Активная беременность

топ 100 блогов ru_perinatal17.02.2015 Привет всем!
Впервые пишу в сообщество, еще и на такую личную тему. Но решилась, потомучто, вдруг, кто-то окажется в аналогичной ситуации.
В конце ноября 2014 я увидела 2 полоски и счастью моему не было предела. Беременность протекала очень комфортно. Я была спокойной, милой, не чувствовала никакого токсикоза.
Я очень хотела быть активной и позитивной беременной, считала что главное положительный настрой, счастье мамочки, беременность не болезнь итд. По жизни, я довольно активная, поэтому продолжала заниматься обычной йогой, двигаться без фанатизма и жить как обычно. На новый год у нас было запланировано большое путешествие в Латинскую Америку, это было путешествие моей мечты, включающее большие перелеты и интересное времяпрепровождение.
Я исшерстила весь интернет с вопросом ехать или нет на раннем сроке. Конечно были форумы, в которых писали страшные вещи, но были и посты о том, что нет ничего особенного в перелетах, американская ассоциация гинекогологии разрешает и все в таком духе. В ЖК посмотрели УЗИ, сказали все хорошо, но СБ нет, но это возможно так как срок недель 5-6, ХГЧ рос и доктор сказала ехать можно.
Я и поехала, перелет в Рио прошел хорошо, сама я спокойно перелеты переношу, ничего особенного не было. В Рио я чувствовала тоже себя вполне хорошо, несмотря на жару в 40 градусов и необходимость много ходить.
На второй день начались оооочень незначительные кровяные выделения. Я начала беспокоится и заставлять себя больше лежать, хоть и энергии было хоть отбавляй. На следующий день, выделения стали более ощутимыми и тут я забоялась и мы поехали в больницу. Опустив все сложности с португальским и страховой, мне сделали УЗИ, СБ не было, срок по УЗИ 5,5. Сдала хгч, с 30го декабря 11500 к 3ьему января он вырос до 16000. Доктор сказала ок, идите обратно посмотрим что дальше.
4го я весь день провела в отеле чтобы перестраховаться, хотя чувтсвовала себя прекрасно.
5го рано утром начались спазмы и произошел выкидыш.

Вывод, который я сделала- хорошее самочувствие и бодрый настрой абсолютно не о чем не говорят!

Сейчас, по возвращению, пришла к гинекологу с этой историей, не вникая сильно в детали первое что она мне сказала, что естественно перелет- причина этой истории.

Я в этом не уверена, возможно беременность замерла и до этого... но, конечно, совершать трансатлантические перелеты во время беременности я никому не советую.

И напоследок вопрос. Я так не хочу ждать 6 месяцев. Кто сколько ждал после ЗБ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из СМИ стало известно несколько фактов, которые наводят на размышления о том, что США решили форсировать ситуацию локальной войны на «европейском театре военных действий». Похоже на то, что не добившись прямого участия России в военном столкновении в восточных областях Украины, а также уч ...
1. "Пусть этот мёртвый отпечаток напомнит образ наш живой." Подпись под одной из фотографий найденных в относительно недавнее время в уходящем мире массового советского жилья. 2. Тут я сделаю подборку разнотемных фотографий, найденных в ...
интересно, часть 3 Боевого Устава по подготовке и ведению общевойскового боя (взвод. отделение, танк), введенный приказом №19 от 24 февраля 2005 года нигде не имеет пометки грифа " для служебного пользования", в отличие от предыдущих редакций. То есть данный документ свободен к распростран ...
Первый раз в жизни исполнил гражданский долг по открепительному. В общем-то, ровным счетом ничего особенного, экспириенс как экспириенс - подошел к тетеньке которая ведает доп. списком, тетенька вытаращилась на мою питерскую прописку ("Ничего ...
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ: Для бисквита: яйца - 4 шт. сахар - 1 1/2 стакана мука пшеничная - 1 стакан грецкие орехи - 1 стакан разрыхлитель для теста - 1/2 ч. ложки Для крема: сахар - 1 стакан мука пшеничная - 2 ст. ложки яйца - 2 шт. молоко - 1 стакан сливочное масло - ...