Ах, эта модная самодостаточность. Любите меня такой, какая я есть!!!

топ 100 блогов eva_vitli05.04.2010 Обратная сторона медали. Безусловно, мужчина и женщина должны иметь свои интересы, увлечения, друзей и модное нынче личное пространство. Никто с этим не спорит. В идеале лучше, когда многие интересы и отношение к жизни совпадают. Чем больше совпадений, тем меньше разногласий. Но я не об этом.
Сейчас модно делать категоричное заявление: я такая/такой любите меня со всеми моими недостатками и гадкими чертами характера – пересамодстаточность какая-то!
Иногда слышу другие заявления, но смысл тот же. «Мне нужен сильный мужчина, чтобы со мной справлялся» А собственно, почему ОН должен справляться? Получается не семейная жизнь, а вечный бой. Сама не в состоянии управлять собой и своим пересамодастаточным характером? По-моему, это просто распущенность и корченье из себя «не пойму сама чего»
Не логичнее ли самой заняться своим характером или обраться к специалисту, если уж такая пересамодостаточная?
Вот как девушки заявляют миру о себе: «Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши?? Плохой характер? Просто он у меня есть!»
А чаще такие люди ничего интересного собой не представляют, и скажите, пожалуйста, где это написано, что можно вести себя наплевательски к другим и ТРЕБОВАТЬ любви?
Не перечитали ли молодые люди гламурных журналов?
Модные высказывания Передостаточных:
«Кто сказал, что Я далека от идеала?!? Это убогий идеал далёк от МЕНЯ!!!
Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие...
Для того чтобы бросить, для начала меня надо взять.
Хочешь завтрак в постель - спи на кухне.
Я пойду налево, а может быть пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход
Если вы плюете мне в спину, значит я впереди вас!
Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной...
Я не обвиняю тебя, а просто говорю...что во всём виноват ты.
То, что тебе непонятно ты можешь понимать как угодно
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете... потому что я о вас вообще не думаю.
Нравлюсь ли я мужчинам? Вопрос только в том, нравится ли мужчина мне.
Я живу, как положено!!! А положено у меня на всё!!!
Себя я люблю больше, чем деньги, а деньги люблю больше, чем окружающих людей.
Называя меня стервой, будь аккуратен и не забывай, что рано или поздно я могу перестать быть ТВОЕЙ стервой!
Я слишком красива, чтобы иметь совесть.
Секундочку, секундочку, корону поправлю!!!
Если я когда-нибудь умру из-за мужчины, то только со смеху»
Похоже на мантру, читая которую неуверенные девушки убеждают себя в своей исключительности. Короче, уходят в астрал, забывая вернуться.

Встречались мне такие «крутые». И что? Она всё также «крута», только не нужна никому. И корона у неё липовая.
Первое время такая крутость заводит на подвиги, а потом на побег. И кто обычно так себя ведет? Пустые и неполноценные люди, с ущемленным самолюбием. Они не вызывают интереса у окружающих и все эти заявления о себе, любимой не более как пустая бравада.
Надо адекватно оценивать себя и строить семейные отношения не с позиции «любите меня такой, какая я есть», а понимать, что это каждодневный труд, компромиссы, желание стать лучше для любимого человека, ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ. Нужно уметь не только брать, но и отдавать.
И простите, а почему надо бравировать несносным характером? И почему кто-то должен радоваться мерзкому поведению, если уж называть вещи своими именами?
Давайте, обсудим.
Как вы относитесь к позиции: «любите меня такой, какая я есть»?
И импонируют ли вам такие люди?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все лето то там, то тут у меня в ленте ведутся горячие споры о том, как же хреново в Крыму, причем зачастую люди спорят те, кто там никогда и не был. Те самые, которые не видели, не слышали, но знают больше всех. Один из таких споров навел меня на создание этого поста, специально для ...
...
Так здорово- наконец-то открыли в Москве инклюзивное кафе! Называется Разные зерна, адрес Трифоновская, дом 2. Вкусный кофе, отличные салатики, дружелюбная атмосфера. Так здорово, что появляются проекты, где могут работать люди с ментальной инвалидностью. И как здорово посидеть в таком ...
В эти дни снова возникла необходимость поговорить о палестинских детях, сидящих в израильских оккупационных тюрьмах, и о политике их преследования. Согласно недавней статистике, с 1967 года по июнь 2022 года оккупанты арестовали более одного миллиона палестинцев, включая более 50 тысяч ...
У всех Масленица, жирные блины, а мы всё на хачапури нажимаем, остановиться не можем) Жизнь в последнее время несётся стремительным потоком, и не мимо! Уже столько всего пропустила в ЖЖ, что не знаю, как возвращаться к прежним темам. 2 марта была на Ночи фаду в Петербурге, слушала Филипе ...