А Я ЗА КОГО? Я ЗА ЗАКОН. И ЗА ПРИГОВОР ИСТОРИИ

топ 100 блогов vladimirs127.07.2010                               АФГАНГЕЙТ? ЖУРНАЛИСТ ИЛИ ПРЕДАТЕЛЬ?
Я  думаю так про это рассекречивание  на сайте Wikileaks и в газетах  секретных документов про войну в Афганистане.
Свобода слова превыше всего? Нет, Закон превыше всего. Если Суд законный.
                                           ОБЩИЕ СООБРАЖЕНИЯ
Журналисты делают свой бизнес. Тиражи, реклама. Ничего личного. Или, наоборот, всё личное. А не государственное.
Военные делают своё дело. Военное. Неизбежно кровавое. Государство платит армии деньги налогоплательщиков, чтобы они победили.
Общественность выражает свою позицию. На выборах, демонстрациями. Письмами  своим мэрам, губернаторам. президентам.
В результате большой естественной разницы во мнениях на всех этажах общества вырабатывается политичекая , экономическая и военнная равнодействующая. Правильная или неправильная? Трудный вопрос. На него ответит история. Последствиями. Количеством жертв. Упадком или, наоборот, расцветом страны. И то историки будут спорить. Потому что это их бизнес. А оценку в настоящее время даёт суд. Если он по Закону.
Это общие соображения.Очевидные.
                                      КОНКРЕТНЫЕ СООБРАЖЕНИЯ
А если не уходить от ответа, то я скажу.
Не нравятся мне эти талибы. С высокой вероятностью я ожидаю от их власти жестокости ко всем инакомыслящим афганцам. Вырежут их ,  Будет от них поддержка террору в мире.  Не исламское для них, значит, неверное. И все средства хороши, чтоб уничтожить всё неисламское. Правильно говорю? Не верю я, что они укротят свой наркобизнес.  Одних наркоторговцев сменят другие. Американцы не собираются  оккупировать. Американские геологи нашли у них литий и ископаемые на миллиарды долларов. И рады помочь. Как помогли Европе послевоенной. Японии. Южной Корее.  Ведь помогли? И в Ираке была б уже нормальная житуха для шиитов и суннитов, если б они не взрывали друг друга.
Америка лучше талибов в сто раз.  Демократическая. Наукоёмкая.  Инновационная.  Антитеррористическая. Позволяющая своей свободой слова себя критиковать. У себя дома. И во всём мире.
Вы мне скажите, эти публикации документов 2007 года навредят Америке?
Если не навредят - ради Бога. Если навредят в том смысле, что ослабят её в войне с терроризмом, исламским нацизмом, таки плохо. Плохо для цивилизованного мира.
Короче так. Сегодня пусть СУД скажет слово своё законное. А после - ИСТОРИЯ. И то какие споры будут. Принцип дополнительности Бора, он знаете, что говорит? Что когда сложные вопросы, всё верно: и чёрное и белое. И волна и частица. Обе стороны медали правильные.
Опять ушёл от ответа? А как не уйти, когда это не дважды два, а судьбы людей и цивилизации?
Ладно, А я ещё конкретнее:  ДЕМОКРАТИЯ  против терроризма, исламонацизма -  ПРАВА. И война она войною быть должна. Чтобы ПОБЕДИТЬ.


         

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А тем временем, Россия все больше становится похожа на страну из фантастических романов про инопланетян. ...
Ни для кого не секрет, что в российской образовательной системе всё не очень хорошо. Специалисты, выходящие из стен учебных заведений, нередко совсем не блещут знаниями. И если цена ошибки сантехника относительно невелика, то ошибка врача или пилота может иметь куда более серьёзные ...
Други, нужна помощь зала! Дело такое: пошла волна смены ников. Не то, чтобы я устала быть Кружево (хотя большинство читает не так мое нынешнее имя в ЖЖ), но иногда надо обновляться. Имя себе подобрала, пока душит меркантильная жаба (15$ в никуда), но просто интересно мнение окружающих: ...
Дело было так. Перед Новым годом годом, 31 января, Борис Немцов вышел на Триумфальную площадь и стал там громко материться. Для верности политик прихватил с собой дочь, потому что барышням очень полезно слушать на морозе экспрессивные речи. ...
Да, тогда я уже вовсю писал в ЖЖ, а вчера в рамках плановой проверки архивов решил просмотреть CD с фотками за август 2010 года - не испортился ли? Нет, всё нормально - часть фоток я тогда же уже и опубликовал, а вот часть, похоже, счёл проходными и банальными. А сейчас вот решил, что ...