Активный образ жизни с ребенком - КАК вы это делаете??

топ 100 блогов detki_201121.08.2012

Всем привет! Давайте потрындим!


Я - человек деятельный, а также экстраверт. Поэтому до беременности я думала, что буду одной из активных мам, которые не тухнут дома с ребенком, а ведут динамичный образ жизни вместе с ним. Нет, я не планировала, конечно, крайностей типа походов в ночные клубы со слингом :) но и становиться клушей, привязанной к маршруту "дом-парк-дача" я не собиралась!

Что же в итоге? Боюсь, что я мать-клуша. Ребенку 6,5 месяцев, и половину из этого времени мы с ней прожили на даче. До дачи я ходила с ней только в соседний парк. Один раз мы ездили в парк подальше, один раз в Петергоф, один раз мы ходили с ней в кафе. Слинг освоить не получилось. Друзей с детьми, с которыми можно было бы тусить, у меня нет. Бездетные друзья на то и бездетные, чтобы тусить с ними без детей :)

Я несколько комплексую по этому поводу. Да что там - я страшно завидую! В интернете мне постоянно встречаются рассказы молодых мам, которые везде берут с собой ребенка и ни в чем себя не ограничивают. Рестораны, поездки, пикники, учеба, концерты, музеи... Чуть ли ни в офис с ребенком идут! Я ужасно завидую их интересной и насыщенной жизни и страшно ругаю себя, что у меня не получается жить так. Проблема в том, что я не понимаю, как это получается у них!

В очередной раз я задумалась об этом после того, как мы съездили делать ребенку прививку. У меня в ЖЖ эмоциональный рассказ об этом, если кратко - Машенька начала страшно плакать еще до прививки, и ее было вообще не успокоить в течение долгого времени. А если представить, что мы бы поехали с ней развлекаться, и такое бы случилось посреди какого-нибудь ресторанного дворика? Или на выставке? Ведь одно дело - мед центр, полный лояльных родителей маленьких детей, и совсем другое - простые люди, которые не подписывались то, чтобы слушать наши вопли. Я как представлю себе такую ситуацию, сразу хочется дома остаться на всякий случай.

Или вот еще пример. На "Усадьбе джаз" в прошлом году мы видели родителей с младенцами (а я как раз была беременна) и радостно планировали, как в этом году придем уже со своим. Но ближе к делу я себе это представила... а где она там будет спать? Мы же ее в 19 уже кладем на ночной сон, концерт-то позже закончится... Массаж, опять же, купание... В общем, пошли без ребенка.

Или вот как мы с ней в кафе ходили (ей было чуть больше 3х месяцев). Все прошло вроде нормально, мы даже поесть успели, но я не могла ни отдыхать, ни общаться нормально, так как Маша почти сразу приготовилась плакать, и я изо всех сил ее отвлекала, а потом скандал таки разразился, и мне пришлось спасаться бегством, доедая и расплачиваясь по пути. Сомнительное удовольствие!

Я знаю, что тут есть активные мамы. Поделитесь секретами мастерства! Вот прямо по пунктам, пожалуйста :)
Что вы делаете, если ребенок начинает громко плакать в публичном месте и обычные способы успокоения не работают? Не выводит ли вас это из равновесия?
Как вы совмещаете режим ребенка и свою активность? Если, к примеру, ребенку пора спать, а горячее еще даже не принесли - что вы будете делать? Если время кормления, а поблизости нет ни одной скамейки - как вы поступите?
Наконец, как вы умудряетесь отдыхать во время таких вылазок? Если на вас ребенок, которому надо уделять внимание, и другие люди, которым тоже нужно внимание, откуда вы берете ресурс, чтобы не устать в хлам?

Менее активные мамы также приглашаются к обсуждению :) я ведь не одна такая? )))

Аня, мама Мани

Posted via LiveJournal app for iPad.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:11

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
В блоге «Переключая каналы» – дюжина причин полюбить американский футбол, самую бескомпромиссную, непредсказуемую и умную игру на свете. Которая многим представляется шахматами – только на большом поле. Почему стоит хотя бы раз ...
У меня сегодня на разных страницах некоторые слова стали выделяться как ссылки и ведут на разные сайты. Например, все однокоренные слова ведут на страницу про некую акцию, или все "лекарства" и "препараты" - на сайт аптеки. Я конечно просканирую антивирусом. но вдруг кто-то уже сталкивался ...
Заявительница "Марша в защиту детей", лидер движения "Русские матери" Ирина Бергсет утверждает, что в Норвегии ее четырехлетнего сына одевают в костюм Путина и люди стоят в очереди, чтобы его изнасиловать. Ее сына норвежский суд оставил на воспитание отцу Кнуту Бергсету. ...
Анонимные угрозы подорвать ГЭС или АЭС все чаще стали звучать на Украине. Служба безопасности Украины предупредила, что за любые попытки захватить ...
RTW 2006-07: 20-21-22.01. Great Ocean Road и пингвины острова Phillip Если у тебя есть океан, прокладывай вдоль него дорогу, давай ей красивое имя и отправляй по ней туристов. Это идеальный рецепт для любой страны, хоть одним бочком выходящей к одному из океанов. И Австралия им не ...