Административное

топ 100 блогов veoral23.11.2012

И последнее на эту тему. На тему "Облачного столпа". Простите за пережевывание.

Пару дней назад объявили перемирие. Да, после его объявления палестинцы продолжили стрелять по Израилю. Да, в Самарии палестинцы не Газы, но Западного берега забрасывают машины булыжниками и огненными смесями. Да, палестинцы пытаются прорвать границу Газы с Израилем, и уже даже сообщили, что наши солдаты кого-то ранили, но израильские новости сообщают, что израильтяне стреляли в воздух и держат оборону границы. И уже когда палестинцы начали переходить границу, представляя опасность солдатам, солдаты принялись защищаться.

- В Израиле всегда война. Пассивная и активная. Пассивная - это вот сейчас, когда в Иерусалиме повышенный уровень безопасности, на границе непонятно что, но в городах спокойно и люди на улицах. И война активная - как было еще пару дней назад, и о чем я регулярно писала.

- Я знаю, меня сейчас читает очень много совсем недавно добавивших в друзья. Ребят, если вы пришли сюда, как в информационный источник, то нет: это вполне личный дневник со вполне личными записями о жизни, о мыслях, фотках, друзьях, интересах и просто глупостях. Я не военный корреспондент, а девушка, живущая своей жизнью.

- Я рада всем и каждому, я стараюсь знакомиться, узнавать ближе, но во-первых у меня нет уведомлений о добавлении в друзья, поэтому создала специальный пост, а во-вторых я, к своему большому сожалению, добавляю в друзья мало: я банально не успеваю читать тех, кто в моей ленте годами. Простите заранее, и если вы меня добавили в расчете на взаимность, не бойтесь удалять.

- Я вижу все комментарии, но так как их тысячи, я просто не успеваю всем сразу ответить. Но я отвечу, обязательно. Извините, что не сразу.

- Заодно должна предупредить, что я бываю не только милая. Ну, те кто тут давно, в курсе.

- Неожиданно для меня в посте "Одного моего дня" потрясающее количество теплых слов и понимания, и едва ли с десяток несмешных и не всегда умных троллей. В стиле "Знаете, у меня двое друзей, один в израильской тюрьме 10 лет отсидел, другой - 18, и они оба плохо отзываются о евреях". Меня не задел ни один комментарий, вообще ни один. А вот о том, что не все верят российским и европейским новостям, я узнала сполна. Я всех-всех поблагодарила лично, но хочу еще раз сказать "Спасибо".

- То, что сейчас происходит в Израиле среди жителей, скорее напоминает "синдром обманутой жены" - это когда сначала понимаешь, что тебе изменили и готова бросить все и разводиться, а через какое-то время сама ищешь оправдание мужу, таки находя его, прощая мужа и оставаясь с ним. Вот так и мы. Большинство простят.

Ну и да. В ближайшие же часы (вот когда дойду до ноута) кое-кто не увидит себя в списке моих френдов, и будут то люди, которые ни разу за все дни операции не поинтересовались, как я, как у меня дела, не хочу ли я просто поговорить. Ибо.

Собственно, все. Это был последний пост об операции. Конечно я буду писать о ракетах, если таковые будут - как и пару месяцев назад, как весной, как зимой и прошлой осенью. Но пока их нет. И это главное.

Ваша В.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ислам - говно? Гейропа дотолерастилась, сама виновата? Спецслужбы проспали, охраняя гейпарады вместо работы по выявлению отмороженых? А, не: это они и подстроили, чтоб народ поднять против беженцев и под это дело границы закрыть? И Шарли Эбдо, конечно. Ждём рисунков! Пиздец, вот почитаеш ...
Вернемся в залы мюнхенской Пинакотеки и посмотрим на некоторые картины итальянских художников 14-16 вв. Будет три выпуска: в первом посмотрим на полотна Высокого Ренессанса, во втором - треченто и кватроченто, в третьем - более поздний Ренессанс (в основном Тициан и Тинторетто). Начну с ...
Поздравляю всех френдов с прошедшими новогодними и рождественскими праздниками! Надеюсь, что 2011-й будет лучше во всех отношениях, чем 2010-й. Вернулся вчера из небольшого путешествия в Смоленск. Фотки и впечатления будут чуть позже, пока еще не ...
Езжу на Lancer X 1,5 автомат. В сентябре заканчивается гарантия. Решил сделать ТО в "гаражах". При прохождение выяснилось, что несмотря на защиту картера, пыльник ШРУСа порван. Звоню на сервис, спрашиваю можно ли сделать по гарантии. Говорят, на ...
Пропустил интересный пост своего френда mikhail62. А он мне на него сейчас указал в комментах. Не могу не перепостить. Прекрасная зарисовка на тему "Власть и народ"."Сегодня ехал по МКАД. Наружное кольцо от Строгино до Новой Риги встало напрочь. Как ...