Акция памяти Руслана Низамутдинова у Вечного огня - 11.06.2011

топ 100 блогов feldsparta411.06.2011 Акция памяти Руслана Низамутдинова у Вечного огня - 11.06.2011

17 мая Руслан Низамутдинов отправился служить по призыву, в армию он хотел сам. Гордился тем, что попал в Президентский полк.
В ночь на 31 мая он скончался от кровоизлияния в мозг на фоне высокой температуры, вызванной, скорее всего, бактериальным менингитом. И диагноз, и то, как Руслана лечили (градусникмо и анальгином с димедролом) вызывает у его родных и друзей много вопросов.
Руководство полка ведет себя неоднозначно. С одной стороны, Руслана похоронили со всеми возможными почестями, да и внимание его родителем со стороны командования было оказано исключительное. С другой - обстоятельства его смерти, по сути, не расследуются, и непонятно, узнают ли родители истинные причины смерти их сына. Они говорят, что она была вызвана халатностью сотрудников медсанчасти полка.
Отчаявшиеся узнать правду с помощью писем и звонков, родители Руслана и несколько его друзей провели сегодня акцию памяти у Могилы Неизвестного Соладата в Александровском саду, они подняли плактаы с фотографиями умершего солдата и с призывами к руководству страны разобраться в ситуации. Однополчане Руслана, стоящие в почетном карауле, никак на это не отреагировали, прохожие и туристы принялись снимать, но и это не остановило доблестных стражей правопорядка.
Спустя несколько минут сотрудники ФСО скрутили активистов и загрузили в автозак, пытались заставить меня стереть фотографии ("нельзя снимать в Александровском саду", "нельзя снимать несанкционированные акции", "ты че, э, стирай фотографии", "нельзя снимать без аккредитации" [удостоверение журналиста я им показывал не раз]), но хуй там, наша взяла.
Что касается задержанных, даже в печально известном ОВД Китай-город у полицейских не поднялась рука их осуждать и штрафовать - протокол выписывать не стали и даже подвезли участников акции до Администрации Президента, где те написали письма на имя президента. Мы в газете не то, чтобы верим в эффективность и полезность подобного пути, поэтому будем расследовать эту историю сами.
1
Акция памяти Руслана Низамутдинова у Вечного огня - 11.06.2011 Photobucket
2
Акция памяти Руслана Низамутдинова у Вечного огня - 11.06.2011 Photobucket
3
Акция памяти Руслана Низамутдинова у Вечного огня - 11.06.2011 Photobucket
4
Акция памяти Руслана Низамутдинова у Вечного огня - 11.06.2011 Photobucket
5
Акция памяти Руслана Низамутдинова у Вечного огня - 11.06.2011 Photobucket
6
Акция памяти Руслана Низамутдинова у Вечного огня - 11.06.2011 Photobucket
Фото для "Новой"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
История про  "ошибку в программе", из-за которой закрыли небо над Европой ...
Если вы знаете этого "умнейшего" человека на видео , скажите мне его имя. Хотелось бы знать . Согласитесь , мы имеем право знать имена не только героев , но и ебанутых на всю голову пропагандистов ненависти. P.S. Как думаете , его привлекут за подобные фейки ...
Lindsey Graham had one redeeming quality, he was "tough on Russia". No more. What a disgrace, indeed. Some people are in disbelief Graham would actually say that, so here is a clip. See it for yourselves. https://t.co/YoePaP32mk pic.twitter.com/4W812GbL6K — Julia Davis ...
В четверг загадала загатку . Отгадали humorable и nuladno . Ура им! А теперь Письмо целиком: Думаю, слово «празандирывалась» расшифровать очень легко. Соответственно, и таинственное «зандрывалась» становится понятным. Да, бедная-бедная я зондировалась, но, тем ...
Чойта я подумала, что не всем интересен посткроссинг во френдленте. Создам-ка я, пожалуй группу дабы никому не мельтешить. Я не думаю, что постов про открытки с марками будет так прямо много, но если масть попрет, то пару раз в месяц оно будет. Здесь, в общем, отписываемся, кто хочет это ...