Адвокат Столбунов спрятался от российского правосудия в США

топ 100 блогов olga_fink04.12.2014 На днях мелькнула новость еще об одной пешечке одиозного Уильяма Браудера, недавно фигурировавшего на всех телеэкранах страны (и не только нашей) в расследовании а ля Шерлок Холмс. Мощная, международного размаха , аферная харизма Браудера наделала много шума в рунете, зато теперь всякий знает изощренное зло по имени.

Вот и в новостном сюжете о заочном аресте Андрея Столбунова те, кто понимают, различат орнамент авторства Браудера. Столбунов сейчас не в России. Да, правильно догадались - он в Америке. Адвокат его говорит, что он там оказывает профессиональные услуги.

Адвокат Столбунов спрятался от российского правосудия в США

А у нас он объявлен следствием в международный розыск в рамках уголовного дела о вымогательстве - помогал, по данным следствия, замгендиру оборонного предприятия "РАТЕП" Дмитрию Барановскому вымогать бабло у экс-министра транспорта Московской области и близких ему лиц крупной суммы денег.

Барановский получил свои 17,5 лет и обитает в мордовской колонии, а Столбунов скрывается от российского правосудия в США.
А ведь дуэтом "наезжали" на бизнесменов и чиновников, угрожая обнародовать сведения, якобы уличающие их в коррупции. Борцы с коррупцией прямо! Победить чужую предполагаемую коррупцию собственным реальным шантажом - как это свежо.

Итак, заочно арестованный Столбунов сейчас в Америке, где пользуется покровительством Браудера и готов дать показания на процессе в Нью-Йорке по делу российской компании "Превезон". Американские власти арестовали активы компании и ссылаются конечно же на акт Магнитского. "Превезон" подставил под лучи американского правосудия Браудер.

Но вот заминка - сам лично он не может подтвердить свои показания в суде под присягой. Ну вот не может, и всё, потому Столбунов пусть в суде за него побудет. Умный прожженный делец Браудер разумеется, не подставляется американскому суду, опасаясь лгать под присягой.

Адвокат Столбунов спрятался от российского правосудия в США

Какая насыщенная у лойеров жизнь все-таки: суд одной страны заочно арестовывает, в суде другой страны они дают показания против арестовавшей страны, уголовщина мирового масштаба курсирует туда-сюда, пользуясь политической коньюнктурой.

А чтобы такие адвокаты не смотрелись обычным уголовниками, легитимно осужденными, на них ставится лэйбл "правозащитник". И сразу все выглядит благопристойно и героически: скромный отважный толстячок в очочках борется с кровавым режЫмом. Ну как колыбели демократии не укрыть его под своим звездно-полосатым крылом политического убежища! Укроют, скорее всего.

Неужели не знают, что эти зубастые птенцы кусают любую руку при удобном случае? Или своих марионеток нет резона опасаться?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда-то увидел фотографию хорошего и человека и отличного фотографа Сергея Чувеличкина с брошенными на стул рабочими рукавицами. И засела в голове мысль сделать серию что-типа "В рабочий полдень" или "Перекур". Но тогда не было соответствующего ...
Вот почему мну упорно кажется, что после фраз типа Двигатели для ракеты были созданы еще в советское время в рамках проекта лунной ракеты H-1. "современную" космонавтику и в самом деле стоит прикрыть лет на хренадцать, а всех пилящих на этом бабло отправить осваивать Антарктиду ...
Сегодня День Святой Равноапостольной Елены, царицы Константинопольской. Всех Елен поздравляю с Днем Ангела! ...
На сайте Новой газеты начался последний (надеюсь больше отмены выборов не произойдет) тур выборов в сетевой парламент. От Пиратской партии России в выборах участвует Станислав Шакиров – по образованию математик, по призванию сетевой хактивист, ...
Тбилиси. Город живёт 24 часа в сутки. Тбилиси, старый город.Тбилиси, Руставели.Шестиколонный зал в армазском дворце, I век (Арзамази).Церковь Цминда Самеба (Казбеги).Церковь Джвари (Мцхета), про которую писал Лермонтов.Стоит на стыке рек Куры и ...