Адвокаты обжаловали решение об аресте Дымовского

топ 100 блогов 27.01.2010 Адвокаты обжаловали решение об аресте Дымовского (360x203, 56Kb)
Защита бывшего майора милиции УВД Новороссийска Алексея Дымовского, разместившего в Интернете видеообращение с критикой порядков в милиции и впоследствии обвиненного в мошенничестве, в понедельник обжаловала решение о его аресте в Краснодарском краевом суде, сообщил адвокат экс-милиционера Сергей Губарь.

В отношении экс-майора возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения). Санкция статьи предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы.

Ранее Дымовский был отпущен под подписку о невыезде. Однако в минувшую пятницу Приморский районный суд Новороссийска изменил обвиняемому меру пресечения на заключение под стражу.

"Мы обжаловали в Краснодарском краевом суде решение об аресте Дымовского, наши требования - вернуть ему меру пресечения на подписку о невыезде", - сказал Губарь.

Представители суда и следствия ранее отказались сообщить причины изменения меры пресечения.

"Мера пресечения была изменена на том основании, что он якобы оказывает давление на свидетелей - оперативных сотрудников милиции", - заявлял правозащитник Вадим Карастелев, представляющий интересы Дымовского.

Он пояснял, что эти оперативники находятся в непосредственном подчинении милицейского начальства и "могли дать любые показания".

По его словам, "Дымовский являлся на все следственные действия, ни разу не опоздал". "Арест - это мера, которая не является необходимой для производства по делу", считает правозащитник.

Майор Дымовский в своем видеообращении пожаловался на несправедливое отношение со стороны руководства, маленькую зарплату, отсутствие выходных и больничных. Майор утверждает, что начальство УВД заставляет сотрудников раскрывать несуществующие преступления для улучшения статистических показателей, а также заявляет о неискоренимой коррупции в органах внутренних дел.

Заявления Дымовского вызвали широкий общественный резонанс. Проверку сведений, изложенных в обращении бывшего майора, проводили МВД РФ, прокуратура Краснодарского края и Главное следственное управление СКП РФ по Южному федеральному округу.

__
Спонсор поста - агентство вирусного маркетинга Daily Profit

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Шесть утра. Самое время размять косточки, понежиться на солнышке, покушать зеленой травки, которая после ночного дождика стала ещё сочней и ярче. ...
Почему я хочу, чтобы Юрий Шевчук стал президентом Российской Федерации в 2012-м году?1. Я серьёзно устал от номенклатурных рож у власти и в оппозиции. Для меня современные политики — это инопланетяне, которые относятся ко мне как к скоту и ведут ...
Нашла у fritzmorgen письмо восьмилетнего ребёнка 1996 года. О чём он мечтает? Грёзы о будущем - это всегда отражение общественных настроений. Интересно сочетание мечт этого переходного периода... Впрочем, смотрите сами. Что будет со мной, когда мне исполнится 30 лет? ...
Вчера мне очень понравился именно этот комментарий . Признаемся мы себе в этом, или нет, но «как она (или он) смеет!?» довольно популярным мотив. Смеет не стесняться и не быть жертвой, просто жить или даже танцевать без ноги, лазать по скалам, например. Устраивать откровенную ...
Мой набор для покупок в Лету оказался достаточно бюджетным в этот раз, но это и хорошо. От беларуских друзей, например, мы получили приятнейшую легкую увлажняющую сыворотку с тонизирущим лифтинг-эффектом. BELKOSMEX Сыворотка с маслами увлажняющая, нормализующая для комбинированной ...