а я все равно хочу в нее верить!

топ 100 блогов we_inspire_us13.09.2011 Я жутко ценична в плане отношений.. своих отношений.

Да, я верю, что есть идеальные пары, которые любят друг друга. Пары, глядя на которые появляется надежда обрести свою любвь... только среди моих близких знакомых такого не встречалось

И лично я не поверю, что в моей жизни будет истинная, трепетная, честная, искренняя и нескончаемая любовь. То ли я сама так сложена, то ли судьба у меня такая, но тру лав обходит меня стороной. И на моем жизненном пути встречаются черствые мужчины, которые способны любить только себя.

Я их не виню.. они такими родились, а может такими стали... но это их выбор, а они - мой. Я постоянно западаю именно на самовлюбленных эгоистов. Почему? Возможно потому что такие типы обычно являются умными, эрудированными, интересеными, с острым юмором личностями. А может просто потому, что я донор, и моя жертвенность забавляет только этих безчувственных особей.


Что бы то ни было.. итог один - я отвергаю добрых и милых мужчин и самовольно приручаюсь к парням с гнустным характером и принебрежением к женщинам. Они не верят в чувства и плюются при упоминании о любви между мужчиной и женщиной.

Любви я от них требовать не в праве. Они считают, что это я их сама нашла, охомутала и добилась. Их самооценка растет, при осознании того, 4то это не они за мной, а я за ними бегаю. Я бы могла поспорить- мне кажется, что предложить парню поужинать вместе или пойти погулять - вполне естественно. Но они сами хотят верить в то, 4то добиваются ИХ, а не они нас.

Но тем не менее, мне хо4ется создать иллюзию любви :) а почему бы и нет? я ведь в конце концов Ж.

Ведь про счастье можно сказать то же самое.. что счастья нет! Бред ведь!
Да, счастье растяжимое понятие. И каждый представляет его себе сугубо индивидуально. Первому достаточно сидеть в кругу семьи, чтобы сказать, что он счастлив.. а кому-то кажется, что счастье наступит лишь в том случае, когда все 120 пунктов успеха будут заполенены (что по сути невозможно). Я хочу относиться к первым. Я хочу, чтобы для того, чтобы прочувствовать хотя бы легкую любовь мне хватило просто милого для души человека.

Ведь для кого-то счастье - это покушать самому, а для кого-то - накормить ближнего. Очень хочется стать тем, кому отдать - приятнее, чем принимать... Я так умела раньше... Надеюсь, смогу и сейчас. Только нужно найти силы. Я настолько зациклена на том, чтобы стать другой. Более гордой, ценной, самоуверенной и самодостаточной. Но с такими искуственно приобретенными качествами трудно быть одновременно слабой. А мне так хочется поделиться своими чувствами, пусть даже назад я получу лишь десятую их часть. Мне хочется признаваться в любви не ожидая ничего в замен! Просто мне трудно строить из себя черствую!

Почему я должна ждать, пока полюбят меня, чтобы признаться в своей любви к нему? Я живая! Я спонтанная! Я баба в конце концов! И мне трудно прятать в себе как мысли так ичувства!

Если мне смешно - я смеюсь! Если грусно- я плачу! Так почему я не могу признаться в любви, если я люблю? И не важно на сколько сильно! И на как долго! Важно то, что в данный момент мне нравится человек. Я легко могу его поцеловать. Что же мешает мне так же легко обнять его и сказать эти 3 слова?

Раньше, я боялась, что он заржет мне в лицо.. а теперь мне уже без разницы! Его черствоать и надменность - его право! Моя нежность и искреннесть - мое бремя. И чем больше я общаюсь с циничными людьми, тем более похожей на них я становлюсь.

Теперь я боюсь, что когда я встречу того, кто будет готов быть со мной и постарается меня полюбить хоть наполовину - я не отвергну его так же, как отвергают сейчас меня. Я посмеюсь этому чудному парню в лицо и скажу, что любви нет.. И что зря он сей4ас произносить эту заветную фразу, которую ждут миллионы и получают миллиону каждый день! Я буду с надменностью в в глазах и зарказмом в голосе доказывать ему, что он просто зеленый малец, который ничего не понимает в жизни и в отношениях. Я буду цитировать своих муж4ин, которые когда-то сломали меня. Тем самым я сама себе признаюсь, 4то я никогда не была счастлива в жизни! А именно этого я боюсь!

Я боюсь закрыться от любви из-за черствых людей, на которых я западаю и из которых я делаю себе авторитетов. Я ХОЧУ ЛЮБИТЬ! И пусть любовь не со знаком ка4ества! пусть она на месяц! пусть она на день! Ведь счастье тоже непостоянно! Но счастье есть! И бессмыслено его отвергать лишь потому 4то, оно сменяемо горем... Оно все равно есть! и наполняет нашу жизнь смыслом! как и собственно любовь!





Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Людмила Зыкина при жизни отказывалась продавать свои драгоценности на аукционах. Через три года после ее смерти некоторые из украшений были выставлены наследниками на торги одного из российских аукционных домов, впрочем, результаты торгов тогда были аннулированы по жалобе вновь ...
Во время экономического кризиса постоянно хочется на чем-нибудь сэкономить. Если не получается заработать лишнюю копейку, то хочется хотя бы не потерять. В супермаркете начинаешь присматриваться, не продается ли что-нибудь по акции. Собираешь разные бонусы, скидки, купоны. Торговые сети, ...
    1980-й год. Середина недели.     Раннее весеннее утро. - Доброе утро, товарищи! Московское время - 7 часов утра! В эфире - Пионерская зорька!", - раздаётся знакомый с детства бодрый голос дикторши из маленького репродуктора на стене, прямо напротив кровати, на которой, укрывшись с го ...
Стены древней Бухары — удивительного города посреди пустыни. Я уже как-то писал об удивительной Средней Азии, в то время, когда и сам находился в этой благославенной и древней земле. Земле удивительной и богатой, но при этом тотально зависящей от одной-единственной вещи, столь обы ...
После того, как президент России изгнал «молодого технокрада» Дмитрия Овсянникова с поста губернатора Севастополя, над экс-чиновником начали сгущаться тучи. Появилась информация о ...