рейтинг блогов

Агни-медицина

топ 100 блогов lena_malaa05.11.2014

В последнее время в моем жж очень много места было отведено легкомысленным темам. Однако зима наступает, и пора становиться чуточку серьезнее. К примеру, пора начинать заботиться о своем здоровье.

Кто лучше всего может нам сохранить свое здоровье? Сегодня мой выбор пал на творческое наследие Елены Рерих. Все-таки она моя тезка, просвещенная женщина, плюс с Махатмами на короткой ноге. Они к ней с посланиями так и шастали, не стесняясь именитого мужа. Вот, говорят, к Елене Рерих, писавшей Агни-йогу приходили силы, у нее мешки со льдом были, она откисала в ванне со льдом, такая энергетика была - и даже не чихнула, заметьте! Поэтому слушаем Елену Рерих, читаем Агни-йогу и становимся здоровыми, друзья.
Спасибо Агни-медицина exqtr77 за напоминание и за наводку.

Агни-медицина

Начнем с теории. В Агни Йоге болезни подразделяются на:
1. Священные
2. Кармические
3. Допущенные
Очень важно сразу правильно классифицировать болезнь. Как писала Елена Рерих в 1955 году, лечить можно все нервные и некоторые воспалительные процессы, но там, где необходима хирургическая помощь, поле действия должно быть предоставлено прежде всего хирургу. О карме больного можно меньше заботиться, ибо карма космического срока жизни субъекта в большинстве случаев настолько предопределена, что этот срок не поддается изменению. Иногда некоторое отложение срока возможно, но на кратчайший срок".
Легко можно понять, что карма такого быдла, как мы с вами, подразумевает, что мы бесполезны для Махатм и лечить нас не стоит. Срок смерти можно откладывать только иногда и на кратчайший срок - и не у всех.
Агни Йога, 644 Даёте себя на исследование разным врачам. Позволяете ножам тело резать. Позволяете физические опыты, но когда духовно заболеваете и сознание тускло и не видите света грядущего, всё же отрицаете ту мысль о щите возрождения. Сказал: щит ваш в осознании Наших явлений. Примите совет, лечите сознание! Жалуетесь на печень, но проверьте ваши мысли!

Разобравшись с нашими планами на будущее, переходим к изучению причин болезней. И иногда будем их лечить.

Агни-медицина

Большинство туберкулезных проявлений не что иное, нежели возгорание центров легких. Конечно, огни, сложенные кармою, но неосознанные и непримененные, могут оказаться губительными. (Иерархия, п.70) Лекарство от чахотки: смола, немного литиевой воды и валериан. Сперва алоэ, но если процесс затягивается, то лекарство.
(Агни Йога, 574).

Бактерии разделяем на разрушителей прямых и косвенных. Сказанное вчера относится, прежде всего, к первой категории. При слиянии астрала с физическим телом, первые вредны. (Агни Йога, 478).
И более того! Культура бактерий полезна лишь для изучения их природы с целью уничтожения их. Именно, их нужно научиться уничтожать. Этот элемент вредит лучшим секрециям и может считаться врагом психической энергии. Как ржавчина останавливает колеса, так эти отбросы механических процессов затемняют чувствознание.
Полезных бактерий нет, зарубите себе на носу и на йогурте. В АЙ не наблюдается альтернативы относительно бактерий в любом виде. )

Вообще, все болезни от нервов, и даже те, которые от любви, на самом деле происходят от огорчения.
Мир Огненный ч.2, 165 Огорчение является заразою Мира. Оно действует на печень и порождает известные бациллы, которые очень заразны. Император Акбар, когда чуял в ком-то огорчение, призывал музыкантов, чтобы новый ритм разбивал заразу. Так даже физическое воздействие полезно.

На Земле заботимся и о теле, потому надо проникать в происхождение болезней. Врач мог бы сказать больному — припадок корыстолюбия у вас, или анемия самомнительности, или камни предательства, или чесотка сплетен, или удар ненависти. И главное - как легко оставить диагноз!

Сложный вопрос, можно ли обращаться к хирургу, если ты адепт Агни-йоги. Можно делать операции селезенки. Физически организм может некоторое время существовать даже без нее, но это будет чисто физическое решение. До сих пор люди не заботятся о последствиях для тонкого тела, между тем, орган, связанный с тонким телом, должен быть очень оберегаем, но не уничтожаем. Происходит то же самое, что с удалением аппендикса. Человек не только живет, но даже жиреет, но все-таки одна из главных функций психической энергии уже нарушена. Аппендикс впитывает психические элементы пищи. Кто-то может жить и без таких элементов, но зачем же лишать организм таких помощников?

