"Адын! Сафсем адын!"

топ 100 блогов drugaya922.01.2016 Вчера я осталась одна. Одна! О, это прекрасное одиночество! О, эти пустые комнаты! О, эта почти осязаемая кожей тишина!
У меня неделю жила подруга с дочкой (у них в квартире разгром из-за ремонта, не на вокзале же ночевать им) и вот наконец они съехали :) В связи с этим хочу сказать, что люди, которые живут с кем бы то ни было - это мои герои. Товарищи, вы так живёте годами, я же через неделю готова была застрелиться! Или кого-нибудь застрелить...

Ну нет, не прям вот серьёзно, но мне было реально трудно, отвыкла я уже от такого. Мне всё было не по-моему! Начиная от вещей, лежащих не на своих местах, заканчивая привычкой девчонок не выключать за собой свет повсеместно.
Про то, что у нас разные биоритмы, я вообще молчу: когда эти две красотки уже срубаются спать, то у меня жизнь только начинается. Ну, и ещё куча разных моментов и то, что я не могла всё это время заниматься многими вещами, которым я обычно занимаюсь. Но я держалась очень стойко, я считаю, и собой в праве гордиться. Я даже ни разу не наорала ни на кого :)
Но подруге и её дочке тоже было не легко: хоть я им и близкий человек, но чужой дом - есть чужой дом. И неделя - это не одну ночку переночевать. Вика (дочка) долго ужасалась, как это я живу без микроволновки и вай-фая, подруга удивлялась, что у меня нет пакета с пакетами, что я вытираю посуду и что не привыкла есть три раза в день. И вообще им у меня было не удобно, потому что они привыкли жить иначе.
И когда я предложила подруге помочь убраться в квартире, она радостно согласилась и мы чуть не хором сказали: "Быстрее уберёмся, быстрее разъедемся!" :) Так что мы в среду до полночи пылесосили и мыли всё, что попадалось под руку, и даже кота протёрли влажной тряпочкой (кот офигел от такой процедуры) :) Зато все теперь вернулись к привычной жизни - ура! ура!

В этой связи вспомнилось мне, как на последнем курсе института половину моих знакомых попёрли из общаги (и меня бы попёрли, если бы я тогда не съехала уже в свою хатку) и часть из них поселилась у меня. Так и жили большой оравой целый год. Потом лет пять (или больше?...) со мной жили две мои подруги. Жили и жили, пока я не поняла, что в этой квартире я не чувствую себя полноправной хозяйкой: вроде как общага должна была давно закочиться, а она не заканчивается, вроде квартира моя, а право голоса у меня здесь как у всех - как-то не об этом я мечтала, когда обзаводилась своим жильём. И я попросила девчонок уехать.
Переживала, кстати, сильно по этому поводу: было сложно убедить себя в том, что то, что у меня своя квартира, а им придётся теперь снимать что-то где-то - это нормально и я не могу вечно устраивать у себя приют для всех и каждого только потому, что я живу одна.
После этого я несколько лет просто не могла поверить в то, что я наконец живу по-настоящему в своём жилище. И когда меня спрашивали, не скучно ли мне жить одной, то я смотрела на этих людей, как на дебилов. Скучно? Да вы рехнулись?!
И сейчас до сих пор, когда кто-то пытается проникнуть в МОЁ пространство, то я начинаю рычать, как собака, у которой отнимают вкусную кость - это уже рефлекс. От этого нужно отучаться, знаю, но я не собираюсь это делать ради кого попало.
Так что если я вас пригласила в свой дом более одного раза, то имейте в виду, вы уже в VIP-списке :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот вчера я успела наш завтрак сфоткать, а то обычно накидываюсь как с голодного края и вспоминаю про фото когда уже половину сожрала. Как уже понятно,вчера мы опять отвезли ребёнка в садик, а сами завтракать в кафе. ...
В "Палкин" мы отправились праздновать мой день рождения. Гулять, так гулять! В ресторане пусто. Сидели всего две пары. Понять можно. Дорого. На одного посетителя по 5 официантов. Но устроили целое представление. Попытаюсь описать. Принесли хлеб из собственной пекарни со словами: "П ...
Задумалась, почему в США так безумно популярны и так многочисленны серии, фильмы и комиксы про людей со сверхспособностями. Причем, если подумать, то началось все со стереотипа героя-одиночки. Капитан Америка! Супермен, Бэтмен и прочие женщины-кошки, Грин Лэнтерн (тут уже интереснее, ...
Когда люди отмечают свой день рождения не в свой день рождения, недолго и перепутать ту самую дату икс. В общем, засобирались мы вчера к друзьям аж в Абрамцево. И поехали бы, если бы я не позвонила еще одному гостю. По его сонному голосу Вани я поняла, что "Штирлиц был близок к провалу". В ...
Здравствуйте уважаемые! настоящим предлагаю нож моего изготовления из серии "Итальянчик". клин 130х26х4.2 мм, сталь PSF-27, твердость 61 HRC , термичка заводская (США) многослойное травление, картинка с видами Венеции. (каждая картинка данной серии выполнена в единственном экземпляре) ...