Акции недели

топ 100 блогов krispotupchik09.02.2010 На этой неделе Движение проведет 3 акции:


10 февраля (среда), на Пушкинской площади в 13:00 «НАШИ» отметят день памяти великого русского поэта А.С. Пушкина.
Более пятидесяти активистов Движения «НАШИ» соберутся в Москве у памятника А.С.Пушкину, чтобы отдать дань памяти великому поэту.
Александр Сергеевич Пушкин является, по сути, символом русского языка, как в нашей стране, так и за ее пределами. Его воспринимают как создателя современного русского литературного языка, а его произведения как эталон языка.
В день памяти Пушкина активисты Движения возложат цветы к его памятнику. Помимо этого, ребята будут собирать пожертвования в пользу музея им. Пушкина. Все желающие также смогут попробовать себя в конкурсе чтецов стихотворений Александра Сергеевича и получить в подарок сборник его произведений.

«Госзаказ мимо касс»
11 февраля в 13.00 на Театральной площади, возле памятника Карлу Марксу соберутся комиссары Движения, чтобы обратить внимание общественности и контролирующих органов на некоторые заказы, которые государственные учреждения публикуют на сайтах госзакупок. Акция «Госзаказ мимо касс» станет первой акцией программы Движения «НАШИ» по борьбе с недобросовестными чиновниками.
Комиссары пройдут к зданию Генпрокуратуры РФ с плакатами, на которых будут изображены «странные» заказы госучреждений, размещенные на официальных сайтах государственных закупок:
- Шапка из песца и норки для пациентов психоневрологического интерната №2, цена от 3 до 9 тыс. рублей.
- Автомобиль Porsche Cayenne для Саратовского государственного технического университета, цена 3 902 034 рублей.
Всем заинтересовавшимся акцией будет предложено проголосовать за самый абсурдный госзаказ и присоединиться к программе Движения «НАШИ».


«Не будь оленем»
12 февраля с 16.00 по 18.00 активисты Движения «НАШИ» выйдут на центральные улицы Москвы в рамках акции «Не будь оленем» , чтобы напомнить автомобилистам о необходимости соблюдать элементарные правила: не употреблять алкоголь за рулем и уважать пешеходов.
В период наиболее насыщенного дорожного движения активисты будут раздавать скучающим в пробке водителям наклейки, на которых изображен перечеркнутый олень, и листовки со статистикой людей, погибших в ДТП за последний год.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ВИА "Фестиваль". Год создания - 1977. Руководители — Максим Дунаевский,Дмитрий Атовмян,Марк Айзикович. Полтава. Белгородская филармония. ВИА «Фестиваль» — советский ...
  Оказывается место в котором мы живем на Сицилии называется не Мессина. Мессина чуть дальше. Я уже писала, что мы живем у подножия Etna. Я как всегда все напутала, и июль август тоже напутала )) Это будет не Катания, а местечко рядом с Таорминой. ...
Сначала грохотало. Потом еще засверкало и заполивало. Но быстро кончилось. И ...
Перепостил я не так давно статью, изменив, правда, её название: Свежо, оригинально, патриотично, монархично. Да и Крым наш! Уже после этой статьи мне стали всё чаще и чаще попадаться в блогах нападки на депутата ГД бывшую прокурора Крыма Поклонскую. Вот как раз в комментах пришло: ...
Один чел считает, что армию нужно доукомплектовывать по мере надобности, т.е. в походе. Челу дали шапку и куртку, и ещё его кормят от пуза) Одын знакомый дворник, который видел, как шаурму готовят, тоже в армию хочет, как чел. Говорит, что в походе всех кормить научится, накуй ему во ...