ad memorandum

топ 100 блогов v_n_zb05.12.2015 .
Кто бы что ни говорил, но я считаю Турчинова одним из самых адекватных политиков современной Украины и искренне сожалею, что в 2014-м он не баллотировался на пост Президента.

Да-да, вы не ослышались. В Украине существуют политики, которых я уважаю и позиция которых в отношении концепции безопасности страны мне близка. Разумеется, политики изъясняются более корректно, но я считаю, что хороший русский должен сидеть в России, а само слово "Украина" после того, что натворило их государство здесь, должно являться для него табуированным. Я за визовый режим, за спецпроверку для каждого россиянина, ступающего на украинскую землю в установленном нашим законодательством порядке, и за физическое уничтожение каждого, кто им пренебрёг.

Год назад я уже писал о том, что РНБО возглавил человек, который понимает, в чем заключается главная угроза для Украины, здраво оценивает её уровень и, что самое главное, имеет желание эту угрозу ликвидировать. Благодаря ему этот аморфный государственный орган утратил декоративность и обрёл полномочия.

Сегодня, в 21-ю годовщину подписания Будапештского меморандума, являющегося политическим надгробием Кучмы, за халатность которого мы сейчас расплачиваемся, на сайте РНБО Турчинов опубликовал обращение, в котором прямо сказал то, что пытаются замылить расплодившиеся в Украине "эксперты", чей оголтелый олигофренический оптимизм стал чем-то наподобие новой религии для невзыскательных обывателей.

Турчинов заявил, что рассчитывать мы можем только на себя, на свою армию и оружие. И никакие зарубежные партнеры, никакие мифические "многоходовки", "анакондушки" и прочие священные тотемы "информационных воинов" не помогут Украине защитить независимость.

"Нам співчували, нас підтримували політично та економічно, але стало зрозуміло, що нас ніхто не захистить, і необхідно розраховувати лише на власні сили. Навіть летальну зброю, якої нам так бракувало, особливо на першому етапі агресії, нам і досі не постачають наші партнери, не наводячи при цьому жодних реальних аргументів".

Кроме того, в обращении содержится весьма прозрачный намек, что помогать нам никто и не собирался. По факту нас предали:

"...я звернувся до наших стратегічних партнерів по допомогу в контексті їх зобов'язань, відповідно до Меморандуму. Але нам ввічливо відповіли, що Будапештський меморандум - це формальний документ, він не передбачає реальних механізмів реалізації наданих гарантій. Тобто... Україну роззброїли реально, а гарантії виявилися "умовними".

Главный вывод этого обращения предельно прост и очевиден:

"Невиконання Будапештського меморандуму довело безглуздість роззброєння, засвідчило повну руйнацію системи колективної безпеки, перевело парадигму нового сторіччя у середньовічний формат «права сили», що створює потенційну загрозу для всіх. Зброя знову стає головним аргументом в міжнародних відносинах, доводячи старе підзабуте правило: хочеш миру для своєї країни - ретельно готуйся до війни".

К слову, эта концепция не меняется уже много тысяч лет: враг боится тебя только тогда, когда ты достаточно силён, чтобы сделать из него мёртвого врага. Мы можем долго и нудно рассуждать о грядущем торжестве гуманизма и человеколюбия. Однако сегодня, к сожалению, они не правят миром. Сегодня миром правит страх.

И боеголовки.


    Sergii Ivanov

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не хватило у Быкова и Ефремова смелости отреагировать на самоназначение Путина? Все ждали: что изобразят? А ничего не изобразили. По Бесогону прошлись. Оригинал записи находится ЗДЕСЬ . Вы можете комментировать там и тут. ...
Я узнал, что у меня Есть огромная семья И тропинка и лесок В поле каждый колосок Речка, небо голубое — Это все мое родное Это Родина моя, Всех люблю на свете я! Истинный смысл этого стишка дошел до меня только сейчас. Я ведь раньше, как и многие другие, воспринимал Родину как дом. Наш ...
В нашем мире всё имеет конец. "Сколь верёвочке не виться..." Но из наличия конца с неопровержимой логикой выводится и наличие начала. Есть конец? Есть. Значит, где-то должно быть и начало.Начало точно такое же, как у нынешних китайско-индийских ...
Россия начала отвечать на западное хулиганство по отношению к своим посольствам и имуществу. Для начала прилетело некогда нейтральным соседям – финнам. Раньше досталось финскому энергогиганту Fortum, российские активы которого передали под внешнее управление Росимущества. Теперь ...
В сущности, нам от этой глыбы осталось очень мало. Почти ничего, что могло бы рассказать будущему поколению о ней, как об актрисе. Чудом сохранившаяся запись «Шторма» с ее феерической Манькой-спекулянткой, замечательное телеинтервью Крымовой, ...