Адаптированная "Родина"...

топ 100 блогов zlobin_aa25.03.2015 Еще вчера услышал по радио какие-то невероятные восторги радиоведуших по поводу нового отечественного сериала  "Родина" - психологического триллера о противостоянии майора Алексея Брагина и эксперта-аналитика контртеррористического центра Анны Зиминой. Знакомый сюжет, нет? Мне, большому любителю сериалов, сразу показалось, что о чем-то подобном я уже слышал и даже видел. Пару минут размышлений и я вспомнил. Это ж адаптация израильских "Военнопленных" и более поздней "Родины" от Showtime из США.

Адаптированная Родина...


01 - Сержанта морской пехоты Николаса Броди считают пропавшим без вести с 2003 года и предположительно погибшим в бою. Тем не менее, сержанта Броди находят в ходе спецоперации на секретной базе террористов. Эксперт по Ближнему Востоку ЦРУ Кэрри Мэтисон считает, что в настоящее время сержант Броди завербован Аль-Каидой и оставлен «спасшему» его отрядуспецподразделения Дельта для возвращения в США и проведения террористической атаки на их территории. Руководство страны и общественность верят, что сержант Броди — герой войны, и это ещё больше усложняет расследование.
Адаптированная Родина...

02 - Действие сериала начинается в 1993 году. майор морской пехоты Алексей Брагин и снайпер Юрий Хамзин пропали без вести во время военной операции федеральных войск на Северном Кавказе. Спустя шесть лет в ходе совместной спецоперации ФСБ и спецназа ГРУ на Северном Кавказе уничтожен лагерь по подготовке террористов; захвачен бункер, в котором обнаруживается прикованный к стене и заросший бородой Брагин. История капитана 3-го ранга, шесть лет считавшегося погибшим, быстро становится достоянием СМИ. Освобожденный Брагин находится в тяжелом психологическом и физическом состоянии, он изможден пытками и долгими годами одиночного заключения. С Брагиным начинают работать врачи и психологи, а также Анна, эксперт-аналитик контртеррористического центра ФСБ. Она начинает подозревать, что у Брагина есть какая-то тайна, которую он тщательно скрывает даже от самых близких и которую ей предстоит узнать. Ведь возможно, освобождённый майор завербован террористами…
Адаптированная Родина...

          Можете вычеркнуть меня из списка патриотов страны, но сериал "Спецназ" десятилетней давности куда более симпатичен мне, чем нынешняя адаптация. Там бравые вояки с шутками шинкуют врагов пачками и укладывают стопками, а здесь создатели утверждают, что сериал будет интересен даже тем, кто смотрел израильский оригинал и ремейк из США, "ведь в отечественной картине будут несколько отличаться сюжетные линии". Заинтересовался этими отличиями и вдумчивое гугление дало результат, итак:
          Отличие № 1 - Не поверившая офицеру сотрудница спецслужб, которую играет Виктория Исакова, не страдает биполярным расстройством в отличие от своей американской напарницы, но и она женщина нервная.
          Отличие № 2 - За время плена главного героя его жена сходится с его родным братом — как в израильской версии, а не с лучшим другом — как в американской. Российской аудитории, по словам создателей, это более понятно: родной брат после смерти старшего начинает помогать семье.

          Проснувшись в начале третьего утра (проспав положеныне 8 часов) у меня было время скачать и посмотреть первый эпизод отечественной картины и первый эпизод сериала из США. Будет время пересмотрю "Homeland" от Showtime с большим удовольствием, на отечественную я не буду тратить время. А вы как?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Дочке - год, развод с мужем, переезд в Текстильщики, голодноватые  жутковатые московские 91-93 , работа-работа-работа, появился котик Максим, появился Азад, замужество, переезд в Голландию , рождение сына, смерть мужа и мамы....  ну вот - коллаж: доголландский период. ...
Только когда горы были уже позади и они летели над диким лесом, кавалаанец открыл рот, и то лишь для того, чтобы дать Дерку короткое указание, как лететь. Могут они сделать продукт? В духовном мире нет тел, а есть одни оголенные желания. От этого ...
. Вот странное у нас стало отношение друг к другу и, в какой-то степени, отношениям. Мир накладывает свой отпечаток, компьютеризированное общество и подавно. Все мы знаем, что теперь очень часто люди находят друг друга в интернете, еще чаще теряют друг друга благодаря ему, но все уже при ...
Тут некоторые ребята ждут от меня чудес-расчудесных. Ребят? Неужели вы правда верите в пророков и предсказателей? То что мне снится иногда и сбывается - не чудо-юдное, а кропотливая работа, годами, над собой и попытка взять под контроль то, что вне ...
Одёжка 44-46, вполне ещё можно поносить. Кепка х/б, новая, разм. 56-57, светло-голубая. ...