8.302. Поучительно составить книгу о наносимом вреде от дурных мыслей – как для себя, так и для других. Не только сердечные заболевания, но и большинство желудочных и накожных болезней являются последствием разрушительных мыслей. Также и заразные болезни могут передаваться не только предрасположением, но также через мышление.

Как прямо перечислено в сборнике выдержек из Агни-йоги:
- Эпидемии воспаления слизистых оболочек лечится спокойствием, ибо они вызываются воздействием дисгармоничных токов, усиленных земным смятением.
- Урусвати знает, что Мы называем новую эпидемию "желтая болезнь", ибо она вызывает желчную пигментацию не только выделений, но и на всех слизистых оболочках. Не следует, чтобы эта болезнь распространялась. Так нужно соблюдать спокойное настроение.

Чеснок, при длительном и большом употреблении, разрушает печень, но современная медицина не согласна с этим и считает чеснок прекрасным очистителем и благотворно действующим на печень. На всём Востоке чеснок в большом употреблении, не оттого ли здесь так развит диабет?"

Однако в отношении причин болезней продолжают поступать недоуменные вопросы. Я вот нигде на форуме не нашел причины такой болезни, как перхоть. Только нашел какими ароматами её нужно лечить, но это не для меня. Ко мне ближе всякие натуральные препараты. Какие конкретно поступки (образ жизни) влияет на неё? Я уже все шампуни перепробовал, даже по 25гр за 100мг и без толку...

Агни-медицина

Лечение по Агни-йоге осуществляется несколькими способами.
Прежде всего лечение должно проводиться с помощью позитивной психологии и эстетотерапией.

Однако что делать бедным людям, которые не смогли вылечить положительным настроем и эстетотерапией маниакально-депрессивный синдром, запор, гепатит или ревматизм? Тогда Елена Рерих советует немедля принять особый препарат избранных.
Литий является тоже мощным очистительным средством и неоценимым при многих заболеваниях. Он очень хорош при болезни печени и др. Лития соли полезны не только от подагры, но и при всяких неправильных отложениях. Выщелачивание наносного сора расчищает путь для психической энергии.

Как только я по совету своей подруги-патологоанатома посмотрела, что пишет тоталитарная медицина о солях лития, мне многое стало ясно.
Препараты лития — психотропные лекарственные средства из группы нормотимиков. Поэтому смело лечите запор препаратами лития - и смерть от самоубийства вам не грозит. В отличие от смерти от запора.
Что касается оккультных свойств литиевых солей, то они очень существенны, ибо они гармонизируют деятельность селезенки. Этот орган может быть назван оккультным, ибо до сих пор его назначение мало известно. Самая важная функция его – гармонизация прочих органов

В тех случаях, когда не помог литий, больные должны познакомиться с Валерианом. Валериан относится к категории жизнедателей, и значение его приравнивается к значению крови в организме. Валериан оккультно рассматривается как кровь растительного царства. Его следует принимать ежедневно и постоянно, не делая перерывов, рассматривая его наравне с ежедневной пищей.

Дамы, не стоит мечтать и думать, что Елена Рерих советовала завести себе соседа-Валериана.
Валериановый чай следует принимать ежедневно, ибо он является таким же насущным, как хлеб и вода. Для астматических и истерических удуший иногда бывает полезен валериан с амониаком.
Потом не чуждайтесь утверждать, что валериан может быть мощным хранителем среди пламени.

