Аборты, ювенальная юстиция, однополые браки, суррогатное материнство… что дальше?

топ 100 блогов Александр Чуев12.10.2013

Все вышеназванные вопросы являются тем водоразделом, который отделяет тех, кто называет себя либералами от тех, кто причисляет себя к патриотам, консерваторам и традиционалистам. Естественно, речь идет только о нашей стране, поскольку в других странах все делится несколько иначе. Я здесь не говорю об экономике или социальной политике. Там идеологическое деление несколько другое.

Тем не менее, в целом можно было бы отнести к либералам тех, кто выступает, например, за повышение пенсионного возраста, дальнейшее наращивание процессов приватизации, уменьшение роли государства в экономике, общее снижение налогов, и в итоге - поэтапное превращение России из единого государства в конфедерацию или еще что-то… (последний тезис, правда, к счастью не все либералы поддерживают) Ну а еще, выстраиваине государственной власти не сверху вниз, а максимально отдать полномочия в регионы и даже на уровень местного самоуправления (при этом никогда не объясняют, как финансировать такое местное самоуправление, если оно начнет разоряться)

Но я хочу поговорить все же о том, что выведено в заголовок моего поста. На мой взгляд, ценностные ориентиры гораздо важнее экономических и социальных доктрин, поскольку именно наличие или отсутствие тех или иных нравственных табу или моральных мотиваций, является, в конечном счете, фундаментом экономического и социального развития или стагнации.

Посмотрев последнюю передачу «Поединок» с участием депутата Виталия Милонова и певицы Лолиты Милявской по поводу суррогатного материнства, я еще раз понял, насколько важно для общества осознавать и понимать что хорошо, а что плохо. Владимир Соловьев был, безусловно, на высоте в этом эфире. Депутат Милонов вначале тоже был очень убедительным, но к концу передачи как-то выдохся, хотя его позиция для меня близка и понятна. Что же касается Лолиты, то здесь я был свидетелем того, как человек старался сам дойти до осознания очень простых и в то же время нетривиальных истин. Я вообще был удивлен, что Лолита пришла защищать Аллу Борисовну Пугачеву. Я хорошо знаю Лолиту, и участвовал в ее передачах «Без комплексов» Там она была - просто молодец, я даже плакал однажды на ее передаче, чего совсем не стыжусь.

Здесь я увидел неуверенность, непонимание до конца того, о чем же идет речь, и я думаю, что в конце концов внутри сама Лолита относится к суррогатному материнству иначе, чем старалась показать на передаче.

Так почему же так важно публично обсуждать, и аборты, и однополые браки, и клонирование человека, и суррогатное материнство, и другие подобные темы? Может быть лучше вообще о них забыть, и тогда проблема сама перестанет быть актуальной?..

К сожалению, как бы мы не хотели забыть об этом, нам не дают это сделать те, кто постоянно привлекает внимание именно к этим вопросам, А значит, будем и должны обсуждать, чтобы наши граждане имели полное и правильное представление, о чем идет речь.

Я не против того, чтобы Алла Борисовна Пугачева и Максим Галкин стали родителями, пусть и через суррогатное материнство. Это дело их личного выбора. (Счастья им и их детям) Но они не просто граждане России – они определенный бренд, если хотите, и пример для подражания. И в этом смысле их личная жизнь, уже не совсем личная, и совершая те или иные действия, они должны отдавать себе отчет, как это откликнется в обществе. То же самое касается и публичных государственных деятелей, и известных спортсменов, музыкантов, и других так называемых «лидеров общественного мнения»

И теперь именно из-за этого негативного во всех отношениях примера (дай Бог здоровья Алле Борисовне, Максиму и их детям, а также той женщине, которая их выносила) хотим мы того или нет, придется обсуждать вопрос о законодательном ограничении применения такой «процедуры» а по существу об ограничении или запрещении продажи человеческого существа, а именно ребенка.

Наша Конституция здесь однозначна и не дает толкований. Продажа человека – недопустима, ни в каком виде. Ведь это то, что во всем мире по существу называется работорговлей, чем бы это не оправдывалось и не прикрывалось. И поэтому во многих развитых странах суррогатное материнство запрещено.

Да, рождение детей - сегодня важнейший вопрос нашего выживания. И мы должны радоваться каждому родившемуся ребенку. И если бы та же Алла Борисовна и Максим взяли ребенка из детского дома, это был бы замечательный и достойный подражания пример. Но, увы….

Я уже предвижу объявления в газетах и в сети: «Ребенок от суррогатной матери недорого, хорошее здоровье, пол по выбору» И возможность отказаться, если ребенок «не подойдет» или «не понравится» Скажите читатели, вам не страшно?

Если все это связать с попытками внедрить в нашу страну однополые браки, с возможностью усыновления детей то будущее нашей страны выглядит весьма печально. Кстати предполагаю, что следующая атака по цо уничтожению табу начнется уже в планет инцеста и педофилии... Не приведи Господь!

Именно поэтому, и потому, что по счастью большинство наших граждан еще не совсем лишилось понимания сути добра и зла, мы будем бороться против разрушения фундаментальных основ нашей жизни, против уничтожения традиционной семьи, за восстановление общественной морали, базирующейся на христианских ценностях и ценностях других традиционных религий.

Я хочу, чтобы мои дети и внуки жили в стране, где семья - это папа и мама, где дети не продаются и не покупаются, а появляются, как плод любви двух сердец, где педофилия считается страшным преступлением, а инцест – чем-то абсолютно несовместимым с моралью. В моей стране и стране моих детей и внуков аборты будут однозначно считаться убийством и осуждаться обществом, а целомудрие станет тем нравственным фундаментом, на котором будут создаваться настоящие крепкие семьи, не на год или два, а на всю жизнь, и развод будет исключением, а не правилом.

Я хочу жить в такой стране и буду за нее бороться, и не я один. Нас (таких, как я) гораздо больше, чем кто-то думает. Просто «запрягаем» мы долго, но «ехать» будем очень быстро, поверьте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мои дорогие друзья, Возможно, некоторых из вас интересует, каким образом средствам массовой информации удается манипулировать сознанием. Здесь приведу для вас два примера. 1) «Российская Газета» опубликовала статью об Интернет-блогах ...
а начиналось все так хорошо..."...на всю жизнь запомнился стиль работы Путина с ...
              Генерал-лейтенат Николай Аулов, связной мафии Совместный бизнес Цапков, Цеповязов и Генеральной Прокуратуры РФ — исключение или правило во власти РФ?  На какой уровень ОПГ удается выходить? На все —  работа на мафию минис ...
Не было еще сегодня? Ну, тогда я первый. (ориджн: http://auto.mail.ru/article.html?id=35296 ) Придуманы правила поведения в пробках Ученые Сеульского университета проанализировали поведение автомобилистов в дорожных заторах и придумали самую выигрышную тактику ...
— Ах, боже мой, по-моему, мы причиняем себе много хлопот из-за пустяков! — сказал д'Артаньян. — В два дня, загнав два-три велосипеда, — это мне нипочем, деньги у меня есть! — я доберусь до Бетюна... За сто шагов до ворот Кале велосипед д'Артаньяна рухнул, и нельзя было заставить его ...