Агрессия и оправдание насилия в комментариях (пост про российские деревни)

топ 100 блогов los12303.01.2011  Я хочу суммировать впечатления от комментариев в посте про насилие в русских и украинских девревнях.

1)      Меня не столько удивили сами коментарии, сколько процентное соотношение адекватных людей по отоншению к садистам, насильникам и согласных с тем, что "женщина сама виновата". Адекватных людей - 1%. 99% - насильники и садисты. И это не какие-то отменные злодеи с перекошенными лицами. Это не только деревенские парни, описанные в посте - это также люди, которые ходят по улицам, которые встречаются в магазинах и на выставках, которые вежливо улыбаются в метро и могут помочь старику перейти дорогу. 
Примерно об этом же пишет muha_elka (http://muha-elka.livejournal.com/986250.html)
"Я поняла одну вещь. Бояться нужно не пьяного гопника, не укуренного быка и не мужчин неславянской национальности. Бояться нужно всю эту улюлюкающую толпу коментирующих людей (клерков, менеджеров среднего звена, творческих работников, преподавателей и домохозяек). Жестокость не только на улицах.. Жестокоcть намного ближе".
2)     Я согласен с Каури - 99% людей, коментировавших в жж - это люди, которые будучи уверенными в безнаказаности, приняли бы участие в групповом изнасиловании.
3)     А считаю верной классификацию Орки  (http://orca2585.livejournal.com/6477.html
Первые свято верят в то, что женщины - второй сорт и что их можно ебать когда вздумается без их согласия. Особенно, если это уже происходило.
Вторые не менее свято верят в то, что если женщину изнасиловали, то она сама виновата. Это, на самом деле, лишь часть их символа веры. Более полно он выражается как "есть в мире справедливость". А значит, если кто-то с кем-то сделал что-то - это за дело. Если бьют - значит есть за что. Ударили по голове в переходе - сам виноват, нехуй по ночам шляться. Ну а если девушку такого верующего изнасилуют оправдываемые им подонки, то он ее просто бросит - потому что она шлюха, раз дала себя изнасиловать. Это я не сам придумал - читай википедию (Secondary Victimization).
И третьи веруют в то, что на Руси такого о чем пишет Лось - попросту нет и быть не может!

*
И еще - я ожидал кучу гневных коментариев от девушек, отстаивающих свои права и оуждающие насильников - этого не поризошло. 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у hippy_end в Народное видео - 21.04.2014 - Луганск вновь бросает вызов Одессе и... народный хип-хоп в конце Харьков сегодня, похоже, отметился лишь ...
Очередная подборка фотографий обнаженных и полуобнаженных отдыхающих с пляжей и других мест голого отдыха. ...
Павел Меерсон: В одном из своих интервью ты говоришь, что твой путь в ...
Ниже я приведу несколько отрывков из книги про политику и общество Сербии до 1МВ. Выводы надеюсь сделаете сами... Итак Сербия В истории этой страны нет почти ни одной отрадной страницы: одна война, одни междоусобия, сопровождаемые кровавыми сценами. История Сербии есть история ее ...
Хочу поздравить вас всех с этим праздником! Всех своих друзей, и тех, кто случайно зайдет в мой журнал. Тех, кто верит, и кто никогда не задумывался о вере. Не знаю, что положено желать в этот день. Наверное, есть какие-то правильные фразы. Но все мы в этот день, и в любой другой, хотим п ...