Адвокат-мошенник

топ 100 блогов ru_de17.07.2010 Вчера звонит младщая дщерь - вся в панике. Ей пришло письмо от адвоката, в котором он выставляет ей требования к погашению долга в размере 393,92 евро. Кричит по телефону, ругается, я толком ничего понять не могу. Точно супруг сказал когда-то: три восточные женщины. Как вместе соберутся, хоть в султаны записывайся.
В общем сказала я ей, чтобы переслала мне письмо. Все равно приезжает к нам в следующую субботу. Вот на месте все вместе и разберемся.

Сегодня вынимаю письмо из почтового ящика и, мягко говоря, офигеваю. Адвокат от имени адвокатской конторы Andreas Schneider заявляет, что какая-то неизвестная нам его подзащитная имеет к моей младшей дочери претензии в выше означенной сумме. Но адвокат, понимая некоторые сомнения "должника", идет ему навстречу и предлагает выплачивать указанный долг помесячно в сумме 16,49 евро. При этом, он прилагает формуляр доверенности на снятие денег со счета моей дочки, заполнив который, она существенно упростит себе жизнь.
Но самый цинизм заключается в том, что адвокат, не потрудившийся назвать свое имя, закончил письмо признанием "С громадным уважением".

Не мудрствуя лукаво, я позвонила в нашу страховую компанию.
- Ага... Известная история, - ответил адвокат. - Советую вам обращаться в полицию.
Дождемся следующей субботы и отправимся в правоохранительную инстанцию. Я подозреваю, что адрес потенциальных жертв предприимчивый владелец известной адвокатской конторы получает от недобросовестных владельцев Интернет-магазинов. Моя младшая что-то недавно заказывала в сети.

На всякий случай, запомните и учтите: все требования, что приходят от этой адвокатской конторы, блеф и нарушение закона.



Адвокат-мошенник

Адвокат-мошенник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Свежие новости с того света континента заставляют недоумевать. Ибо впечатляют . Причём это впечатление — неоднозначное. Похоже, в стане союзников по Североатлантическому пакту наметились, говоря дипломатично, «некоторые разногласия». На первый взгляд, чисто стилистические. Можно ...
войну повязали halfaman пишет: November 16th, 1:45 Информация пока противоречивая. Даже по зарегистрированным СМИ. Некоторые источники говорят, что задержано трое (Леонид, Наташа, Олег). Некоторые что четверо (плюс хозяин флэта, где их вроде замели). По ...
Полностью здесь , а если по-русски, то добрый Трамп официально извещает спикеров  палат Конгресса, что подписал указ, позволяющий " обеспечить дальнейшую имплементацию санкций, предоставив в рамках закона IEEPA дополнительные полномочия министру финансов " и другим ...
Экскурсии в Барселоне. На сегодняшний день, люди, которые не видят своей жизни без путешествий, могут выбрать много привлекательных мест и посетить их. Тем не менее, Барселона была и остается одним из наиболее популярных городов среди туристом. Экскурсии в Барселоне с каждым год ...