Ну и фаворитом всех способов лечения у нас выступает сода! Я писала уже о непревзойденных свойствах соды, так восхищавших Елену Рерих. Не будет грехом повторить что-то еще раз, ведь Елена Рерих и сода этого достойны!
Вот что пишет Елена Рерих об этой панацее:
Я принимаю её ежедневно, иногда при сильном напряжении, до восьми раз в день по кофейной ложке. Причём я просто высыпаю её на язык и запиваю водой. Также замечательно хорошо действует при всех простудах и напряжениях центров горячее, но не прокипяченное молоко с содой. (Письма, т. 3, с 75). «Хорошо и деткам давать соду в горячем молоке» (П6, 20, 1)
Затем советую вам ежедневно принимать два раза в день двууглекислую соду. При болях в подложечке (напряжение в солнечном сплетении) приемы соды незаменимы. Да и вообще, сода – самое благодетельное средство, она предохраняет от всевозможных заболеваний, начиная от рака, но нужно приучить себя принимать её ежедневно без пропусков… Также при ломоте и горении в горле незаменимо горячее молоко, но не вскипевшее, а также с содою. Обычная пропорция кофейная ложка на стакан. Очень советуйте всем соду. Также наблюдайте, чтобы желудок не был обременен, и кишечник чист.
Запоры лечат различными способами, упуская из вида самый простой и естественный, а именно: простую пищевую соду с горячим молоком. В данном случае действует металл натрий. Сода дана для широкого употребления людям. Но об этом не знают и часто применяют вредные и раздражающие лекарства»..

Не думайте, что советы Елены Рерих устарели. Многие наши современники с успехом применяют их на практике:
Недавно тоже стал принимать соду два раза в день. Хотя и не скажу что регулярно пропускаю через себя много психической энергии. В первую очередь хочу защититься от пищи, которая окисляет организм чрезмерно...

Стала пить соду сразу, как познакомилась с АЙ. И пью практически постоянно уже лет 16. Вначале смешивала ее с горячим молоком – пол чайной ложки на стакан. Однажды я была очень слабая после болезни и когда выпила это питье, я просто не устояла на ногах и свалилась на кровать. Это меня напугало и я стала соду запивать, сначала молоком, а сейчас просто водой. В Учении сказано, что сода предохраняет от множества болезней, глядя на близких мне людей, я в этом все время убеждаюсь. Очищающий эффект соды тоже налицо – точнее, на лице и на волосах. Года четыре назад мы семьей стали использовать соду вместо зубной пасты и тоже не жалеем, пасту даже и не покупаем.

Не все гурманы любят вкус соды, поэтому иногда они хитрят:
По поводу приема соды. Весьма нужная процедура. Но вкус ...!!! Нашел выход. Беру желатиновые капсулы от БАД, заполняю их содой и таким образом принимаю. Очень удобно.
Оригинально и находчиво! - отвечает гражданину софорумчанин, - А я в кофейной чашке с водой развожу полложечки соды и пью. Очень вкусно получается!

Я после того как прочла рекомендации Елены Ивановны пью соду перед сном вот уже больше полугода, чувствую себя хорошо. Елена Рерих говорила о постепенном увеличении дозы соды, давайте прислушаемся к её совету.

Посмотрите внимательно в глаза Елены Рерих:
Агни-медицина

Разве может столь красивая и интеллигентная женщина нести антинаучный бред? Жена выдающегося художника, мать выдающегося художника, философ, писатель и вообще всемирно известная личность. Наследие семьи Рерихов изучается в многочисленных центрах Рерихов в нашей стране.

Неоценим вклад великой Елены Рерих в современную жизнь.
К примеру, по многим идеям и понятийному аппарату «Радастея» близка к Агни-Йоге. И не только она одна, но и "Рикла", и какие-то звезды Востока.
Давайте тоже начнем изучать творчество Елены Рерих и внесем посильный вклад в распространение идей этой великой женщины! А?
Ну и будем здоровы!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:55

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Забежал домой перекусить, давайте заодно приколю вас фотосетом улитки. Снято опять из моей ванной, только не спрашивайте чего этот угол ванной такой грязный, сам в шоке... сегодня буду наводить порядок. Улитка мелкая, диаметр домика около ...
...
Расчеловечивание. Чудовищная суть путинщины - власть самых откровенных дураков и уголовников Победа в Великой Отечественной окончательно развалила русских. И, естественно, позволила большевикам держаться до сих пор. Ведь Победа дала право думать, что путь правильный: лагеря, соц. ...
1) - Не видать тебе славы, как своих ушей, - сказал своему другу Гоген. - Это мы еще посмотрим, - возразил ему Ван Гог. 2) Достоверных сведений о богатстве Путина просто нет. А все оценки состояния Путина вычисляются по формуле «Сколько бы я сам спёр, если сидел бы на его месте». ...
Наверное моя любовь к мистическим романам выросла из любви к сказкам. Я обожала сказки, в школьной библиотеке перечитала все книжки, которые были мне доступны. Перечитала сказки у всех моих друзей, у родственников. И как-то незаметно перешла на мистику. Ну, Стивена Кинга, Рэя Бредбери, и ...