Акция Алексеевой 31декабря. Почему она взбесила даже отдельных демократов?

топ 100 блогов 1gatta_felice03.01.2010 Поступок Людмилы Алексеевой поднял проблему несоблюдения властями 31-й статьи Конституции на новый уровень.
Грубость и беззаконие кремлёвских опричников по отношению к пожилой женщине с известным во всём мире именем показали, насколько безгранично цинична и жестока российская власть к своим гражданам. И весть об этом уже разлетелась по планете благодаря многочисленным сообщениям в западных СМИ.

Это первый и достаточно важный результат от акции на Триумфальной площади Москвы 31 декабря. Не приди Алексеева именно в тот день на площадь — и не было бы такого резонанса.

Интернет-сообщество тоже бурно отреагировало.
С радостью убедилась, что уважаемые мной люди возмутились действиями власти и поддержали «бабушку правозащитного движения».
Реакция сетевых подонков и прикремлённых тысячников-лизунов (лавина грязнейших постов и комментов) только подтвердила неординарность события.

А вчера один не рядовой оппозиционер, демократ (вроде бы) выложил подзамочный пост, в котором критикуется протестная акция Л.Алексеевой как наносящая ущерб имиджу оппозиции. И в качестве доказательства делается ссылка на мнение тысячника Шоладеми (хорошо, хоть не на Тёму или Долбоёба).
Поскольку кто-то из френдов автора поста уже предательски скопировал весь подзамочный текст в открытом ЖЖ, позволю себе процитировать выводы: «Имидж вечно недовольной и вечно драчливой оппозиции... и скандалы на площадях не помогут оппозиции завоёвывать умы и сердца... Вот так на все это смотрят люди... Упивающимся собственным революционным угаром трудно это понять».
Я С ТАКОЙ ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ НЕ СОЛИДАРНА.

Что думаете вы?
U.D. Разгон митинга в поддержку свода основных законов страны, ее конституции породил на Западе сомнения в готовности российских властей перезагружать отношения. Из Вашингтона и Брюсселя сегодня звучали заявления с выражениями тревоги и непонимания – в связи с задержанием в Москве в самый канун Нового года десятков оппозиционеров. Прежде всего, речь шла о Людмиле Алексеевой, известной правозащитнице, которая тоже на некоторое время оказалась в милиции. Разгон митинга в поддержку свода основных законов страны, ее конституции породил на Западе сомнения в готовности российских властей перезагружать отношения. А задержание старейшей правозащитницы вызвало волну критики. Совет национальной безопасности США выразил беспокойство и напомнил, что Свобода слова и собраний является универсальным правом, который должны защищать и признавать все правительства. Его спикер Марк Хаммер, отметил, что теперь ситуация с правами человека станет чувствительным вопросом в отношениях Вашингтона и Москвы, передает «Reuters», а председатель Европейского парламента Ежи Бузек воспринял все произошедшее, так, будто это произошло с ним лично, передает Интерфакс. Особенно его поразило, то, что 82-летняя глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева провела предновогодний вечер в милиции. Он напомнил, что лишь две недели назад лично вручал Алексеевой премию Сахарова, теперь же приходится констатировать неутешительные выводы, правозащитники не могут свободно проводить демонстрации, что нормально для любого демократического государства.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если говорить на простом языке, то любой беспредел (обстрел атомной станции, теракты в России, нанесение ударов по территории России), будет караться ударами по инфраструктуре... Надеюсь все поняли. А ведь впереди зима и сами понимаете, что будет, если не будет отопления, ...
Читая в группах оппозиции про то, что с людьми случается в этой стране и в этом штате, иногда волосы встают дыбом. часто у меня нет времени коллекционировать эти истории, но вот очередная: When my son screamed for hours after his dtap I called the advise nurse and was told it was normal. ...
Новая телефонистка прибежала сегодня в офис с утра аж красная от гнева. Агрессивно трясется. Ручками машет, ножками топает, грозит кого-то то ли, пардон, кастрировать, то ли изнасиловать. Я и не сразу поняла, какая кара планировалась. Успокоилась, хлебнула чаю и поведала мозгощипательную ...
По мнению экспертов, "после подписания соглашения об ассоциации с ЕС, Россия может закрыть свой рынок для Украины. А это значит - крах машиностроения, большие потери для химической и пищевой промышленности". Выживет ли Украина в таких условиях, или для Евросоюза теперь это уже неважн ...
В масштабах всей страны )) Один долбоеб режет колеса машинам реанимации, другой - пускает аммиачные пары соседям через хитроумный бульбулятор, пол-страны скупают билеты ,,Столото" после вброса о невиданном джекпоте,другая ждет ,,Послание фед.собранию". Думаете, стране нужны ...