Агрессивная Россия

топ 100 блогов osmiev14.06.2012

  Наша страна попала в число наименее миролюбивых  

Агрессивная Россия

Россия продолжает оставаться в числе самых агрессивных стран мира. По итогам 2011 года страна заняла 153-е место из 158 в рейтинге Индекса миролюбия Института экономики и мира. РФ считают агрессивной из-за больших военных расходов, множества заключенных и положения на Северном Кавказе.


Агрессивная Россия

Индекс миролюбия (Global Peace Index) рассчитывается на основе 23 показателей, в том числе уровня милитаризации и процент заключенных на душу населения. Самой спокойной страной второй год подряд признана Исландия, самым мирным регионом — Западная Европа.
Агрессивная Россия

Из-за событий "арабской весны" впервые с момента введения индекса в 2007 году сменился самый неспокойный регион — страны Африки, расположенные к югу от Сахары, уступили пальму первенства Ближнему Востоку и Северной Африке. Наилучший пример улучшения отношений среди стран Латинской Америки, согласно рейтингу, показали Венесуэла (123) и Колумбия (144).

Агрессивная Россия

Примечательно, что позиции РФ рейтинге постоянно ухудшаются. Если в 2007 году Россия заняла 118-е место из-за высокого уровня организованной преступности и раздутого штата армии, то через год опустилась на 131-е место, потом на 136-е, 143-е, а в 2010 году из-за взрывов в московском метро на "Лубянке" и "Парке культуры" — на 147-е.

Издание отмечает, что общая оценка нашей страны из года в год практически не меняется, но она откатывается назад из-за включения в рейтинг новых стран с более высоким уровнем миролюбия.

Авторы доклада отмечают, что РФ остается в числе лидеров по экспорту обычного оружия, количеству тяжелого вооружения, а также числу полицейских на душу населения. Кроме того, остается неспокойной ситуация на Северном Кавказе.

Самые миролюбивые государства

Агрессивная Россия

1. Исландия
2. Дания
3. Новая Зеландия
4. Канада
5. Япония
6. Австрия
7. Ирландия
8. Словения
9. Финляндия
10. Швейцария

Наименее миролюбивые государства

Агрессивная Россия

147-148. Ливия
147-148. Сирия
149. Пакистан
150. Израиль
151. Центральноафриканская Республика (ЦАР)
152. КНДР
153. Россия
154. Демократическая Республика Конго
155. Ирак
156. Судан
157. Афганистан
158. Сомали

©



Поделиться в сетях:


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
авторские дизайн и ...
- Холмс, смотрите что пишут: в Америке учителям разрешили носить оружие! - Ватсон, я уверен, что скоро они обяжут библиотекарей использовать глушители на ...
Страна, население которой находится в заложниках у банков и т.н. микрокредитных организаций, где для того, чтобы собрать ребенка в школу, нужно брать кредит под грабительские проценты, нужно назвать БанКгладешем. И в этой стране, почему-то считается обязательным ругать последними ...
У нас очень талантливая киска. Она умеет выполнять много сложных и весёлых трюков. Например, залезть на мебельную стенку и спрыгнуть оттуда мне на голову. Или разогнаться и тормозить на разложенном пазле. Или сделать такое выражение лица, что вопреки всем принципам начинаешь кормить её ...
Русское издание известного автомобильного журнала "Top Gear" опубликовало материал "Брызги белого" о тестовом автопробеге на автомобиле Mercedes-Benz GL 450 до Архангельска. На берегу Белого моря автомобилисты журнала устроили фотосессию, заодно мимоходом запечатлев мирно проходившую вдол ...