рейтинг блогов

Афера вокруг фильма Волк с Уолл-Стрит. Продолжение

топ 100 блогов boeing_is_back13.09.2017 Теги: Азиз Что-общего-между-Трампом-Ди-Каприо-и-боингом

Запаситесь попкорном. Сейчас я Вам расскажу ох***ную историю, которая началась несколько лет назад, а ее последствия до сих пор влияют на внешнюю политику некоторых государств.
Все помнят замечательный фильм «Волк с Уолл-Стрит», но не все слышали о международных финансовых махинациях, при создании этой ленты.

Начнем по порядку.
1MDB - малайзийский государственный инвестиционный фонд, основанный в 2009 году при непосредственном участии премьер-министра страны Наджиба Разака. За несколько лет существования у фонда скопилось около 11 миллиардов долларов долгов, организацию несколько раз обвиняли в коррупции.

Самый яркий скандал был в июле 2015 года, когда выяснилось, что на счету премьер-министра Малайзии оказалось 700 млн доларов переведенных из 1MDB.

Оппозиция требовала его отставки, но Наджиб выкрутился, заявив, что эти деньги ему пожертвовала королевская семья Саудовской Аравии.

На этом история не закончилась. В июле 2016 года Минюст США начал расследование в отношении сотрудников 1MDB, которые подозреваются в хищении и отмывании 3,5 миллиардов долларов.

Следствие утверждает, что деньги были переведены в США и потрачены на покупку дорогостоящих картин, недвижимости, самолетов (боингов), а также на съемки фильма "Волк с Уолл-Стрит" с Ди Каприо в главной роли. Актер купил права на этот фильм еще в 2007 году. Его идею Ди Каприо вынашивал очень долго, поэтому мир увидел картину только в 2013.

Почему Малайзия стала тратить деньги на съемки этого фильма?

Все очень просто. Компания (Red Granite Pictures), которая продюссировала фильм основана пасынком малайзийского премьера Риза Азиз.

Наджиб-Тун-Разак-и-Риза-Азиз
на фото: слева продюссер Риза Азиз, справа премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак

После этого Минюст США обвинил компанию в использовании 100 млн долларов на съемки фильма, которые незаконно вывел 1MDB. Кроме пасынка премьер-министра Малайзии в документах Минюста появился малайзийский бизнесмен Джо Лоу, которого называют другом Ди Каприо.

Ди Каприо неоднократно благодарил Азиза и Лоу за помощь в создании фильма, но участие в каких-либо противоправных действиях отрицает.

Еще у Лео есть благотворительный фонд: The Leonardo DiCaprio Foundation (LDF), который занимается защитой окружающей среды.

Швейцарский фонд по защите джунглей в Малайзии (Bruno Manser Funds) обвинил Ди Каприо в получении пожертвований от людей, замешанных в махинациях. Позже они вообще предложили актеру отказаться от должности посла ООН по вопросам изменения климата. Однако в ООН эту инициативу не поддержали.

Спустя 3 месяца официальные представители Леонадо Ди Каприо прокомментировали обвинения против актера. Оказывается, узнал он об этом из СМИ еще в июле, и сразу связался с Минюстом, чтобы выяснить, получал ли актер замешанные в махинациях деньги, и если это так - вернуть их "как можно скорее".

Ди Каприо в этой истории отделался малой кровью. Интересно, получится ли у премьер-министра Малайзии также выйти сухим из воды?

12 сентября 2017 года в Белом доме Наджиб Разак встречался с Трампом, который похвалил его за инвестиции в Соединенные Штаты, как бы, не замечая американского расследования и коррупционного скандала.

Наджиб сообщил, что Malaysia Airlines в скором времени купит 25 самолетов Boeing 737 и восемь 787 Dreamliners, а Малазийский резервный фонд (пенсионный фонд) хочет потратить 3-4 млрд доллара на развитие инфраструктуры США.

Белый дом воздержался от комментариев прессе по поводу расследования Минюста. Да это и не нужно. Пока ведется следствие, Наджиб находится в подвешенном состоянии и будет искать поддержки в США.

Причина повышенной активности Наджиба "Всеобщие выборы" в Малайзии, которые состоятся 2018 году. Премьер хочет показать себя надежным "партнером", поэтому активно вкладывает деньги в Штаты. Кто знает, может быть ему помогут с предвыборной кампанией. Недаром он после визита в Белый дом задержался в международном отеле Трампа.

