Агейкино пастырство

топ 100 блогов diak-kuraev06.03.2017 Александр Агейкин: "Жаль, что человек за три десятилетия в Церкви остался таким же как и был, а может стал только хуже. Входил ли он в Церковь или это только иллюзия, самообман? Лучше бы он действительно прошёл мимо!"

Это настоятель патриаршего Елоховского собора и глава сысовских "миссионерских курсов" о библеисте Андрее Десницком в ответ на его запись:

"Не думаю, что принципиально важно, кто будет распоряжаться Исаакиевским собором.
Но для меня принципиально важно, что в церкви, куда я пришел тридцать один год назад, распоряжаются всё чаще хамы и дураки.
Будь она тогда такой - я прошел бы мимо.

P.S. Да, я знаю, что в церкви очень много хороших людей, не хамов и не дураков. Я с ними вместе молюсь и с ними дружу. Трудно им приходится порой..."


Какова мера миссионерской и пастырской заботы: идите, мол, мимо Церкви!

Трудно найти лучшее доказательство того, что интеллигентнейший митрополит Кирилл свое патриаршество использовал для быдлизации церковной жизни, выведя наверх вот таких агейкиных.

(место диалога: https://www.facebook.com/sergey.bystrushkin?fref=ufi запись от 13 февр 2017)


***

А это еще одна агейкина реплика (уже из его фейсбука):

"Жаль не сделал скрин со страницы Десницкого, где в одной из публикаций он всё священноначалие Русской Церкви называет "хамами и дураками"! После моих комментариев по этому поводу, где я сожалею о самовлюблённом человеке, вокруг которого сплошь карлики, хамы и дураки, он решил поучить и меня нравственности и основам христианской морали, заодно солгав, что я напрашивался к нему в друзья! Этот человек мне не интересен ни в какой сфере его деятельности, а тем более для того, чтобы заводить с ним какие-то дружественные связи. Обиделся он, видно горько ему стало от такой нелюбви! Забанил он вредного попа! Может кто-то может мне прислать скрин этого поста, где все мы названы "хамами и дураками" и где он сожалеет о том, что если бы знал, что все мы такие злодеи, то 32 года назад прошёл бы мимо церкви?"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Клинтон официально признала поражение . Большие анализы причин и разнообразные выводы социологов, политологов и психологов еще впереди. Но об одном эффекте мне хочется сказать прямо сейчас. Но ведь все социологи предсказывали победу Клинтон - как же так? Тут есть нюанс. Трамп ...
Первые мои уверенные детские воспоминания происходят из огромной комнаты в коммуналке на улице Петропавловской. Комната у нас с мамой была одна, зато реально огромная, с потолками пять метров и камином с чугунным кружевом и изразцами. Камин был рабочий. Мы его иногда топили. Не потому что ...
На фото неутешительная статистика по штату Луизиана. Население штата около 4.6 миллиона. И так, что написано, 51% граждан проживающих в Луизианне едва сводят концы с концами т.е. каждый второй балансирует на грани нищеты. 32% жалуются, что денег хронически не хватает на выплаты всех ...
Пришла трагическая  весть о новой точке на карте России, где погибли люди, отравившиеся алкоголем, в котором, как и в Оренбургской области , обнаружен метанол. На этот раз беда нагрянула в Екатеринбург, где отравились и погибли 16 человек … Сегодня днем  про трагедию в ...
Пусть этот день встретит вас поцелуем! ...