Агрессорка Турция получит по соплям!..

топ 100 блогов 28.11.2015

 

Не успела Турция намекнуть, что военные действия России в Сирии ей неприятны и, следовательно, неприемлемы, а также, что в ответ она подумывает об отказе от “Турецкого потока” и от строительства АЭС силами “Росатома“, как Москва тотчас попыталась перетянуть одеяло на себя и представить дело так, что это именно она сама, обидевшись на коварное сбитие турками российских бомбардировщика и вертолёта, отказывается от этих проектов, хотя последние два года о них только и говорила…

Как заявил сегодня министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, “к сожалению, мы вынуждены прекратить работу по подготовке серьезных соглашений. Речь идет о соглашении по свободной торговле услугами в инвестициях, долгосрочной программе торгово-экономического и технического сотрудничества до 2020 года”…
А утром глава правительства объявил поручение президента разработать комплекс мер в экономической и гуманитарной сферах в ответ агрессию со стороны Турции.
Чтобы показать Анкаре, кто таки в натуре есть ху!..

О том, что Россия по многовековой привычке пытается играть в старинную игру “Сам такой!”, мир знает давно. Поэтому никто не удивился, что залёт нашего истребителя в воздушное пространство Турции истолкован Москвой, как “агрессия со стороны Турции”.
А что уже полтора месяца Москва по меньшей мере десяток раз получала упрёки Анкары по причине нарушений её воздушной границы нашими самолётами, наводящими порядок в Сирии, вызывался посол РФ для неприятных объяснений, присылались ноты протеста, – уже никто не заикается, ничего такого не было и нет!


Разумеется, тотчас с цепи были спущены и Роспотребнадзор и всякие санэпидслужбы, до того пребывавшие в дрёме.
Оказалось, что в турецких продуктах столько всяких лямблий и ядов, а в одежде – смертоносной химии, что ну никак эти товары в Россию пустить низзя!!!

Это что касается будничного, житейского… Как говорится, и хрен бы с ним!..
Но нашлись настоящие патриоты, кто вспомнил о сакральном, пусть и потустороннем. Пора, говорят, после Крыма забирать и Стамбул, извините, Константинополь! А особенно собор св. Софии, превращённый нечестивцами в мечеть!.. Да и вся Турция это наши сакральные места, ибо примыкают к Сирии…

Как поведал на посиделках в Госдуме некто Сергей Гаврилов, специалист по защите христианских ценностей, “Российская сторона считает возможным вспомнить о находящейся в Турции, в Стамбуле древнейшей святыни всего христианского мира — Святой Софии Константинопольской (Айя-Софья) — древнего византийского собора, с историей которого связана история Вселенской христианской церкви. Мы ожидаем от турецкой стороны дружественного шага — возвращения собора Константинопольской Софии христианской церкви”… http://ria.ru/religion/20151125/1328277101.html   
Ну, тут и комментировать нечего! Мы, как всегда, в своём репертуаре!..

Правда, вот ещё тов. Песков обронил, как бы случайно, что Москва надеется, что Анкара не станет закрывать проливы для нашего непотопляемого флота!
Не станет, если удастся Анкару запугать…
Но ведь чёрт её знает, испугается ли она, как член толерантного НАТО, или призовёт на помощь Аллаха и напомнит о своих не менее исторических правах на Крым, никто уточнить не может…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В наше время служба быта не может предложить вам все виды услуг быстро, качественно и дешево, а покупка новых вещей не всегда возможна. Тогда на помощь приходят народный опыт, мудрость и находчивость. В этом сборнике предлагаются полезные советы ...
Вчера фильму "Д'Артаньян и три мушкетёра" исполнилось 40 лет - 25 декабря 1979 года на первой программе ЦТ прошёл премьерный показ. А сегодня, 26 декабря свой юбилей празднует главный д'Артаньян страны - Михаилу Боярскому стукнуло 70. Такой вот двойной юбилей. Но что интересно, Михаил ...
Что касается прославившегося в одночасье Н. Троицкого, то мне давно было непонятно, что он делал в политобозревателях. Его колонка - пустое и бессвязное брюзжание недалёкого дилетанта, навеянное какими-то услышанными им краем уха новостями. ...
Нельзя читать чуваков prosto_vova и жинку ейную, которые вот эти... Это грех так хохотать во-первых, а во-вторых их обоих Боженька и так за что-то не пощадил, так что это мое последнее упоминание сладкой парочки в уютненькой))) Аминь.))) ...
В этом городе я делал пересадку, заодно осмотрел его центральную часть. Уотрефорд стоит у устья реки, причем весь город только на одном берегу. С той стороны на холме картина говорит о любви к юго-востоку Ирландии. Часовая башня у причала. Круглая башня Реджинальда стоит ...