Аль-Баб.12.02.2017

топ 100 блогов colonelcassad12.02.2017 Аль-Баб.12.02.2017

Коротко по ситуации в районе Аль-Баба.

1. Турецкая армия и отряды ССА продолжают штурм западных кварталов Аль-Баба. В городе идут упорные уличные бои, противник оказывает сильное сопротивление.
2. Тадиф САА так и не заняла, передовые позиции сирийской армии находятся в районе южных окраин города. Вчерашние сообщения МО РФ о полном занятии города были несколько преждевременными.
3. В ходе боев 11-12 февраля ССА уже в 4-й раз заняла большую часть Бзаа, вытеснив пехоту черных к западным окраинам города. Вечером и ночью ожидают возможную контратаку.
4. Выход мобильной пехоты ССА к перекрестку между Тадифом и Аль-Бабом очевидно преследовал цель обозначить установленную линию разграничения.
5. Продолжаются уличные бои и в Кабайсине, откуда Халифат начал отвод войск к Аль-Бабу еще вчера.Сообщения о полном контроле Кабайсина и Бзаа, пока что опережают события.
6. После выхода к линии разграничения к югу от Аль-Баба, Сирийская армия начинает разворачивать операции на северо-восток от Кувейриса, что в дальнейшем будет готовить почву для наступления на Дейр-Хафир.
7. Эрдоган заявил, что после того, как будут завершены операции в районе Аль-Баба, турецкая армия будет наступать на Ракку. С учетом конфигурации линии фронта, это можно сделать лишь наступая через территорию курдов.
8. Курды в свою очередь ожидая неприятности со стороны Эрдогана, продолжают набирать батальоны новобранцев в Рожаве, а так продолжают операции в районе Ракки, приближаясь к восточным и северо-восточным окраинам столицы Халифата.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А знате ли Вы, что сегодня самое время выключить свои будильники, иначе завтра утром вас будет ждать неприятный сюрприз. ...
Если для европейцев традиционно весна — это пора цветения и любви, то в восточных странах можно встретить куда более экзотические традиции. Например, в Китае, в городе Дуньян весна — время поедания «девственных яиц», то есть обыкновенных ...
Поздравляю всех читателей с Великим Праздником, отмечаемым сегодня в нашей стране и во многих других странах мира, и связи с этим, хочу процитировать актуальные сегодняшние новости: По сообщениям из Кремля, российские олигархи, по списку форбс, арестованы за ограбление русского ...
Вкратце: хахлы в своем репертуаре, бывшая "нашистка" русофобка Кристина Потупчик нелестно отозвалась об Петушарии. От того, что его называет "хахлом" и КТО назвал ?? а) выглядящая сама как хахол б) ведущая себя как хахол (чиновник, расходы которого не соответствуют доходам) в) ...
Проиграл бой Тайсону Фьюри единогласным решением судей, не смотря на то, что у Фьюри во время боя сняли сняли очко (не анус и не на камеру). Лучше бы, канешн, Виталик пиздов получил, но маемо те, що маемо.. Всё равно приятно! Сцуко, если бы мне кто-то несколько лет назад сказал, что я ...