Агенты Кремля, Нигерия, сырный суп и замерзающая Европа

топ 100 блогов fritzmorgen17.02.2017

1. Европейцы гордо вешают себе на грудь значок «Агент Кремля». Мне это напоминает закат СССР — тогда тоже вошла в моду любовь ко всему иностранному и презрение ко всему советскому.

С одной стороны, конечно, европейцев можно понять — то, что делают евробюрократы, иначе как оккупацией назвать сложно. Но, с другой стороны, и слом Евросоюза также вряд ли закончится чем-либо хорошим:

http://ru-open.livejournal.com/337951.html

2. На «Справочнике патриота» готова статья о Нигерии — африканской стране, с которой прозападные оппозиционеры так любят сравнивать Россию:

http://ruxpert.ru/Нигерия

В статье, кстати, миф о схожести наших стран также разбирается.

3. Путешественники последнее время всё реже и реже восхищаются западными порядками. Вот очередная статья:

http://littlehirosima.livejournal.com/213281.html

Да, действительно, на отоплении и на горячей воде в Европе принято экономить. Экономия — это, вообще там что-то вроде национального спорта, одни только платные лифты чего стоят.

Однако обратная цена экономии — относительно высокий уровень жизни для тех, кто десятилетиями считал каждый пфеннинг.

Что характерно, если в России хорошо работать и мало тратить, с деньгами также будет весьма неплохо — даже по европейским меркам. Но у нас экономить особо не принято: эта капиталистическая привычка почему-то не прижилась.

4. На «Пикабу» опубликовали любопытный рецепт сырного супа за 64 рубля:

http://pikabu.ru/story/lyubimyiy_retsept_syirnogo_supa_za_64_rublya_4834773

Как-то один ресторатор сообщил мне, что доля продуктов в стоимости блюд в кафе и ресторанах — от 20 до 30 процентов. Остальное приходится на оплату работы поваров и на прочие расходы.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:16

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Оказывается, Анна Ахматова написала о 'Дубровском' такое: Вообще считается, что у П нет неудач. И все-таки «Дубровский» ― неудача Пушкина. И слава Богу, что он его не закончил. Это было желание заработать много, много денег, чтобы о них больше не думать. «Дуб », оконч , по тому времени ...
Они хотят присоединения Восточной Украины к россии. Они мечтают об изоляции ...
Матросы из состава экипажа немецкой подводной лодки U-123 ведут огонь из 105-мм пушки; ~ январь-февраль 1942-го года Дизель=электрическая подводная лодка U-123 относилась к типу больших океанских лодок IXB. Лодка была пострена на верфи DeSchiMAG AG Weser в Бремене в период с декабря ...
Итак, сегодня в Австрии неделя карантина  и изоляции. Какие результаты? Очередь у аптеки. Метр расстояние. В аптеку запускают по 2-3 человека, в зависимости от того, сколько а аптеке обслуживающих стоек. В аптеке у входа стоит бутылка с дез.жидкостью. Старую инфу повторять не ...
Цвету я тут, значит, в самом начале своей девичьей весны. Только что более-менее вообще сообразила наивным мозгом, что к чему, и вышла, можно сказать, из детского возраста, а в поклонники мне уже настойчиво набивается крайне возрастной мужчина годков эдак 60. Или 55. В свои 55 он, к со ...