Ах вот, кто это делает

топ 100 блогов miumau18.10.2017
Ах вот, кто это делает



В Кельне прославился дедушка, которому было очень скучно на пенсии. И он решил помочь полиции навести порядок на дорогах. Ходил по всему своему району, и с утра до вечера выискивал машины, которые неправильно припаркованы. Полиция и сама этим занимается, но всех углядеть не в состоянии. Обычно они ходят по оживленным улицам, где парковочных мест не так много, а останавливаться хочется всем, и поэтому люди регулярно ставят там машину "на минуточку", в надежде, что пронесет. Такие места - "урожайные", там хоть каждые 15 минут проходи, всегда что-то найдешь. А в каких-нибудь дворах активности мало, там ходить нерентабельно. А дедушке нетрудно, потому что ему и так делать нечего.

Так вот - дедушка находил машины, которые запаркованы неправильно, и собирал доказательства, которые потом торжественно вручал полиции. Фотографировал машины, фиксировал время, фотографировал так, чтобы было видно, какие там рядом запрещающие таблички, где именно стояла машина и.т.д. И в тех случаях, где это уместно (а он эти случаи выучил) он непосредственно звал полицию, чтобы она зафиксировала.



С одной стороны в этом районе резко выросло количество назначенных и уплаченных штрафов. На счету дедушки - более пяти тысяч заявлений! С другой - он задолбал не только соседей, на которых жаловался, но и полицию. Он их вызывает по каждому поводу они его уже знают. У них другой работы полно, а тут этот, опять, нашел.

Ну и что? У человека - занятие. Все вокруг его ненавидят, потому что он - стукач, и из-за него заплатили штрафы кучи людей. Он говорит, что он всего-лишь фанатично любит порядок, и нечего нарушать правила. Живи, как велено, и не будет тебе штрафов. Поражает, насколько человек не лень ходить, находить и стучать. Но у него просто хобби такое.

А я вспомнила нашу недавнюю дискуссию в комментариях, где я в очередной раз вскидывала руки: "Ну кому не лень жаловаться на каналы в Инстаграме (и других местах) в которых дают что-то эротическое?! Это ведь надо нажать на кнопочку, отправить жалобу. Нет бы - просто мимо пройти, если не нравится.

А потом я поняла! Это вот такие же люди, как этот дедушка. У которых дофига свободного времени, скучно, и нашлось такое вот "благородное занятие". Ходить и "бороться за порядок".

P.S. Написала пост, и пошла работать. Пришла через час, увидела 50 комментариев. Удивилась. Половина начинают свой комментарий с вопроса "а что в этом плохого". А где в посте было написано, что хорошо и что плохо??? Я спрашивала - внимание, кто вспомнит, о чем я в этом посте спрашивала? - я спрашивала, кому не лень! Потому что в наше время всем все так лень - даже когда ты теоретически хочешь сделать как надо - два лишних клика, это уже часто повод, чтобы бросить все, и пойти по пути наименьшего сопротивления. А тут - столько стараний - и не лень!


Ах вот, кто это делает


Смотрите так же:

Ах вот, кто это делает Магазин Белолапик
Ах вот, кто это делает Все новости в Телеграме
Ах вот, кто это делает Недетские картинки в Телеграме
Ах вот, кто это делает Уютный чат в Телеграме
Ах вот, кто это делает Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Ах вот, кто это делает http://paypal.me/mammamiu

Ах вот, кто это делает



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мариупольская мечеть, была открыта 15 октября 2007 года. Финансировали строительство члены азербайджанской общины Мариуполя. Мечеть построена в честь Сулеймана Великолепного и Роксоланы. Про этот факт, я лично не знал Какие же впечатления оставило посещение? Дво ...
Роскомнадзор заблокировал четыре сайта за распространение экстремистской информации в первый день действия закона, наделяющего ведомство правом блокировать без суда ресурсы. Как отмечают в ведомстве, одна из страниц располагалась на ресурсе livejournal.com. Согласно новому закону, ...
Все знают или хотя бы догадываются, что эстетика любого исторического фильма направлена, прежде всего, на современного зрителя. Больше того, долгое время аутентичность «картинки» вообще не особо волновала авторов и — зрителей. Поэтому у Анжелики — подводка «стрелки», как это было принято ...
© ...
Тимченко выклянчивает расположение Штатов (моя статья, август 2013 г) К Геннадию Тимченко, как и ко многим российским олигархам, в США относятся с подозрением и недоверием. Происхождение больших денег в России из-за многолетнего беззакония, которое давно не тайна и для Запада, видится ...