Ааа! Так круто что я не смог удержаться:))

топ 100 блогов scinic03.04.2010 Салют!

После 31-го очень модно стало говорить о правах человека. А я как раз совсем недавно на ютьюбе увидел замечательные ролики, в которых молодёжь говорит о правах человека. Мне очень понравилось и как снято, и сама суть. Хотя в некоторых местах слишком идеалистично, но всё равно очень красиво и познавательно.

Вот что мне удалось найти по поводу этих роликов: Международный фонд «Молодёжь за права человека» выпустил серию из 30 роликов социальной рекламы — по каждому пункту всеобщей декларации прав человека. Первые из этих роликов были выпущены в конце 2005 года и их уже посмотрело более 130 миллионов человек. Однако у нас на ютьюбе их просмотрело не более 500 человек каждый.

Я решил, что у моих френдов есть право знать:) Я расположил их не по порядку, а по тому как сделаны ролики.

1. Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах. Они наделены разумом и совестью и должны поступать в отношении друг друга в духе братства.



3. Право на жизнь. Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и на личную неприкосновенность.



11. Человек считается невиновным, пока не доказано обратное. Никто не может быть обвинён в совершении каких-либо действий, пока это не будет доказано. Когда люди говорят, что мы сделали что-то плохое, у нас есть право доказывать, что это не так.





7. Все люди равны перед законом и имеют право, без всякого различия, на равную защиту закона. Все люди имеют право на равную защиту от какой бы то ни было дискриминации, нарушающей настоящую Декларацию, и от какого бы то ни было подстрекательства к такой дискриминации.



8 Каждый человек имеет право на эффективное восстановление в правах компетентными национальными судами в случаях нарушения его основных прав, предоставленных ему конституцией или законом.



12. Право на частную жизнь. Никто не должен пытаться нанести ущерб вашему доброму имени. Никто не имеет права входить в наш дом, вскрывать наши письма или беспокоить нас или нашу семью без достаточных оснований.



16. Семья и брак. Каждый взрослый человек при желании имеет право жениться или выйти замуж и иметь семью. Мужчины и женщины имеют равные права – как в браке, так и в разводе.



18. Каждый человек имеет право на свободу мысли, совести и религии; это право включает свободу менять свою религию или убеждения и свободу исповедовать свою религию или убеждения как единолично, так и сообща с другими, публичным или частным порядком в учении, богослужении и выполнении религиозных и ритуальных обрядов.



19. Свобода говорить то, что мы хотим. Каждый из нас имеет право придерживаться собственных убеждений, думать то, что мы хотим, говорить то, что мы думаем, и делиться нашими идеями с другими людьми.

Свобода самовыражения. Моё любимое:



20. Свобода собраний. Каждый человек имеет право на свободу мирных собраний и ассоциаций.
Никто не может быть принуждаем вступать в какую-либо ассоциацию.

Видео очень понравится несогласным:



29. Обязанность. Наши обязанности. Мы имеем обязанности перед другими людьми, и мы должны защищать их права и свободы.




Вторая часть
Третья часть (более тяжёлая)
Рейтинг блогов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Извлечение невежества – древнейшая профессия. В качестве иллюстрации этого тезиса я снова выбрал картину Иеронима Босха «Извлечение камня глупости». Ирония картины мне видится в том, что на подобную операцию согласятся разве что те, кто в ней и правда крайне нуждаются. Времена Босха ...
Чтобы сгонять на Соловки на 7 дней из Самары с пересадкой в Москве и потом до Архангельска. С перелетом Архангельск - Соловки - Архангелськ. С проживанием в гостинице, где тока завтраки, ну и с баблом на еду и на питье получается около 50 тыщ на человека. такие подсчеты ...
друзья, что ж это, йоббанный рот, делается-то?где журналист Николай _Кутузов с аналитическими тезисами про Марадону, кошку и хвост?где руководитель предприятия из Владивостока, который был готов лично лететь 8 часов на аэроплане в столицу, чтобы ...
Мощь армии , которую мы уже описали в ретроспективе участия в крупных военных конфликтах, смотри Превосходство армии США над российской. Часть Первая Превосходство армии США над российской. Часть Вторая наиболее выпукло проявила себя в совсем небольшой стране, о которой стои ...
Эта такая ужасная болезнь, которая меня периодически просто валит с ног.  С самого утра. Не хочу ничего, абсолютно ничего, даже ням ням. Ни за маму, ни за папу, ни вкусненькое…ни  с пузыриками... Вот нашла вчера  интересный сериал и что? И его не хочу дальше смотреть.   ...