рейтинг блогов

Агония украинской металлургии: Владелец Мариупольского мет. комбината заявил о ликвидации.

топ 100 блогов 201501.05.2017
Владелец Мариупольского металлургического комбината заявил о ликвидации.

Несколько лучшие новости с Днепровского металлургического комбината, который был на гране остановки из-за блокады поставок донецкого угля- снова раздули три домны. На сколько хватит антрацита, впрочем пока не понятно, за годы "незалежности" число рабочих там сократилось втрое.

Собрание акционеров ЧАО «Ильич-Сталь», владеющего более чем 90% акций ОАО «Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича», приняло решение о самоликвидации предприятия.

Соответствующее решение утвердили на собрании акционеров 27 апреля.

В рамках процедуры ликвидации предприятия, кредиторы в двухмесячный срок со дня обнародования сообщения о ликвидации могут подать претензии к обществу.

Агония украинской металлургии: Владелец Мариупольского мет. комбината заявил о ликвидации.

Напомним, ММК им. Ильича завершил 2016-й год с убытком в 574 миллиона гривен. В январе 2017-го года две из четырёх печей комбината были остановлены, ещё две переведены на минимальную загрузку (пятая находится на капитальном ремонте).

ЧАО «Ильич-Сталь» входил в финансово–промышленную группу «Метинвест», контролируемую Ринатом Ахметовым и Вадимом Новинским. Очевидно, что уничтожение гиганта индустрии Мариуполя, это следствие тех решений по уничтожению украинской промышленности, которые были приняты еще в 2014 году (а вернее раньше и не в Киеве).

По итогу, когда будут урегулированы вопросы с кредиторами ликвиационная комиссия будет решать, что делать далее и очень похоже, что в текущих условиях хозяину проще всего будет закончить славную историю предприятия порезкой его на металлолом (поле вывоза части ценного оборудования на другие предприятия холдинга).
Оригинал взят у Агония украинской металлургии: Владелец Мариупольского мет. комбината заявил о ликвидации. Lorap в Бджолы и хрущи одобряэ.
Отсюда

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Football.ua

Мариуполь продлил контракт с Яворским — football.ua
Football.ua
Мариуполь заключил новый контракт с защитником Сергеем Яворским.
Мариуполь продлил контракт с ЯворскимSportarena.com

Все похожие статьи: 9 »

Sportarena.com

Бабич: «Мариуполь будет готов к матчам с Юргорденом»
Sportarena.com
Но у нас еще есть время. Верю, что Мариуполь будет готов к матчам с Юргорденом. У любой команды есть сильные и слабые стороны, так что постараемся подготовиться как можно лучше», — цитирует наставника Мариуполя сайт ФФУ. Первый матч между Мариуполем и Юргорденом ...
ФК "Мариуполь" домашние матчи Лиги Европы будет играть в ОдессеТелеканал новостей 24
Мариуполь анонсировал, где будет проводить домашние матчи Лиги ЕвропыIsport
UEFA не разрешил ФК "Мариуполь" играть матчи Лиги Европы на домашней аренеОстров
Зеркало недели -Укринформ. Новости Украины и мира -UA-Футбол -ФК Мариуполь
Все похожие статьи: 100 »
Архив записей в блогах:
Правительство, которое не умеет рассчитывать правильно, должно собрать манатки и отправляться в отставку. Разве не так? lj-cut> ...
«Новая» узнала, как и чему на занятиях по экстремальной журналистике учат военных корреспондентов. Согласно новым поправкам к «закону о СМИ» с первого сентября этого года редакция не имеет права отправлять журналиста работать в «особых условиях» без сертификата о прохождении ...
Наш следующий маршрут объявили, как тяжелый.  Но вот почитала, пишут, что это легко. Не знаю, как кому, но мне было очень тяжело, учитывая нулевую подготовку.   Надо сказать, что перед началом каждого маршрута, Таня, инструктор, всех обходила и проверяла одежду и обувь. В ...
Найдено здесь Есть в коммунке специалисты - фейк или ...
Отдыхать хорошо - это всем известно! Отдыхать хорошо - еще лучше! Да и вообще все хорошо, пока нет проблем со здоровьем! Причем даже небольшие проблемы такого рода выбивают из колеи. Так вот и у меня получилось. Сразу скажу - мой новый чемодан на колесиках классный и замечательный. Но вот ...
  • iKiMsE467m7PGfj : #Мариуполь https://t.co/RG1QmX92wL

  • pampushiy : RT @lgormartinov200: Тарута не здал Мариуполь потому, что батальен Азов и добробаты, стояли насмерть. Этого никто не ожидал. И даже после п…

  • pampushiy : RT @pesekcot: Тарута, вроде, недурак. Но увидел его рекламный пост, с фразой в контексте войны "Мариуполь мы с командой отстояли" Ничего не…

  • Pasichnik84 : RT @rjpthjuz: вот почитаешь нытье сепаров - бальзам на душу) "В республике все хорошо и Славянск, Краматорск и Мариуполь только завидуют. А…

  • rusdozor_ru : Главные новости 23 июня 2018 года Украинский президент Петр Порошенко открыл движение на трассе Н-08 Борисполь — Д… https://t.co/e7kD27amhT