рейтинг блогов

Адаптация ребенка с задержкой развития.

топ 100 блогов mesian20.11.2016Дети

Адаптация ребенка с задержкой развития.

Наш организм представляет собой сложный механизм, в котором, задействовано множество больших и мелких деталей. И если одна из них выйдет из строя, может нарушиться равновесие всех взаимосвязанных систем. Как говорится ломать не строить, а потому реабилитация обычно, протекает медленно. Она требует от человека долгого и кропотливого труда. Очень часто люди обращаются к специалистам, они словно коллекционеры по крупицам собирают физическую оболочку, а порой врачуют израненную душу.

Но все мы знаем, что не существует нерешаемых задач. Если человек решил, бороться — значит, у него все получится. Главное оружие, которое приведет вас к победе - это надежда, вера и терпение. И любой даже самый серьезный недуг обязательно отступит. Не верите? Тогда посмотрите на родителей. Они дарят своим детям огромную любовь независимо от того здоровы они или нет. Каждый день родители «ведут бой» с обществом за права своих детей. Чтобы подарить ребёнку здоровую жизнь родители порой совершают невозможное. И на этом нелегком пути их сопровождают вера, надежда, любовь.

Дети с задержкой речевого развития.

Существует множество причин, которые могут спровоцировать ЗРР. Если вовремя не обратиться к специалисту с годами ситуация может ухудшиться. У ребенка появятся новые комплексы. Ребенок замыкается в себе, в результате в обществе появится «новый» представитель, а специалисты придумают новую аббревиатуру типа ЗПРР. Напишут очередную умную книгу о психических отклонениях, и поставят человека пылиться на книжной полке. К сожалению, это серьезная проблема, с которой мы сталкиваемся каждый день и как обычно идем своей дорогой.

Задержка психологического развития.

Как правило, связана с различными нервно-психическими заболеваниями Чаще всего это врожденные патологии. Например, детский церебральный паралич (ДЦП). Основные симптомы нарушенная координация, и плавающая экспрессивно окрашенная речь. Если пустить заболевание на самотек, можно наблюдать снижение умственных способностей. Впоследствии клиническая картина врожденной патологии резко меняется. Начинаются проблемы с центральной нервной системой. В результате мы получаем неуравновешенного человека с синдромом гипер возбудимости.
Истерия, сопровождаемая нечленораздельной речью (человек заменяет, или, выбрасывает буквы и звуки в словах). Причем не только в устной речи. Если попросить человека написать эти же слова на бумаге, то здесь он повторит те же ошибки.

Аутизм. Основные признаки асоциальное поведение, расстройство речи.
К сожалению, большинство детских проблем родители питаются разрешить, когда болезнь прочно, закрепила свои позиции. В раннем возрасте ребенок не может объяснить вам, что у него появились какие-то проблемы. С первых дней жизни родители должны, наблюдать за поведением крохи, необходимо уделять внимание каждой мелочи, только в этом случаи вы сможете, выявить дисгармонию развития, и сможете решить проблему.

Почему важно не упустить момент.

Задержка развития в раннем возрасте быстро прогрессирует — организм ребенка развивается стремительно. Вы должны понимать, что ребенка нельзя жалеть параллельно с лечением, нужно проводить коррекционную работу.

Прежде всего, вы должны принять эту проблему, не прячьте ребенка от общества. Обязательно проконсультируйтесь с детскими специалистами, они помогут вам, научат общаться с «особыми» детьми.

К сожалению, наше общество не готово принять особенных людей. Не только на эмоциональном, но и на правовом уровне. Родители практически лишены государственной поддержки, до сих пор, не разработаны методы, которые помогут диагностировать заболевание на ранних стадиях. В большинстве случаев инициатива принадлежит родителям, они создают реабилитационные центры и фонды для особенных детей. Тогда как в Европе и Америке на проблемных детей работают сотни государственных и общественных институтов, о проблеме говорят, но главное, ее решают. У нас все решается «по-семейному» не выносим сор из дома Нам стыдно рассказывать, о том, что ребенок, не такой, как все.

Основная проблема, с которой сталкиваются родители и больные дети, адаптация в школе компании сверстников. Ребенку трудно находить общий язык. В данной ситуации родители должны помочь ребенку его нужно учить самым простым вещам, радоваться каждому дню, мечтать, строить планы и главное суметь осуществить их в реальной жизни.

Оставить комментарий

Diana Golubowitsch 25.03.2020 19:53
Таких деток всегда жалко. Но, знаете у моей доки все нормально с развитием, а в школу пошла, стала рассеянной, ничего не хочет, особенно учиться. Пошли к репетитору, купила ей витамишки мульти плюс, с йодом и холином для памяти и внимания. Ситуация налаживаться, я рада.
Архив записей в блогах:
Два поста, да и те про ссаную ЦА. Лучше покидайте картинок с понями. ...
Фото © Kremlin.ru/ Российский президент Владимир #Путин в российском городе Твери посетил центр подготовки российских военных лётчиков, где при помощи новейших российских обучающих технологий заглянул в российское будущее. Видимо, увиденное крайне встревожило главу Государства ...
У меня есть сильное подозрение, что за раздвоение личности. Поскольку с высокой долей вероятности телег-н "Александр Вознесенский" и митрополит Леонид одно и то же лицо. Тут даже не о том, что у мирян ни по поводу ни одного архиерея - даже очень любимого - не полыхает так, как полыхнуло ...
Как сообщил одесский-веб-ресурс "Думская.net" , украинский военный прокурор Одесского гарнизона открыл уголовные производства по признакам статьи 408 уголовного кодекса Украины (дезертирство) в отношении нескольких сотен военнослужащих ВМС Украины, которые "изменили присяге на верност ...
  любят в российской блогосфере поговорить об американских оккупантах в Афганистах, ой, как любят. Чуть напомнишь про Абхазию, так сразу вспомнят про кровавых янки в Афганистане. А между тем, не будь этих самых янки,  смысл и последствия ...