРАЙМ
Все похожие статьи: 47 »

Владимир Путин провёл встречу с главой Президентского Совета по правам человека
Первый канал
Эта тема стала основной во время встречи Владимира Путина с главой Президентского Совета по правам человека Михаилом Федотовым. Президент подчеркнул - чтобы помочь вынужденным переселенцам - надо как можно быстрее мобилизовать серьёзные ресурсы. Михаил ...

Архив записей в блогах:
Сборная России объявила бойкот журналистам  и все правильно, имхо, сделала :) Хотели сенсацию, ...
© REUTERS/KCNA 28.12.2011, КНДР | На одной из фотографий первого дня похорон руководителя Северной Кореи Ким Чен Ира заметили одного необычного человека. Попробуйте найти его сами или или посмотрите сюда: В ряду военных, стоящих вдоль маршрута ...
Хорошего всем денька! ...
В петербуржском музее Новороссии прошли обыски Следственный комитет России (СКР) совместно с ФСБ провел обыск в здании музея Новороссии на улице Декабристов в Санкт-Петербурге, сообщает "Росбалт" со ссылкой на представителя просветительской организации. "Следователи пришли в музей ...
Добрый вечер! Завтра воскресенье. Солнце в Деве, Луна в Стрельце. Ничего особенного, день обычный. Небольшое оживление со знаком минус есть на оси Лев-Водолей, но это старые дела, а не новые. Серьезных последствий это иметь не должно. Завтра или на днях - похоже на огласку компромата ...
  • Kochevgeny : RT @rykov: Коломойский отказывает в финансировании военным подразделениям Олега Ляшк http://t.co/emL3Q6t4Rt http://t.co/dcTVVZi2d0

  • dennz78 : @GeorgSicorski @LChaussy и что самое интересное-коломойский это прекрасно понимает.И зачем наш патриот дрочит эту тему-очень важный вопрос

  • vasilenkodenis : Мне понравилось видео "Коломойский приказал травить Ляшко в украинских СМИ.

  • netopur : RT @politrash: Коломойский с Ляшко делят трупы. Такими темпами совсем скоро друг с другом воевать начнут. http://t.co/uAOK4wqEMl

  • ALusiann : RT @GazetaRu: Коломойский отказывает в финансировании военным подразделениям Олега Ляшко. http://t.co/DlzxnVJ0O2 #украина http://t.co/02o5s…

  • teloriel : @imerkouri @MilitaryMaps ну Яценюк и Порошенко тоже говорят на русском, между собой и дома. А Коломойский только на нем.

  • informecomua : П.Порошенко оставил без льгот Януковича, Ющенка, Азарова и Л... http://t.co/mVecVwFPcM #ПОЛИТИКА

  • Smirnov_Aleks_A : RT @RussiansForward: 04.08. Лукашенко пообещал помочь американскому фашисту Порошенко с нефтепродуктами. / / МИНСК, 4 авг — РИА Новос.. ht…

  • zorezlit : RT @BBC_ua: Порошенко скасував низку пільг екс-генералам http://t.co/XcG5J89O6p

  • idczarfo : Порошенко пустил к месту крушения Boeing иностранных полицейских Президент Петр Порошенко подписал законы, разрешающие Нидерландам

  • Asdsaruss : "Порошенко отменил льготы Ющенко,Литвина,Азарова, Януковича и других" Всё-бояре приплыли Теперь еще бы расследования http://t.co/UvkE3zVML7

  • ManGustA2 : RT @Sant_spb: Будут ли порошенко президентом укр., а обама президентом США в сентябре - очень большой вопрос..

  • igorksan : @NPoklonskaya @poroshenko Можно рубрику вести. "А что ещё обещал Порошенко" В истории более слово-блудливого политика не было..

  • Vasiliy_333 : RT @podrobnosti: Марина Порошенко привезла детям-беженцам рюкзаки к 1 сентября (видео) http://t.co/rlEHDEReVf

  • ianopulas : RT @Euro_Ukraine_: Порошенко отменил пожизненные льготы Ющенко, Литвина, Азарова, Марчука и других http://t.co/55WwmqA6EZ

  • Aleksei_Kot : @Qualisa1 у нас тоже )) поэтому не уповаем, а готовы пиздить-менять этого ПП Пиздуна Порошенко

  • stodolya : RT @IvanIhorovych: Москалів винищують не тільки в Україні: http://t.co/eDpoI2lKRr #україна #київ #війна #АТО #львів #українаєдина #євромайд…

  • LoraZakkit : RT @AlGapone777: аваков порошенко яценюк парубий кличко тимошенко каломойский! Вы ублюдки, мрази! Пусть сдохнет весь ваш род! http://t.co/j…

  • vaqekohevagi : RT @qofefixegexi: Яценюк пообещал, что противостояния между ним и Порошенко не будет

  • IIKonopka : RT @ukrpravda_news: Порошенко скасував пільги Ющенка, Литвина, Азарова та інших | Українська правда http://t.co/W81CGgsa1P via @ukrpravda_n…

  • Ivan__Storm : RT @kurginyanRU: НЕМНОГО ОТКРОВЕНИЙ ОТ БОРОДАЯ #Бородай #Порошенко #Янукович #Яценюк http://t.co/9E9GuvXvJl http://t.co/s5J2vLR32m http://…

  • qipuzygupon : RT @bulpartgentsetz: Жириновский может сколько угодно клеймить нынешний режим. Но он никогда не произносит Ед.Россия и Путин. Володин и Сур…

  • avasequmitezej7 : http://t.co/zZXPI5VYkB Did You Know Путин коварен

  • Bull835 : RT @dmitry_gordon: Российский оппозиционер Милов: Китайцы считают путинскую власть мафиозным местечковым кланом http://t.co/iIZuJ2Zowt #Рос…

  • urlYANoff : RT @otstavnyh: Путин: а зачем россиянам пенсии?

  • rmv110 : RT @rianru: Владимир Путин проведет заседание президиума Госсовета http://t.co/sO39QII2lb

  • SelectorMod : RT @tevosyan_m: Если бы не путин - в Украине все были бы живы! И в Крыму сезон был отличный! И самолет бы малайзийский долетел бы до цели.

  • HelgiScandi : RT @belamova: Россия уже столько продуктов из Украины, Польши, Литвы и других стран запретила. Путин там голодомор решил устроить что ли?

  • dariashurueva1 : RT @sprotiv: Обосраться можно. В честь оккупации #Крым выпустили туалетную бумагу #АТО #Майдан #Путин фашист #Россия #Crimea http://t.co/nx…

  • viktor8884 : ну что кацапы ?доброе утро)) Путин жив?

  • nihuhoruduqe : RT @vodeakruklk: Владимир Путин знал 400 сравнительно честных способов борьбы с коррупцией. http://t.co/3IT9Tq3psV

  • zgbjpxh : Владимир Путин, отвечая на вопросы россиян во время телемарафона, дошел до первой несгораемой суммы и забрал деньги.

  • AlikAhmadulin : RT @vovansokol1: ЭХОМАЦЫ: ИГОРЬ СТРЕЛКОВ БЫЛ БЫ БОЛЕЕ ЖЕЛАТЕЛЬНЫМ ПОБЕДИТЕЛЕМ НА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРАХ 2018 ГОДА, ЧЕМ ВЛАДИМИР ПУТИН http:/…