рейтинг блогов

Актуальность форумов в современном мире

топ 100 блогов nero — 17.07.2017 — Технологии

 Актуальность форумов в современном мире

Форумы и социальные сети активно используются для продвижения разных интернет-порталов. Нужны они не только для решения практических задач, но и обычного общения. Изначально понятие «форум» обозначает общественное мероприятие, проводимое для совместного решения вопросов.

Интернет-порталы преследуют такую же цель, но процесс общения выстраивается иным образом. Есть сайты, посвященные одной тематике, объединяемые людей разных увлечений, интересов, профессий. Внутри каждого форума есть подразделы, позволяющие легко ориентироваться в пространстве сайта и выбирать наиболее актуальные темы для общения.

Форумы и блоги – отличия и сходства

Сегодня часто можно встретить замену понятий. На практике форум и блог отличаются:

  1. Организацией. Автор блога выступает в качестве владельца контента. Он следит за обсуждениями, определяет правила поведения, принимает решения по отношению к различным комментариям. На форуме за эти вопросы отвечает модератор раздела. На таких страницах проще высказать свое мнение, есть возможность открыть свою тему.
  2. По содержанию. Блог может затрагивать одну или несколько тем, но только те, которые наиболее интересны его владельцу. Современный форум – объединение, которое часто начинает функционировать самостоятельно. Иногда он выступает в роли тематической доски для объявлений.

Блог – высказывание точки зрения, а форум – обсуждение наболевших проблем.

Практическая значимость

Такие сайты – возможность поделиться с окружающими своими проблемами, решить практические задачи, не раскрывая полностью своей личности. Пользователь получает оценку своих действий, может высказать свое отношение по любому вопросу. Такие сайты позволяют быть услышанным, дают возможность сформировать личный бренд.

Используются такие интернет-площадки и для продвижения товара. Если правильно определить целевую аудиторию, провести небольшое исследование, то сайт позволит привлечь новых клиентов. Многие продавцы ведут на форумах свои темы. Для пользователей - это шанс узнать о товаре или услуги подробную информацию, а для владельцев сайта – привлечь новый трафик.

На современных форумах затрагиваются актуальные темы, поэтому пользователи используют их для получения свежей информации. Популярным является обсуждение различных новинок в мире гаджетов, автомобили, поиск работы, красота и диеты, кулинария, новости медицины.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как-то...плюшек не хватает, о! Александра Фотограф Алексей Артемьев ...
Но не об этом совсем, нет, к нам там надвигается мокрый снег и мороз. Ожидание смерти, тяжелее самой смерти, вот я и жду, понимаю, но не могу принять и отпустить, поддерживаю лишь физраствором, но отпустить не могу, вот и мучаемся все и сразу третьи сутки, наверное не спал, помню под утро ...
Моя дорогая половина, капитан нашей БаржИ, неожиданно для меня пожелал нашу БаржУ сменить на Хонду CRV. Я ни на чем, кроме Барж не ездила. Чего мне бояться и чего ...
В этот день в 1990 году Ирак аннексировал Кувейт (как свою исконную территорию и 19-ю провинцию). Второй раз за 30 лет багдадский режим попытался покончить с этими последствиями феодализма и колониализма (первый раз - в 1961 году - это делал генерал Касем). Но поддержать страну было ...
Помнится, многолет назад Адольф Гитлер присвоил звание фельдмаршала Паулюсу, который в это время замерзал в окружении под Сталинградом. Тогда бесноватый надеялся таким образом сподвигнуть своего командующего на чудо и вырваться из кольца советских войск. Порошенко переплюнул идейного вдо ...