ах уж эти свадьбы...

топ 100 блогов zagrebchanka04.05.2011 Мы тут давеча с френдессой замечательной разговор вели о свадьбах как таковых (ну, в контексте недавней свадьбы всех времен, так сказать). Является ли сей праздник нужным, обязательным, сентиментальным ну и т.д.
Я, как вы понимаете, заступала тезис о ненужности и даже лицемерности свадьбы как таковой (кому интересно-наши аргументы в посте о зомбированности).
А потом задумалась: действительно ли я такая вся из себя циничная, злобная феминистка стала (жизнь научила) или так было всегда?
и стала я вспоминать... ну, в розовом детстве, конечно, я , наверное, мечтала о белом пышном платье, фате до полу, папе, ведущем девушку к венцу...Период этот если и был, то крайне недолго. Потом, уже в сознательном возрасте, я хотела вызов какой-нибудь устроить: типа, белое платье и черная фата, например. Или рваные грязные джинсы и кроссовки под белым платьем.
Ну, а потом я просто пришла к выводу, что свадьба как таковая мне противна. И институт брака. Если люди любят друга друга-то пусть живут вместе, совет да любовь. На фига этот штамп в паспорте, условно говоря, нужен? В \этом отношении я всегда шведов поддерживала, которые уже много лет назад ввели понятие "совместного проживания" и юридически уравняли его в правах с браком. И для наследства, и для воспитания детей.
А само пьяное веселье...куча гостей, платья, бутоньерки, показуха, лимузин... кому это надо? Влюбленные, по моему глубокому убеждению, хотят быть одни, уютно и интимно. В лучшем случае- с самыми близкими друзьями. И уж конечно, жениху не важно, чтобы невеста была в белом платье, которое она потом сразу же засунет в сундук навсегда.
Вот поэтому я и считаю свадьбу как обряд -маразмом и лицемерьем, пылепусканием в глаза.
При здравом размышлении я вспомнила, что все без исключения мои друзья и родственники обошлись без свадеб. И, дай и бог, живут благополучно.
так что я, хоть и скептик в отношении института брака, вижу, что ни я одна такая...

А вы что думаете, уважаемые френды?


ПС: свадьбу Уильяма не смотрела, видела одну фотографию во френд ленте, красный мундир мне совсем не понравился.
ППС: Праздники я люблю и считаю, что их надо устраивать. Но только по друому поводу: дни рождения, приход весны, 12 апреля-да мало ли поводов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я все никак не могу подвести итоги конкурса прогнозов по выборам в Верховную Раду Украины: результаты у ряда участников очень близкие, а окончательных цифр нет. ЦИК уже два дня фактически перестал обновлять результаты. День они были на ...
Лондон оказался на первом месте рейтинга «Лучших городов мира 2020» , который составлен экспертами Resonance Consultancy. Список размещен на веб-ресурсе консалтинговой компании. Как сообщается, в рамках соответствующего исследования аналитики оценивали города с населением то ...
kostya_kostin - ...
В теме Об ответственности государства-2 прозвучала обвинение, что руководство СССР виновато в голоде 1933 года по причине того, что изъяло у колхозников и единоличных крестьян весь урожай. Это ложное утверждение. Для понимания того: сколько и чего из всей продукции крестьян покупало госу ...
Итак, вчера я пошел в Шекспировский театр. Майкл Кан, художественный руководитель театра, объяснил потом, что посмотрев однажды телевизор, он осознал вот какую вещь. Его нынешний спектакль, "Ромео и Джульетта", — конечно, очень важен для театра, но сказать что-то о ...