Активиста, выступившего на концерте Макаревича посадили на три года.

топ 100 блогов rujournalist20.08.2015
Ситуация за которую осудили активиста произошла 25 сентября 2014 года. По рассказам активистов это выглядело так:
Активиста, выступившего на концерте Макаревича посадили на три года.
"Мы были в зале, и где-то на 38 минуте выступления где-то четверть первого ряда в так называемой вип-зоне встала, человек пять-шесть, мужчин, таких, немолодых, я думаю, лет 25-30. С криками "Макаревич предатель, продал родину" и всякими словами про позор они раскидали много листов А4 белых как будто бы", - рассказала свидетель атаки.

Также они стали разбрызгивать перцовый газ из баллончика. Однако поначалу зрители этого не почувствовали. Макаревич сказал:

"Спасибо, если вы закончили, позвольте, я продолжу концерт".

Зрители начали аплодировать, однако спустя некоторое время по рядам пошел кашель. Охрана, в свою очередь, нейтрализовала активистов. Несмотря на это, концерт оказалось невозможно продолжить, поскольку из-за распыленных веществ люди просто не смогли находиться в помещении.

"Макаревич и группа тоже были вынуждены уйти, и в итоге весь зал вышел, потому что оказалось, что перцовый спрей, и у всех болит горло, все кашляют", - рассказала свидетельница.

Концерт возобновился. Макаревич пообещал, что он выступит в Доме музыки несмотря ни на что.

Приговор огласили сегодня. Активист незарегистрированной партии "Другая Россия" Олег Миронов получил три года колонии строгого режима за хулиганство. Такое решение вынес Замоскворецкий районный суд Москвы. Смягчающим обстоятельством было признано наличие у Миронова на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

Миронов, воспринял приговор с улыбкой. "Где справедливость?" - поинтересовался он у суда и пообещал обжаловать приговор.

Защита просила оправдать активиста. По словам его адвоката Дмитрия Аграновского, охранник, признанный потерпевшим, заявил об отсутствии претензий к активисту.

Музыкант Андрей Макаревич, на концерте которого Миронов распылил газ из баллончика, выступал в качестве свидетеля обвинения. По его мнению, время, которое подсудимый провел в следственном изоляторе, является достаточным наказанием.

Самое интересное для меня в этой ситуации следующее: где все те правозащитники, которые отчаянно защищали Pussy Riot? Активист "Другой России"- это "нацбол". Такой же оппозиционер, как Pussy Riot. Где либеральные СМИ, устраивающие истерику вокруг "узника совести"?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Детские зубные пасты «Splat» - это защита зубов вашего ребенка Каждый родитель должен следить за здоровьем своего ребенка и защита зубов не исключение. Этот важный процесс начинается с первого зуба, с беспокойных ночей и повышенной температуры. Кому доверить нежные молочные зуб ...
провалившихся в прокате, но которые я нежно люблю. А также, надеюсь, любят люди, ...
Пропустила что-то такие новости  -   Меладзе и Костюк судиться надумали оказывается. Из -за "Виагры", ничо себе как. Костюк утверждает, что права на "ВИА Гру" Меладзе уже давно не принадлежат. Ему не нравится также то обстоятельство, что он назвал свое шоу по отбору солисток в ...
Жизнь через боль рождается, через Молитву к Богу и через страдание. Другого не дано.        "Природа мудра, и Всевышнего глаз Видит каждый наш ...
Истомин Яков Алексеевич. Родился в 1887 или 1877 в Харькове в крестьянской семье. Окончил три курса историко-филологического факультета Харьковского университета. В 1904 вступил в РСДРП, участвовал в Первой Русской революции, в 1906 был осужден к 2 годам тюрьмы. Затем до 1914 ...