рейтинг блогов

Ах, лето красное, любил бы я тебя...

топ 100 блогов lady_catari28.06.2014 Лето - это такое волшебное время года, когда ни в одной семье не обходится без укусов насекомых (хорошо, если хотя бы не клещей).
Мы обычно покупаем распылители и пользуемся ими перед прогулками по лесу, а дома поставили на окна сетки, но это спасает далеко не всегда.
Комариный народ хитрить умеет и получить неприятный "подарок" от них можно и в городской среде. А потом вы сами знаете, что будет: зуд, покраснение, раздражение.
Мне на днях посоветовали препарат, помогающий от этой напасти.
Называется бальзам «КИМ», продается без рецепта в любой аптеке. Бальзам можно назвать универсальным. Он помогает и при боли в суставах и мышцах, и при последствиях от укусов насекомых. А еще его стоит покупать тем, кто простудился и страдает от боли в горле и заложенного носа. Появился в продаже препарат не так давно, всего года четыре назад, а уже успел собрать россыпь хороших отзывов.
Вот и я решила последовать совету знакомой и купила его позавчера.
Помазала все следы от укусов. Помогло очень быстро. И чесаться руки перестали, и следы от ранок исчезли быстрее, чем обычно.
Думаю, отныне «КИМ» сделается неотъемлемой частью моей домашней аптечки. Благо, и стоит он недорого, всего 50 рублей.
Конечно, у этого бальзама, как и у любого другого лекарственного препарата, есть список противопоказаний (например, он противопоказан детям до пяти лет и беременным), поэтому если вы не уверены, что он вам подойдет, то на всякий случай лучше проконсультируетесь с врачом.
Подробнее о препарате можете прочесть вот здесь
Хорошо ли он помогает при простуде и ушибах пока сказать не могу, поэтому хочу спросить об этом у вас.
Кто пользовался? Какие впечатление остались?
Ах, лето красное, любил бы я тебя... safgg
Выглядит бальзам вот так. Для жителей Челябинска особенно актуален, у нас как раз верблюд на гербе города.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Время зря Янукович не теряет- я так думаю. Надо успеть сделать то.что не сделано в пылу любви к ЕС. Восстанавливаются структуры сотрудничества с Россией,структуры по выхода из кризиса. Поэтому так реагирует власть на Майдан. Просто говоря- некогда реагировать. Силовые структуры призваны ...
Хочу поделиться идеей, которая позволяет нам сохранять относительный порядок в ...
У visualhistory увидел любопытнейший ролик о первом параде Национальной Народной Армии ГДР (ННА) после её создания - 1 мая 1956 года. Очень колоритно: форма почти что вермахта, но наш союзник. Там же - причудливая техника, я даже и машин-то таких не знаю (например, на 6:30 и ...
На следующий день после посещения Еврейского музея мы с женой направились на Крымский вал, где работало сразу несколько временных выставок. Свою прогулку там мы начали с выставки "Дягилев. Генеральная репетиция". Честно говоря, ничего особого я от нее не ожидал (судя по описаниям, на ...
Я бы посоветовал всем своим читателям освежить в памяти действия в случае терактов и по возможности избегать мест массового скопления людей. Поскольку считать события в Париже локальными никаких оснований нет. В любой стране Европы, в России, в США, в Британии - могут в ближайшее время сл ...