Ах, как я обычно болею.

топ 100 блогов biobalast biobalast01.03.2011

Ах, как я обычно болею, граждане сочувствующие! С каким упоением.  Какая бездна страданий видна в моих опухших глазах и красном как вишневое пюре носу…

Температура противная как неочевидный кухонный таракан (вроде вымерли, нет?). Спину ломит, хвост отваливается (с) и бесконечно хочется смотреть печальные девочковые фильмы.

Вчера я обчихала в транспорте несчастных попутчиков. Кстати, наблюдение: если плотно зажать нос и рот, и в этот момент чихнуть, с вами кратковременно приключается базедова болезнь – выскакивают глаза из орбит. «Ну к лешему эти манеры», - подумала я, и последние три остановки задорно чихала прямо в ноосферу.
Пока меня не высадили.

Теперь я Али-Гусейн_Человек_бассейн. Во мне булькают три большие, как пластмассовый тазик,  порции лимонного чаю, какое-то терафлю и малиновый компот. Много компоту. Надо напоминалку поставить, чтобы завтра с утра в зеркало не смотреть.

Я думаю, что это загадочное ОРВИ со мной приключилось. Если б это был грипп, мне бы уже мерещились веселые, как соседский президент, леопарды. Но, еще не вечер. Судя по тэвэ и интернету, веселые леопарды сейчас пятой части суши мерещатся.

Родных и близких отгоняю шваброй. Так и норовят подойти и облобызать это жалкое зрелище. Только я точно знаю, если я щедро поделюсь с ними моими дорогими бациллами, то они лягут рядом и наперебой начнут умирать. Я тогда, конечно, сразу выздоровею. А кому хочется выходить из мягкой и бесконечной, как творческая деятельность  дэ донцовой, постели?

Начальник, в быту упырь и вурдалак, после моего «у бедя для бас пренеприятное избестие - буду забтра, избините» - пожалел. Удивилась. Какой-то подвох мерещится. Масонский заговор. Ладно, подумаю об этом завтра, если не уволят.

Не знаю чем лечиться. Я б прямо сейчас начала, но мама сказала, что глинтвейном лечатся одни пьяницы. Я ей конечно не верю. Но встать и эмпирически проверить эту прокламацию мешает моя большая и мягкая как  китайский пуховик лень.

Ах, как я  обычно ленюсь, граждане сочувствующие…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На профиль этого рукодельника из страны мастеров я вышла по наводке сообщества "Сотворяшки". Рукодельник не только руко блудничает дельничает, но, к сожалению, еще и готовит. Готовит не просто так. Рукодельнику известны работы известных ...
В новостях прошло сообщение , которое меня несколько покоробило. Оказывается Владимир Птуин удостоил звания "Герой России" главу госкорпорации "Ростех" Сергея Чемезова. Согласно «Положению о звании Героя Российской Федерации», оно присваивается « за заслуги перед государством и ...
Если вы по неосторожности начнете спорить о социализме с антисоветчиком перестроечной волны, то он в обязательном порядке начнет вам рассказывать обо всех недостатках позднего СССР. При этом те же самые недостатки в РФ по всем канонам двоемыслия он в упор замечать не будет. Если в совке – ...
ИКЕА опубликовала инструкцию по сборке оливье, которая сразу разлетелась по соцсетям :) Для меня оливье - самое новогоднее блюдо. Не селедка под шубой, не мандарины, именно оливье. Давно не ела кстати. Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации ...
ТГ Холмогоров. В выступлении Муратова в МФТИ самое гнусное, конечно, не лектор, а тема: "Конфликт поколений после 24 февраля". То есть молодым людям будут давать установку , что борьба за Россию и русское единство это все выдумка старперов, а молодое поколение - оно за ...