Агрессивная девочка-даун в кафе

топ 100 блогов kiss_my_abs03.12.2015 Я всегда с пониманием относилась к семьям с особенными детками, они неотъемлемая часть нашего общества. Но вчера изрядно переволновалась. Когда милое создание лет шести в красном свитере крупной вязки начало, раскачиваясь и мыча, приближаться к моему столику, плотно сжимая стакан с газировкой в напряжённой ручонке, я вспомнила все страшные рассказы из топа. И пожалела, что надела белое.



Мычание усиливалось и постепенно переходило в визг. Лицо девочки покраснело, она, продолжая визжать, раскачивалась по кругу. Как завороженная, смотрю на это сцену, а в голове одна мысль «где ж мать, твою мать». Ребёнок швыряет стакан с мою сторону. Инстинктивно уворачиваюсь, совершенно напрасно: прилетает в область ног и совсем немного забрызгивает гриндерсы. Зато теперь она безоружна. Было бы странно бороться с ребёнком, тем более особенным.

В левом уголке рта начинает пузыриться слюна. Я сижу, как вкопанная, и не знаю, куда податься, что делать, как успокаивать таких детей. Рассказы из топа не обнадёживающие: взрыв можешь произойти на ровном месте и ничего не сделаешь. На всякий случай вилку и нож кладу себе на колени. Больше меня покалечить нечем. К нам спешит мама.

- Юлечка, солнышко, успокойся! Малыш, не надо так нервничать!

Так, мама на подходе. Я в безопасности, можно расслабиться. И вот уже официантка мчится собирать стекло. А у девочки открывается второе дыхание, она падает на пол и просто громко, в голос ревёт и стучит руками по полу.

Собираю всю свою толерантность в кулак. И тут с соседнего столика:

- Женщина, заткните своего ребёнка, она достала уже своими воплями! – с трудом перекрикивая рёв голосит сердитый мужичок. – Я звонок важный жду, сколько можно!

- Нахер пошёл, гон**н! – нервничает мать. Грубо, конечно, но, видимо, она совсем взвинчена, нервы на пределе.

- Сейчас ты пойдёшь туда, коза!

Обстановка накалаяется, вместо того, чтобы сидеть потише, я, как всегда, не к месту, встреваю:

- Мужчина, успокойтесь, войдите в положение! – и совершаю роковую ошибку. Мне стыдно, неловко, я готова провалиться сквозь землю. В процессе диалога с ним я с серьёзным видом пытаясь объяснить, что особенных детей сложно успокоить в такие моменты. Перехватываю взгляд матери и понимаю, что газировка покажется мне цветочками.

Такого отборного мата не слышала давно. Ребёнок не особенный, а просто немножко расшалился. В говнодавы твои прилетело? Радуйся, овца, что не в рожу, и скажи спасибо. Все дети такие, родишь, поймёшь. Хотя такой идиотке лучше не рожать. Как славно, что рёв девочки отвлёк внимание гневной женщины.

- Не плач, дорогая. Скачаем мы тебе эту игру, зайка! Закинем денюжек на телефон и всё скачаем! Я же сказала, у нас минусовой баланс, она платная, потерпи! Сейчас всё сделаем.

Вспомнила свою работу на ТВ. Я снимала сюжеты про особенных деток. И ни разу не сталкивалась с агрессией и истерикой. Они были ласковыми, как котятки, приветливыми и немного необычными. Но ни одного из них я бы ни за что не назвала ненормальным, а их поведение – странным. Все эти ребята оставили очень позитивные воспоминания.

Некоторые любят пообсуждать, как бы получше изолировать этих потенциальных агрессоров и смутьянов. А почему бы лучше не обсудить, как получше изолировать таких онижмамаш с выводком? С чего вдруг стало нормой, когда обычные дети ведут себя так, что ты их подозреваешь в отклонениях? Или поведение девочки из кафе здоровое и адекватное? Я на полном серьёзе подумала, что она особенная. За что мне очень стыдно. Но совесть моя как-то подутихла от воспоминаний про фееричную мать. Вот от таких людей я бы и сама с радостью изолировалась.


Полезные лайфхаки для фотосета:




Агрессивная девочка-даун в кафе Подписаться на обновления блога



Почта для связи со мной
Я на других сервисах: VK, Фейсбук

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Алексей вывесил фотку Такие пейзажи всего в 100 км от Москвы. ...
Папа Франциск призвал 26 января родителей не осуждать своих детей с иной сексуальной ориентацией, а предоставлять им поддержку. Как сообщает "Рейтер", об этом он заявил на еженедельной аудиенции в Ватикане. Понтифик обратился к "родителям, которые видят в своих детях иную сексуальную ...
“I onde dager” (Поездка) (2021) . Ларс и Лиза. Норвежец и шведка. Бездарный телережиссер и столь же бездарная актриса, правда, в отличие от мужа, с претензией на театральность. У него любовница, у нее любовник. Друг друга не слышат, друг друга давно ненавидят. На этот уикэнд ...
Наверняка все помнят этот анекдот с длиннющей бородой (это плохие анекдоты умирают в детстве, а хорошие живут до глубокой старости) Леонид Ильич посещает Третьяковскую галерею, идет по залам и останавливается перед картиной Врубеля "Демон". Смотрит на неё внимательно и говорит: ...
Пн, 12:14 : с таким вот настроением и пойду - http://t.co/3Sktkvc Пн, 12:18 : а как вам это - http://t.co/5js4sg0 Пн, 12:20 : Танец. http://j.mp/hmiXQg Пн, 13:41 : ноги чет ватные. Пн, 13:53 : так и висит. http://yfrog.com/h86cjsj Пн, 14:12 : RT @ LIFE_rss : Майкл Дуглас переборол рак и встал ...