Для тех, кто не осилил эту интересную статью, скажу, что всех перечисленных людей связывают деньги, которые, как показывает практика, не пахнут. Из этой истории выходит, что Белый дом поддерживает тех, коррупционеров, которые активно вкладывают деньги в США. Даже если на Вас завели дело это не проблема. Главное – польза, которую Вы приносите штатам.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РИА Новости

Футболист сборной Марокко Азиз Бухаддуз: я идиот
РИА Новости
МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Футболист сборной Марокко Азиз Бухаддуз, отправивший мяч в свои ворота в матче чемпионата мира-2018 против команды Ирана, назвал себя идиотом. В пятницу марокканцы уступили сборной Ирана в матче группы В со счетом 0:1. Единственный гол ...
Азиз Бухаддуз извинился перед 35 миллионами марокканских болельщиковnews.Sportbox.ru
Азиз Бухаддуз попросил прощения у болельщиков сборной Марокко.Футбол на Куличках
Автор досадного антирекорда чемпионатов мира назвал себя идиотомАпостроф
СЕГОДНЯ -Интернет-газета "ВЕСТИ" -Total.kz
Все похожие статьи: 434 »

СПОРТ - ЭКСПРЕСС

Азиз Буаддуз: "Марокко может собой гордиться"
СПОРТ - ЭКСПРЕСС
Нападающий сборной Марокко и "Санкт-Паули" Азиз Буаддуз, подводя итоги матча группового турнира чемпионата мира-2018 против Испании (2:2), отметил, что команда может гордиться собой, хотя заняла последнее место в группе. - Считаю, это был наш лучший матч на чемпионате ...
Азиз Бухаддуз: «В матче против Испании мы сыграли лучше, чем в предыдущих играх»news.Sportbox.ru
Азиз Бухаддуз: Мы хорошо сыграли против ИспанииСоветский спорт

Все похожие статьи: 597 »
Архив записей в блогах:
. Помните, как Воффка Зеленский на встрече с журналистами в ресторане бил себя пяткой в грудь и утверждал, что берет на себя всю ответственность за передачу Москве ценного свидетеля по делу Боинга террориста Цемаха? Но то ли в СБУ Ссаныча не слушают, то ли готовят ему реальное подозрение ...
Оригинал взят у miss_tramell в Что с вами?! Как выглядит настоящая девочка, даже если она -- хипстер? Это девчонка с оголёнными щиколотками, плюющая на традиционные ценности. У неё есть велосипед или скейтборд, подвёрнутые штанишки, кедики, айфон и микроблог. Короче, девчата ...
vchunihin 2016-04-26 16:11:02> Очень полезно высказалась Людмила Улицкая. «Французы своих уберегли на самом деле». Нет-нет, постойте. Не так торопливо и вскользь. Давайте остановимся. А всех ли своих они уберегли? А как же, простите, евреи, проживавшие тогда во Франции? Да, французы св ...
Доктор Рэйчел (бывший педо Ричард) Левин вошла в историю как первый в стране открытый трансгендерный четырехзвездный адмирал. https://mobile.twitter.com/i/broadcasts/1MnxnkRwkaMKO ...
Вот моя, дибильная. А теперь зопели свою дибильную шапку! ...
  • space_spock : @7__7__7 я серьезно сижу красная Азиз прекрати

  • KunUzNews : Азиз Абдуҳакимов Ўзбекистоннинг хусусий туристик ташкилотлари вакиллари билан учрашди https://t.co/3jXzrsoVIC https://t.co/G6rDxDqRhU

  • mrs_Aziza : @Gayrat_Yuldosh @lecaprice88 @tom_azik @SHOHiRUH ана Азиз келди

  • abusafia2020 : RT @Beckhan46645211: Абдуль Азиз ат-Тарифи https://t.co/wj9zwDqmvA

  • abusafia2020 : RT @Beckhan46645211: Абдуль Азиз ат-Тарифи https://t.co/U5F2XzVEkG

  • abusafia2020 : RT @Beckhan46645211: Абдуль Азиз ат-Тарифи https://t.co/30FjpBdDZa

  • abusafia2020 : RT @Beckhan46645211: Абдуль Азиз ат-Тарифи https://t.co/JKfdEuR9Ji

  • abusafia2020 : RT @Beckhan46645211: Шейх Абдуль Азиз ат-Тарифи https://t.co/CJC1PtSjAp

  • fckokand1912 : Захира: 12. Маъмур Икромов, 9. Икром Алибоев, 14. Азиз Амонов, 18. Фарҳод Бекмуратов, 23. Идрис Бикмайкин, 27. Сард… https://t.co/8afcFQBo35

  • wwwgarbi : RT @Beckhan46645211: Шейх Абдуль Азиз ат-Тарифи https://t.co/c5ECkQ4q1G

  • wwwgarbi : RT @Beckhan46645211: Шейх Абдуль Азиз ат-Тарифи https://t.co/vqDsJGPrva