рейтинг блогов

Аэропорт Шереметьево наказал Турцию

топ 100 блогов miss_tramell21.03.2016 Я на пальцах объясню своё удивление, ладно? Пацаны, представьте, что дерётесь вы с каким-нибудь подонком на улице. Сзади подкрадывается ваш друг и бьёт в моменте в спину.

Подло? Мерзко? Предательство? Да.

 Аэропорт Шереметьево наказал Турцию
Фото: finekartinka.ru

Когда бьёт враг -- это понятно. Если в спину наносит удар друг, это -- подлость. Какие отношения могут быть после этого между людьми?


Кто -- в танке, это была аналогия недавних событий в Сирии. Мы били террористов, а Турция сбила наш самолёт и укрывает тех, кто убил пилота.

Реакция России на произошедшее справедлива. Какие нахрен отношения теперь могут быть между нами? Максимум -- натянутые, хотя надо было бы ещё жёстче ответить.

И что же я читаю на Росбалте?

Государственный аэропорт, основная воздушная гавань страны Шереметьево заключает контракт на строительство нового терминала. Интересует сумма? ОК, сумма сделки 630 миллионов долларов.

Полярда денег, не слабо? А теперь самое интересное: контракт получила строительная компания Renaissance Construction, которая формально зарегистрирована в РФ, но контролируется турецкими гражданами. Фактически, компания турецкая.

Не российская. Не казахстанская. Не белорусская. Не армянская. И даже не китайская. Турецкая.

От государственного предприятия. 630 миллионов зелени.

И ведь закон есть, а не просто обиды. Указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции за подписью президента Путина. Закон ограничил деятельность в России компаний, которые контролируются турецкими гражданами.

Правительство своим постановлением уточнило: таким компаниям запрещено заниматься проектированием, строительством, гостиничным и туристическим бизнесом, деревообработкой, а также работать по госзаказу.

И что же получается? Руководство Шарика не знает об указе и постановлении? Или денег так много, что можно их отдать туркам?

Невольно возникает вопрос: ради чего ребята так рискуют, отдавая подряд на строительство тем, кому это запрещено законом?

Ладно бы, политика. Полбеды. Но а безопасность? Терминал аэропорта будет строить компания, владельцы который являются гражданами страны, поддерживающей терроризм? Это как вообще такое может быть? Нам трагедии в Египте мало?
Что думаете?


Оставить комментарий

Посты по теме:

Aviation EXplorer

"Домодедово" и "Шереметьево" поднимают ставки сборов за обслуживание рейсов
Aviation EXplorer
О том, что авиакомпании недовольны резким ростом аэропортовых сборов в «Шереметьево» и «Домодедово», происшедшим после того, как с 21 февраля эти ставки дерегулировала ФАС, "Ъ" рассказали несколько источников в отрасли. По их словам, "Домодедово" увеличит ставки по ...
Аэропорты «Шереметьево» и «Домодедово» повысят плату за свои услугиЭкспресс газета
Аэропорты «Шереметьево» и «Домодедово» повышают плату за свои услугиРИАМО (пресс-релиз)
Тарифы пошли на взлетКоммерсантъ
РБК -Ведомости
Все похожие статьи: 203 »

Lenta.ru

Турецкая компания выиграла тендер на строительство терминала в Шереметьево
Lenta.ru
Турецкая компания Renaissance Construction выиграла тендер на строительство нового терминала В и межтерминального перехода в Шереметьево к чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом сообщил гендиректор аэроузла Михаил Василенко, передает Rambler News Service.
Новый пассажирский терминал в Шереметьево построит турецкая компанияРБК
Турецкая компания построит терминал "Шереметьево"Вести Экономика
Тендер на строительство терминала в Шереметьево выиграла турецкая компанияВзгляд
Forbes Россия -Гудок
Все похожие статьи: 55 »

Lenta.ru

В Шереметьево проверят прокатившегося по ВПП главу полиции аэропорта
Lenta.ru
Временно исполняющий обязанности начальника линейного управления МВД в аэропорту Шереметьево полковник Александр Шарапов, заблудившись, выехал прямо на взлетно-посадочную полосу (ВПП) на служебном автомобиле. По информации LifeNews, машина едва не ...
Глава полиции Шереметьево заблудился и катался по взлётной полосеLife News
Следователи начали проверку «беспорядочной» езды начальника полиции Шереметьево по ВППВзгляд
Глава полиции устроил хаос в ШереметьевоДни.Ру
НТВ.ru -Накануне.RU -РБК
Все похожие статьи: 100 »
Архив записей в блогах:
Что неправильно на этой фотографии? ...
Посмотрите, какие модели были в прошлом веке в известном журнале :) Прошли бы сейчас они отбор? :) ...
http://community.livejournal.com/kosmetika_sale/984202.html?view=4254346#t4254346Пока там комменты не потерли.via ...
Вопрос 1. Если Лукашенко врет про свои 80%, то насколько сильно врет про свои 80% Тихановская? Ложь Тихановской больше или меньше лжи Лукашенко? Вопрос 2. Оппозиция утверждает, что произошла массовая фальсификация результатов выборов. Собраны ли оппозицией реальные доказательства, ...
Волонтер Жучковский о некоторых подробностях оставления Широкино. Расскажу подробнее о том, что происходило в Широкино и почему считаю отход оттуда сдачей наших позиций. Широкино брал и удерживал Семеновский батальон (1-й мсб в составе 9-го полка) под командованием "Малого". Он был ...
  • Lynxster : Давненько не наблюдал такого пустого Шереметьево... Все на новостях из Ростова?

  • IgorBacha : RT @Sandy_mustache: Турки помидорами не отделались и получили подряд на строительство в Шереметьево на $630 млн. https://t.co/cTkbslocS8

  • AlexeyBezdushny : RT @xx_Arhan_xx: "Терминал в Шереметьево, стоимостью 630 миллионов долларов, построит турецкая Renaissance Construction..." Сбили самолёт, …

  • meteomoscow : Аэропорт #Шереметьево 17:00 UTC -3°C. 5 м/c. Ю-З. Видим. 10.0 км. https://t.co/fbyWUmtAta

  • V270552 : RT @VG_Pozdnyakov: Под приватизационный нож пойдут «Уралвагонзавод», «РЖД», «Аэрофлот», «РАО ЕЭС», «АЛРОСА», «Внуково» и «Шереметьево». htt…