рейтинг блогов

Африканская ткань голландского происхождения с турецким именем, сделано в Китае.

топ 100 блогов inetshop_il02.12.2017 Где-то год назад меня впервые зантересовала ткань анкара.

Aнкара (Ankara) - это общее название африканских тканей из хлопка с ярким восковым принтом. Из этих тканей шьют одежду, их используют для изготовления любых аксессуаров и в дизайне интерьера. Кому интересно, читайте Мир африканской моды и политики.

Я поискала, в первую очередь, на Амазонах. Там ее было не то чтобы много, но была, но никто из немногочисленных продавцов не отправлял в Израиль.
Потом я нашла онлайн-магазин, он вроде как располагался непосредственно в Африке и даже посылал отрезы в Израиль, но судя по стоимости пересылки, покупатель оплачивал перелет посыльного с пристегнутым к запястью дипломатом. В первом классе. А в дипломате драгоценный кусок хлопчатобумажной ткани.
Я тогда подумала, что дешевле самой эти пять метров разрисовать.

Потом я нашла очень похожую ткань у китайцев. Вплоть до рисунков. Подделка, решила я. Но выглядела прилично. Что-то тогда не срослось, то ли узоры не приглянулись, то ли цены, то ли бесплатной доставки не было, - не заказала, но запомнила, что есть такая возможность.

На 11.11 алиэкспрессовской распродаже снова поразглядывала узоры. И нашла аж четыре очень интересных варианта.

Африканская ткань голландского происхождения с турецким именем, сделано в Китае.

Но у двух разных продавцов. Оба продавца делали скидку. И бесплатную пересылку в Израиль. Я не смогла выбрать и заказала все. Два раза по 55$, не нарушая священной грани 75.

GuangZhou Linda Fabric CO.,LTD и Guangzhou lina shoes, lace wax cloth co., LTD

Из названий магазинов можно предположить, что находятся они в одном городе. И, мне кажется, принадлежат одному и тому же человеку. Либо два разных продавца, не сговариваясь, отправили посылки, воспользовавшись DHL, тем DHL, что и в Израиле остается DHL и привозит посылки на дом. При том, что DHL я не просила, там по умолчанию была другая доставка.

Ткани очень яркие, плотные. Меньше 6 ярдов не продают. Видимо, именно 6 ярдов уходит на африканский саронг. Ширина приблизительно 116 см.
Описания у них какие-то - все в кучу: спандекс, парча и 100% хлопок. На все случаи жизни. Но конкретно эти ткани - 100% хлопок.

На тканях ярлыки и этикетки.

Африканская ткань голландского происхождения с турецким именем, сделано в Китае.

Африканская ткань голландского происхождения с турецким именем, сделано в Китае.

Все солидно. Конечно, отрезы по 6 ярдов - многовато. Но 110$ за 22 метра недорого. И какие замечательные будут лоскуты :)

Вот примеры с подиума

Африканская ткань голландского происхождения с турецким именем, сделано в Китае.

AFRICA FASHION WEEK LONDON 2016

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жаркий полдень. Лето вновь чудачит. Уходить, похоже, не спешит. В выходные мы опять на даче. Где ж ещё раздолье для души? От жары под сливою спасенье, Ветерком чуть ...
В Вашингтоне протесты против инаугурации Трампа перешли в столкновения с полицие й. Протестующие против вступления в должность 45-го президента США Дональда Трампа начали бить витрины и вступать в противостояние с полицией, пишет BBC. По сообщениям СМИ, одетые в черное ...
???, ???????, SASHOKI :: ...
О «конфликте на острове Даманский» 2 марта 1969 года произошёл (а точнее сказать – начался) советско-китайский конфликт на острове Даманский. Есть мнение, что именно это событие прервёт «вечную дружбу братских народов»… на самом деле, противоречия между двумя ...
Меня спрашивают, почему прошли увольнения в РБК. Отвечаю — свечку я при подписании кадровых приказов не держал, но я вижу как минимум одну серьёзнейшую проблему в холдинге — это тотальный непрофессионализм редакторов издания. Чтобы не быть голословным, напомню ещё раз про карикатурно-бе ...