Адагамовы и амнезия интернетчиков

топ 100 блогов sviridenkov11.01.2013 Адагамовы и амнезия интернетчиков

Знаете, что самое интересное в скандале вокруг Адагамова? Происходящее доказало наличие какой-то странной амнезии в нашем обществе и у ряда интернетчиков, в частности.

Однако я сам хорошо помню коллективное улюлюкание по поводу историй Путина с детским пупком, нашисткой Карчевской в «Бентли» или обвинений Василия Якименко в преступной тяге к юным селигеркам и заказам проституток со всеми прилагающимися причиндалами. И не было по тем поводам вот этого: «Нехорошо копаться. Мы же приличные люди. Бедный Вася».

Действия власти и оппозиции только тем и различаются, что одни власть, а другие – оппозиция. А по сути одно и то же. Конечно, есть и убийственный тезисы, например, травля блогера №1. Это, видимо, того, кто на подряде у путинских ВТБ и «Мегафона»? Он, что, может отнять у власти нефть, газ, пролоббировать, как Браудер, «укол зонтиком»? Логичнее предположить, что просто нашёлся компромат, и ему дали ход. Больше ничего.

А что касается якобы помешательства экс-жены Другого госпожи Дельсаль – ну не верю я. Скорее всё похоже на вполне корыстный интерес. Вот только такой ли уж безкорыстный сам Адагамов? Конечно же, нет. В общем, всё очень напоминает известную поговорку про мужа и жену, которые «одна сатана». Хотя как раз взаимная расчётливость вовсе не исключает возможности наличия скелетов в шкафу, всё-таки не припомню я примеров, когда бы столь серьёзный компромат возникал совершенно на пустом месте. Однако пусть уж в этом разбирается следствие.

А вообще, власть делает для оппозиции очень хорошее дело, которая та сама сделать не в состоянии – вышибает слабые звенья. И когда там будут только такие, как Татьяна Лазарева и Леонид Парфёнов, интеллигентные и, правда, светлые люди, то не грех с такой оппозицией и по маршам разным походить.

Так что всё к лучшему. А неприкасаемых, о грехах которых нужно умалчивать, не должно быть ни в КС, ни где-то ещё, тогда всем будет лучше, а особенно обществу.

Update. На сайте "КП" появилась новая информация по теме, в том числе фотография и имя возможной жертвы: http://www.kp.ru/daily/26013/2936910/

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Немного социологии на злобу дня: Число поддержавших независимость страны, если бы референдум происходил сегодня , — самое высокое за время проводимых нами исследований (с 2001 года) и составляет 64% (против 51% в упомянутом 2001). Не поддержали бы ...
Накануне поездки наш замечательный организатор и гид прислал файлик, где ...
Добрый день, девоньки! Представляю вашему обозрению свою косметичку с ...
Найди на картинке кота зажигающего Пузю и расскажи как нашёл. ...
По комментариям к вечернему посту мне понятно, что не все понимают разницу между радикальной антисоветской идеологией и мягкой формой антисоветизма, когда будут признаны заслуги Сталина в победе в Великой Отечественной войне, в создании собственной научной и промышленной базы, скорее ...