Аборт = убийство?

топ 100 блогов burckina_new28.09.2016 Вчера в теме роста детской смертности после 1991 года столкнулся с очередным кандидатом на звание "Йопнутый антисоветчик", приравнявшего аборты к убийствам. Вот его пост без купюр:

Количество абортов:

Аборт = убийство?
1986 - более 4 миллионов абортов в год
1995 - менее 3 миллионов.

Сколько, говорите, либералы детей убили?


Далее он продолжает гнуть ту же линию:
Создание или не создание условий для снижения количества абортов гораздо хуже одного убийства, так как не дает родиться миллионам детей. Причем в данном случае это реально миллионы детей, которых каждый год выскребывали из советских женщин, часть из которых навсегда лишалось возможности иметь детей и даже умирало.

Расскажите мне еще про прекрасный СССР (который был среди лидеров по количеству абортов) про бережное отношение к детям и материнству - я с удовольствием послушаю.


Мало того, что пациент приравнял аборты к убийствам, он связал бережное отношение к материнству и детству исключительно с абортами. Мне как-то лениво просвещать йопнутых фактами о том, как СССР в среднековой, крестьянской стране, веками жившей в религиозном невежестве и полной антисанитарии, где от детей легко избавлялись, когда начинался очередной мор или голод, делал все, чтобы облегчить бремя материнства и детства и добился в этом огромных успехов, уменьшив за короткий срок, как детскую, так и общую смертность населения, превратив Россию из отсталой страны в цивилизованную.
.
И как специально вчера тема абортов - как вселенского зла - возникла на федеральном уровне, когда патриарх РПЦ Кирилл Гундяев подписал петицию о запрете абортов в России.

Я не буду сейчас затрагивать моральную сторону запрета/разрешения абортов. Понятно, что лучше сделать так, чтобы их было, как можно меньше, а если они были, то только по медицинским показаниям, но приравнивать аборты к убийствами - это нужно быть совсем йопнутым. Этак и контрацепцию можно квалифицировать как покушение на убийство со всеми вытекающими из этого уголовными последствиями.

Кстати, если продолжать эту йопнутую логику, то Сталина, запретившего аборты, следует признать святым, ведь он "спас" тем самым десятки миллионов жизней.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго утра хорошим людям, а нехорошим стать оленями - всю жизнь жрать траву и бегать от волков ...
и котята) меня, к сожалению, не ...
Казалось бы, человек, который в 15 с половиной лет становится претендентом на звание чемпиона мира по шахматам, должен обладать уверенностью в себе. Однако в случае с Робертом ...
Европейский суд по правам человека в Страсбурге признал массовый расстрел польских военнослужащих под Катынью в 1941 году военным преступлением. В заключении ЕСПЧ сказано, что каких-либо новых свидетельств или доказательств, которые могли бы ...
Что если в один прекрасный день в тебя вселяется существо-симбиот, которое наделяет тебя сверхчеловеческими способностями? Вот только Веном — симбиот совсем недобрый, и договориться с ним невозможно. Хотя нужно ли договариваться?.. Ведь в какой-то момент ты понимаешь, что быть плохим ...