Acer демонстрирует нетбук с двумя ОС.

топ 100 блогов 18.02.2010 Компания Acer, один из участников выставки Mobile World Congress 2010 (Барселона, Испания), показала нетбук Aspire One с двумя операционными системами.

На мини-компьютер предустановлены ОС Google Android (построенная, как известно, на основе ядра Linux) и Windows 7. Если вам нужно только проверить почту или заглянуть быстренько в Интернет, вполне хватит возможностей Android. Ну а для запуска более требовательных приложений и игр понадобится Windows.

По заявлениям Acer, загрузка Google Android занимает около 18 секунд, завершение работы — 3 секунды. Для перехода в Windows предусмотрена специальная кнопка.

Acer демонстрирует нетбук с двумя ОС.

Acer AspireOne 532g содержит все компоненты нетбука следующего поколения: процессор Intel Atom N450 1,6 ГГц, экран 10,1 дюйма со светодиодной подсветкой, 3G и Wi-Fi 802.11n для беспроводной связи, но главной «фишкой» является наличие выделенного графического процессора ION 2 от NVIDIA.

Acer демонстрирует нетбук с двумя ОС.

Благодаря использованию технологии гибридной графики NVIDIA Optimus, ION 2 может работать совместно с интегрированным графическим ядром Intel, осуществляя вычисления и рендеринг и выводя итоговое изображение на экран нетбука или подключенный монитор через IGP, и отключаясь для экономии энергии, когда в нём нет нужды. Обещаются феноменальные цифры 10 часов работы от батарей, впрочем, на практике продолжительность работы обычно оказывается пониже.

Выход нетубка Acer 532g ожидается в конце первого квартала 2010.
Цена пока не известна.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Функционеров из WADA когда-нибудь будут судить. К сожалению, это будет суд истории. Организация рекомендовала отстранить Россию от Олимпиады и других международных соревнований на 4 года. В течение этого же времени нам могут запретить и принимать их у себя. Слишком начинают любить Россию ...
Еще в 2018 году собрал в парке осенние листья и опубликовал пост, что хочу попробовать написать картину на природном холсте. Пришлось долго ждать, пока Вдохновение посетит мой дом и заставит вспомнить пейзаж родного Забайкальского национального парка. Как говорят, первый блин ...
...
Прошлым летом к дачному соседу приезжал любитель Страйкбола. Красивый такой, прокачанный дурак. Представлялся всем Терминатором. Нес подростковую чушь про войну. Я вначале подумала, ему не больше двадцати пяти. Оказалось, тридцать два. Сейчас тридцать три, значит. Если кто не знает, что ...
Партия «Единая Россия» провела массовый митинг на Поклонной горе на следующий ...