Ад потребительства в РБ

топ 100 блогов metaclass25.03.2015 Поучаствовал в поиске женой тапко-кроссовок в ТЦ "Замок" и теперь нуждаюсь в том, чтобы снять стресс, описанием сего процесса в ЖЖ.

Как известно, потребительство, в целом - жуткий грех и вред. Поскольку в современном мире производство потеряло всякий смысл, людям создают искусственные потребности и искусственный смысл жизни с помощью рекламы и товаров, которые удовлетворяют потребность ровно настолько, чтобы человек через некоторое время пришел искать еще один такой же товар.

Апофеозом этого греха являются так называемые "торгово-развлекательные центры" с так называемыми "бутиками", где нужно для нахождения нужной вещи обойти 2-4 этажа, отфильтровав тыщи стеклянных аквариумов с одеждой и обувью для унылых хипстеров, ничего тяжелее хера в руках не державших, и худосочных вешалокселедокженщин, которым место в музее анорексии. Единственные хоть сколько нибудь осмысленные виды одежды продаются в спортивных "бутиках" или в магазинах снаряжения для охоты, рыбалки и командировок в Новороссию.

Кроме того, представления об удобстве тех, кто планировал этот центры и заебов тех, кто его эксплуатирует, приводят к очень забавным вещам: лестница, на которую можно выйти, с которой никуда нельзя выйти, т.е. формально являющаяся тупиком, двери, открывающиеся только тогда, когда начинают работать "бутики" (11 часов дня), двери в одно и то же помещение с разных лестниц, но открытой из них является только одна, включенно-выключенные случайным образом эскалаторы и прочие проявления вахтерских сущностей.

Впрочем, в том же магазине, где были тапки, я купил себе отличную плоскую сумку, в которую поместится весь мой походный набор, начиная от смартфона с кошельком и заканчивая флешками, usb проводами, мелкой отверткой, зажигалкой, фонарем и рацией.

В итоге, на данный момент меня занимают следующие вопросы:
1) Для чего нужна мужская туалетная вода, огромный выбор которой в "Короне" перегружает вычислительные способности моего моска?

2) Существуют ли особи мужского пола, у которых хватает времени и терпения найти себе в 100500 бутиках в 100500 ТРЦ по всему минску нормальную одежду, потому что я себя могу заставить заняться этим процессом только когда моя повседневная одежда разрывается или протирается до неприглядного вида, и то, я обычно покупаю первое попавшееся, устраивающее по ТТХ.

3) Проще ли для моска заниматься грехом потребления в благословенной Польше или Литве и компенсирует ли это боль мозга от общения с людьми в процессе получения визы и пересечения границы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот приходит к тебе скептически настроеный человек, первые минут 15-20 перебивает, зубоскалит, активно отвлекается на телефонные звонки, а потом мало-помалу затихает и оставшееся время слушает, открыв рот, и всячески выказывает своё соучастие. Это ли не кайф? Оно самое ...
Ксения Бородина, чей муж лежит на диване и задрессировал несчастного Шантика до смерти, всё никак не может успокоиться, размышляя о падении нравов. «У многих мужиков напрочь отбит инстинкт охотника, потому что им достаточно присесть за стол в ресторане и уже девчонки сами начинают ...
Уже такой большой, как же быстро летит время, вроде только вот недавно тебя принесли из операционной такого маленького и попросили сидеть с тобой возле теплой батареи, но ты не хотел, чтобы я сидел и постоянно плакал, как только я садился, нужно было ходить, с таким маленьким комочком ...
Читаю я данное сообщество, и не перестаю удивляться женской психологии. Сразу оговорюсь - с женщинами, так уж повелось, я общаюсь значительно меньше, чем с мужчинами, и даже те женщины, с которыми я общаюсь близко, являются не совсем "типичными";, ...
Володин с утра в воскресенье прямо говорит о ядерной войне. Минимальный интерес к заявлению второго человека в государстве по такой проблеме я могу объяснить только полной деградацией СМИ. Своего мозга нет давно, а инструкцию по случаю воскресного дня не ввели. Выделение жирным - ...