Аборт как избавление от мук

топ 100 блогов saudit21.11.2016 Вчера после обсуждения темы абортов вспомнил свою знакомую с вялотекущей шизофренией. Она не скрывает своего заболевания, несколько лет находится в состоянии устойчивой ремиссии. Много лет назад она полюбила мужчину, они поженились. У него тот же диагноз.
Потом она забеременела. Вопрос об аборте не стоял. Тем более что родные махали руками: ничего страшного, родите здоровенького, много эти генетики понимают в колбасных обрезках. Родила.
Заболевание проявилось с ранних лет - ребенок грыз мебель, кусался, позднее освоил ножницы, резал одежду. Спрятали под замок все острые предметы, рвал как мог руками. Все ящики и шкафы под замками. С другими детьми всегда был агрессивен, что приводило к конфликтам с другими родителями.
В подростковм возрасте во время приступов стал убегать из дома. Несколько раз обнаруживали в других районах, бесцельно слоняющимся по улицам. Иногда бродил голый. Дома вообще перестал одеваться, демонстративно мастурбировал.
Часто помещался в больницу, где препаратами снимали симптомы.
Мать упорно лечила, перепробовало все. Муж к этому времени уже ушел.
Во время одного из визитов в психушку попробовал "травку". Пристрастился к слабым наркотикам. Наркоман уже пятый год, ворует деньги, вещи. Приступы стали чаще. Окрепла агрессия, несколько раз избивал мать, пытался изнасиловать.
Сейчас мать отдыхает только когда он в больнице. Дома - ад.
Не может ни с кем познакомиться, хотя еще не старая женщина, не может элементарно пригласить гостей.

Вот из-за таких историй меня слегка коробит, когда ярые противники абортов кричат об "убийстве". Разные бывают ситуации, их немало. Уповать на "все обойдется" - это как играть в рулетку с судьбой. Она любит зло подшутить.
В даннгом случае вероятность того, что ребенок заболеет шизофренией была 46%. Вроде бы неплохие шансы, но вот прилетело как в аптеке.  Кто выиграл от рождения нового человека? На мой взгляд проиграли все и он сам - обреченный на муки.
Конечно, никогда никого не учит чужой опыт. Да и свой тоже. Знаю случаи, когда родив одного ребенка с проблемой рожают еще одного и еще. Потом в форумах пишут, что боятся за младенца, потому что старший ребенок-психопат его избивает.
Да, ничего страшного. Они оба вырастут и будут дуэтом избивать вас.
И дело не в самой шизофрении. В конце концов бывают такие формы когда человек полностью социализирован, живет почти нормальной жизнью.
Этих самых наследственных заболеваний более двух тысяч. Может стоит иногда думать не только о своих родительсикх инстинктах и пополнении кол-ва налогоплательшщиков но и о судьбе ребенка?
Что это будет: вариант евгеники ( читай фашизма) или ответственность как таковая?
Аборт как избавление от мук


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В детстве и юности я был более жестоким человеком, нежели сейчас, как в убеждениях, так и в поступках и, например, не видел никакой проблемы в смертной казни. Но что мне казалось сверхжестоким тогда и кажется сейчас, так это превращение человека, пусть плохого, в животное, или в ...
Канадский сноубордист Себастьен Тутан выиграл соревнования по биг-эйру на Олимпиаде-2018. По сумме двух попыток он показал результат 174,25 балла. Серебро досталось представителю США Кайлу Мэку (168,75), бронза - у британца Билли Моргана (168,00). Российские сноубордисты ...
Нет ясности в гибели Офелии. Поэтому о ней спорили веками читатели, историки. Что там было у Шекспира? Девушкой все постоянно манипулировали: и Гамлет - жених и ее собственная семья. А что с ней случилось, когда Гамлет отказался жениться! Конечно, он отказался – ведь ...
Он всегда выходил на арену с расшитой мулетой - с золотым королевским гербом на алеющем фоне. Он разглаживал складки на ней, и молился при этом незаметно для всех, и разглядывал жертву в загоне. В ритуале прелюдии — в жестах, в ...
      Вчера был невероятно солнечный и жаркий день! Да, да, уже не теплый, а жаркий!  В общем, у нас лето, и я давно не показывала вам Париж.  Знаю, что в Москве ужас ужасный и до лета как пешком до Китая  далеко.  Пролежала на ...