Акика

топ 100 блогов flamenca19.04.2010


Праздник в честь рождения сына прошел в Марокко, потому что так дешевле и аутентичнее. Дешевле? Я смеюсь в гордом одиночестве, потому что мои тапочки тоже марокканские.

Значит, дело было так. Саид попросил отца купить двух хороших баранов и пригласить пять чтецов Корана, а он ему деньги потом отдаст, когда приедет.  Настоящий Полковник сказал, что он бы с удовольствием, но приехать домой никак не может, т.к. генерал с проверкой пожаловал, поэтому он выписал для матери чек с пропущенной суммой, пускай она все организует. Зная свою маму, Саид подумал, что двумя баранами тут не обойдется, и был прав.

Свекровь позвонила в тот же вечер, сказав, что уже купила двух баранов с самыми крутыми рогами, но поскольку среди гостей будут пожилые люди, для которых баранина - слишком тяжелая пища, то она еще заказала тридцать кур. Ну ладно, тридцать, так тридцать.

На следующий день она позвонила снова, мол, народу будет немного больше, чем она рассчитывала, поэтому баранов будет трое, а кур пятьдесят. Мой папа оченно развеселился.

Еще через сутки баранов стало четверо, а кур шестьдесят. Еще откуда ни возьмись появились блюда с фруктами и сладостями, количество которых тоже постоянно росло, флаконы парфюма для гостей, официанты во фраках и тент на крышу.

- А зачем тент на крышу? - давясь смехом, спросил мой папа.
- А там женщины будут сидеть. Просто на крышу неприлично гостей сажать, а тент будет красивый, там столы поставят, стулья, украсят все. Мужчин в салоне посадим, они же все свои, заранее известно, кто придет, сколько надо продуктов, да и все приличные люди. А  женщины - другое дело, для них нужно много продуктов про запас, потому что никогда не знаешь, сколько их будет, кроме того, они еще с собой в пакеты еды наберут и духи с собой прихватят, да еще и вдруг сопрут что, вот пусть под тентом и сидят, там ничего ценного.
- А почему у вас женщины такие дикие, а мужчины нормальные? 
- Это же так просто! Например, я зову тебя в гости, ты пришел. Понятно?
- Ну да, естественно.
- А вот смотри, зову я в гости тещу. А у нее в это время ее сестра гостит с детьми.
Мама: 
- У меня нет никакой сестры!
- Ну не сестра, вот выходишь ты из дома нарядная, а тут соседка спрашивает, куда ты направилась. Ну и придется тебе ее с собой взять, а то неудобно. Вот так женщин много и получается, причем непонятно каких.
- Когда это я к тебе дом приводила кого попало? 
- Ну хорошо, я пригласил в гости не тещу.
- А тебе бы кого попало позвать, лишь бы не тещу!
- Да поезжай в Марокко на здоровье, моя мама тебя встретит как родную.
- .... и посадит на крыше.
- Там есть тент, его украсят!

Поругаться они не успели, т.к. позвонила свекровь, и сказала, что тех, кто будет готовить, тоже надо чем-то кормить, поэтому к баранам присоединился козел.


 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Франческо Петрарка | Solo et pensoso / Одинокий и задумчивый Одинокий и задумчивый, через самые пустынные поля, Я отмеряю медленные, нерешительные шаги, и не своди глаз с бегства любое место, где следы человека оставляют след на песке. Я не нахожу другой защиты, ...
http://www.stumbleupon.com/su/8Q471I/:87mVzn@v:DWVQ@Umh/images.nationalgeographic.com/wpf/media-live/photos/000/002/cache/baby-asian-elephant_227_990x742.jpg?01AD=32nzRbd_kx0L8qWiiDDrbZaqGdSFYBqA9wR9wLny45T3mQgX0_0qcXA&01RI=4133ED8EDD4CCEC&01NA= ...
Часть вторая, с пояснениями. «Музей истории Томска» – один из самых молодых музеев города. Инициатива по его созданию принадлежит группе томских историков и работников музеев. Официально учреждение было зарегистрировано 30 июля 1993 года. Первым руководителем музея стал сотрудник ...
Тема "активиста-змагара" В. Шишова, который в августе с.г. "пошел на повышение" в одном из киевских парков практически сошла на нет.А это значит только одно. Никак не удается увязать убийство "змагара" с Лукашенко. Скорее наоборот,появляются новые данные, которые позволяют выдвинуть ...
...