Акустическая гитара: выбираем правильно

топ 100 блогов crusalde06.06.2013Музыка

Акустическая гитара, несомненно, является одним из наиболее популярных музыкальных инструментов современности. Научиться играть на гитаре – мечта сотен тысяч людей по всему миру, однако, прежде чем купить гитару, следует внимательно ознакомиться с некоторыми тонкостями выбора этого оборудования.

Перед покупкой инструмента необходимо определить, на каких струнах вы планируете играть: нейлоновых или металлических. Стоит отметить, что нейлоновые струны позволяют достичь более мягкого звучания, насыщенного богатым тембром, в то время как металлические струны позволяют добиться более громкого и резкого звука.

Кроме того, следует понять, для каких целей вы будете использовать гитару: для академической игры или для личного пользования при встречах с друзьями. В первом случае вам понадобится гитара из натуральной древесины, например клена, палисандра или кедра, которая снабжена нейлоновыми струнами. Во втором случае можно приобрести более дешевый инструмент из ДСП со струнами из металла.
Помните, что академическое музыкальное оборудование не предназначено для установки на него металлических струн, поскольку хрупкая полая конструкция корпуса не рассчитана на столь высокие нагрузки и может деформироваться, что скажется не только на качестве звука, но и на пригодности к игре в целом.


Приобретая струнный инструмент, не поддавайтесь распространенному мнению, что обучение игре нужно начинать с недорогих моделей гитар. Дело в том, что удовольствие от освоения музыкального оборудования можно получать, только наслаждаясь его мелодичностью и чистотой звучания, чего не позволит сделать так называемая «походная шестиструнка».


Внешний вид, конечно, играет важную роль в конечном выборе оборудования, однако он не должен становиться решающим фактором. Если у вас не получается определиться между несколькими моделями, попросите продавца позволить вам извлечь из инструмента несколько звуков, благодаря чему вы сможете ориентироваться на собственные ощущения, вызываемые процессом игры.


Наконец, для того чтобы определить, какая гитара хорошая, специалисты рекомендуют обратить внимание на гриф и деку инструмента, которые должны быть выполнены из цельной древесины, а не из фанеры. Такое оборудование отличается высокой надежностью, прочностью и долговечностью. Наиболее востребованные на современном рынке товары, например акустические гитары Yamaxa, Ibanez или Хонер, изготавливают из качественной натуральной древесины и металла, не подверженного коррозии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Один мой знакомый, побывав в России, сказал, что у нас очень много театров. – Разве в Европе меньше? – удивилась я. – Хватает. Но у вас очень, очень много. Так, видимо, и есть. В России большое количество театров и театральных трупп – больших и маленьких, консервативных и экспериментато ...
...
Любила поговаривать моя мамочка, упрощая данную фразу до общеизвестной. Я же часто читала стишок своим детям, как руководство к действию и расстановку сил /приоритетов.Стишок прост, намекает на глубокую мудрость и позволяет не поддаваться глупостям. Ни в делах, ни в словах . таков был ...
Как бэ в ахуе самую малость ...
набрел тут на дзене на список фильмов, которые проходили очную защиту в Фонде кино в декабре. https://dzen.ru/a/ZXNRMjApPXrvVDrv Среди них - не сразу разглядел - держитесь за стулья: ------------------------------------ ОХОТА НА ЦАРЯ. О чем: Экранизация книги Николая Свечина. ...