Акции на Групоне - разводка!

топ 100 блогов bananafishka22.06.2011 Вчера под замком писала про акцию на Групоне - 10 сеансов LPG-массажа за 8000 рублей. Вот ссылка на акцию.

Я хотела купить эту акцию, но меня смутил один факт: массаж нужно было делать регулярно - 2 раза в неделю на протяжении 5 недель, а к 19 вечера вчерашнего дня купоны купили уже 95 человек. Я посчитала и поняла, что при 12-часовом рабочем дне салон тупо не успевал всех принять за 3 месяца действия акции. Я представила, как я буду дозваниваться до этого салона, чтобы записаться хоть на какое-то время, и оставила комментарий на сайте:

"Добрый день. Купоны купили уже 79 человек. Предположим, купят еще 40. Вы сможете принять всех, и провести по 10 процедур на каждого в ближайшие три месяца? И что будет, если я куплю купон и не смогу записаться к вам 10 раз из-за больших очередей и ажиотажа?"

Комментарий долго проходил премодерацию, а потом мне пришло письмо на электронную почту:
Екатерина, Jun-21 19:26 (MSD):
Здравствуйте! Пожалуйста, не переживайте! Данный поставщик, к сожалению, не справляется со своими обязанностями. В ближайшее время Вам придет информационное письмо с информацией о том, что будет произведена замена поставщика, и услугу Вы получите в полном объеме. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.

Поскольку услугу я не так и не купила, я лишь порадовалась собственной прозорливости и восхитилась работой Групона. Оказывается, зря.

Сейчас захожу к ним на сайт, и выясняю, что они:
1) Продлили эту акцию до полуночи сегодняшнего дня
2) НЕ поменяли поставщика услуги - там все еще фигурирует салон Свисс Мед, про который (смотрим выше) мне писали, что он не справляется.
3) Мой комментарий так и не был опубликован. Я его вижу, и под ним надпись: "Ваш комментарий не опубликован. Обычно это означает, что подобный вопрос уже был задан ранее другим пользователем и был опубликован на сайте. В любом случае, мы стараемся отвечать на все комментарии на электронную почту". Но никто, кроме меня, подобные вопросы не задавал!!! - сами можете посмотреть.
4) Акцию купили уже 170 (!!!) человек!

То есть, вот сейчас, в данный момент, люди продолжают платить по 8 штук за этот массаж, который будет предоставлен непонятно кем и непонятно, на каких условиях. Я считаю, что это разводка и тупое отжимание бабла у клиентов, и Групон сейчас просто наглым образом обманывает своих пользователей.

UPD: В 13 часов вроде бы закрыли акцию...

Оставить комментарий

жалоба 16.09.2011 15:20
Анна, напишите, пожалуйста, жалобу в Московское УФАС России. Например, на то, что Ваш комментарий не опубликовали. Это противоречит Закону РФ "о рекламе", так как неопубликовывая отрицательные комментарии групон вводит в заблуждение потребителей, которые уверены, что отрицательных отзывов нет.
Можно написать в онлайне.
http://moscow.fas.gov.ru/form.php?id=5
П.С. Это мое мнение, что так нужно делать, а не просто в блогах писать :)
Архив записей в блогах:
Вчерась вот написал пост про творчество Солженицына, а для заманухи поставил фотографию нашего любимого президента. Ну, чтобы сперва народ подумал, что я и пишу про него, и были в ...
...
Совершенно неожиданно вспомнилась мне тут виденная многие годы назад короткометражка, снятая при помощи кадров из столь же старой компьютерной игры и нескольких вставок простенького любительского видео. Несмотря на столь же любительскую игру актёров, она до сих пор берёт за душу, ...
Теперь и спокойная Швеция приютившия у себя мигрантов охвачена серьезными беспорядками. Несколько лет назад такие же беспорядки прошли во Франции и Англии Все ведь понимают и видят, что число легальных и нелегальных мигрантов в России превышает все допустимые нормы. Многие из них ...
"Греф высказал несколько предложений по пенсионной реформе. Так он считает, что в стране надо создавать Дома престарелых. При этом они должны быть такими, как на Западе, где проводят достойную старость как одинокие, так и те, у кого есть дети. Глава крупнейшего банка России признался, ...