Аки пчёлы

топ 100 блогов геннадий никитчанов27.05.2011

Не люблю пинать кого-то за компанию со всеми. За неполную неделю нашёл на "Гайде" три вполне рейтинговых публикации, посвящённые скажет так, неоднозначному изъятию средств со счетов абонентов "Билайн".  

Для себя я предположил тему "все хороши по-своему". Действительно, не только "Билайн" ограничен стоимостью местной связи и роуминга. Но мне простите, нет никакого дела до МТС, или "Мегафона". У меня - "Билайн". Жаль, давно не звонила персональный менеджер. Сейчас с ней очень даже есть о чём пообщаться.

Вряд ли я ей сейчас интересен. Мои телефонные переговоры длятся по несколько часов в день, счёт постоянно пополняется.  В этом собственно, и тема.

Вчера имел неосторожность зайти на звёздочка 111 решётка. В списке игр выбрал Зуму. Меня немедленно уведомили о принятии заявки и предложили перейти по ссылке. Которая естественно, не открылась. Зато 100 рублей уже испарились.

Сотни не жалко. Я против того, что тактично называть "навязанной услугой". Игру не заказывал. Наивно намеревался оценить условия оплаты, соответствие формата игры формату моего телефона и репутацию сайта, с которого загружается игра. После этого (никак не раньше) намеревался принять решение. Оказывается, меня уже освободили от этого трудоёмкого занятия.

В течение следующих пяти минут прислали ещё три предложения - поставить на звонок два каких-то попсовых мегахита без указания стоимости (просто гудок - не вау!) и предложение получать новости в формате ММС по 3,90 за день. Надо полагать, указана цена одной новости.

Ясен пень: ТВ - отстой, Инет новости не катят, а Билайн news недельной давности - ровно то, что надо. Сотрудникам компании, разумеется. 

Скорее всего, это корректное правовое поле. Что в общем-то, странно. Если нет, приходится констатировать, что мой оператор -  редкостный наглец со вполне постижимой логикой. Далеко не каждый, особенно в случае разового пренебрежительного отношения, побежит менять SIM-карту. Я например, не побегу.

В своё время прошёлся по всем крупнейшим операторам и не увидел существенных различий, ни в стоимости, ни в качестве связи.

А внезапное перенаправление  годами устоявшихся контактов - мера совсем уж крайняя.         

Оставить комментарий

Посты по теме:
27 мая "Билайн" примет участие в торжественном мероприятии, которое будет посвящено Дню пограничника и пройдет в Государственной филармонии Алтайского края. Здесь будет работать стойка, где военные смогут бесплатно ...
Оператор ВымпелКом (ТМ «Билайн») совместно с Петербургским метрополитеном и ООО «Амбик Тэк СПб» сообщают о начале совместного проекта по оплате проезда с помощью мобильного телефона по технологии NFC.
У абонентов «Билайн» в Санкт Петербурге появится возможность использовать мобильный телефон в качестве проездного билета.
«Билайн» предлагает «Карманный безлимит» для активных пользователей социальных сетей. Потребление. Рязанские новости. город Рязань на городском сайте RZN.info.
Группа компаний «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») совместно с Петербургским метрополитеном и ООО «Амбик Тэк СПб» сообщают о начале совместного проекта по оплате проезда с помощью мобильного телефона по технологии NFC. ...
В июне в петербургском метро стартует пилотный проект Билайна по оплате проезда с помощью мобильных телефонов.
Жители Магаданской области смогут разговаривать по межгороду практически бесплатноЖители Магаданской области смогут разговаривать по межгороду практически бесплатно. Группа компаний «Вымпел.
Архив записей в блогах:
по дороге на работу поинтересовался у таксиста, за кого он будет голосовать. Оказалось, за "Единую Россию". И всех своих родственников потащит голосовать за "ЕР". Потому что он бывший военный и ему по какой-то правительственной программе дали ...
По прошествии семи десятилетий после победы над нацистской Германией мы начинаем потихоньку привыкать к немудреной мысли, что фюрер был не дьяволом во плоти, не бесноватым маньяком, ...
Совершенно ясно, что вклад СССР во главе с коммунистической партией и лично тов. Сталиным - огромен. Без его вклада не состоялась бы Вторая мировая. Гитлер не напал бы на Польшу, а потом и на Францию, а в конечном счете и на СССР! Но Сталину и надо было, чтоб Гитлер развязал войну, ...
Российская газета : Дмитрий Рогозин рассказал о пяти сценариях возможных войн будущего "Уже 10 лет в США прорабатывается концепция "молниеносного глобального удара". Она предусматривает нанесение удара неядерным вооружением по любой точке планеты в течение одного часа. Фактически ...
Пришел ответ от ФСБ. Заявление о проверке "Фонтанки" на нарушение российского закона принято. Статьи газеты будут изучены компетентными органами, тогда и будет выяснено, какие ресурсы "мусорные", а какие - нет. Напомню, что на данный момент изучаются статьи газеты относительно ...
  • Avatar_normal
    edictsoft: @Beeline_RUS & @Beeline_Center Эх, Билайн-Билайн :( Вот не описали толком услугу Карманный интернет, так мал… (cont) http://deck.ly/~keYuX

  • 2011-04-24_16-24_vinograd1Eightbit-7f708857-86d7-483d-a0c9-748d79846960_normal
    RomanSmirnoff: @gray_dev у нас Билайн, МТС, Мегафон, акос, НТК))

  • Sarfex_normal
    SARFEX: @Beeline_RUS с утра нет сети на 3 телефонах, у знакомых (тоже билайн) всё в порядке. Что случилось? г. Казань

  • Ava_small_normal
    exeshneg: С сегодняшнего дня билайн опять стал спамить ебучими всплывающими рекламными сообщениями. Кто-нибудь знает как это отключить?

  • Tumblr_li4mh9fgiy1qcusp5o1_500_normal1_normal
    lisacubbins: @olgabelik ну смотри. Билайн и МТС продают зашитый под их сети (cont) http://tl.gd/anfn9f

  • X_f0c8f015_normal
    n_gund: Пришло лето - билайн в зданиях не ловится(

  • Img_1110_111_normal
    gkurganova: 21 мая в день конца света трафик Билайн в Узбекистане вырос в четыре раза. Интересно, с каким вопросом все друг другу звонили?

  • Image_normal
    bortcova: Блииин, билайн, сделайте что-нибудь с интернетом на юго-западе

  • Myxa_normal
    myxa95: @Beeline_RUS Слушайте, почему Билайн так плохо ловить в метро стал?))

  • ___________2010-03-23___22
    shatilin: http://yfrog.com/gzs9xscj Маркеев тоже троллит Билайн

  • Logo_normal
    tasstelecom: В Ярославле будет построен Технический центр "Билайн" http://clck.ru/DcHP

  • N4okjlkd_normalFeed40c53f45_normal
    SvetaGavena: @Sapfirkaa ...корпусы для сотовых, пленку, МТС и Билайн модемы, стилусы и т.д.

  • Logo_normal
    nulledws: [Продам] Продажа уникальных сим карт -Билайн-: Продаю уникальные сим карты Билайн. В одной сим карте буд... http://bit.ly/ifqkdV #nulled

  • Image_normal
    bortcova: Ну вот билайн ловит везде, даже в метро на перегонах. Везде, кроме БЕЛЯЕВА.

  • Logo_simonly_200_normal
    beloperators: Билайн приступит к тестированию NFC-платежей в метро Петербурга http://goo.gl/fb/y1xYQ