"А я тогда кто?" (с)

топ 100 блогов svet_kaa30.04.2011 Есть такой старый анекдот перестроечной поры.

Въезжает камаз в зад (есессно:) к шестисотому мерседесу. Оттуда в лучших традициях выскакивает новый русский, размахивает руками, телефонами, потрясает словами и кулаками, все сводится к классическому: "мужик ты попал". Эпитету пропущу, водитель камаза спрашивает - сколько? новый русский говорит - столько-то!
Водитель не долго думая открывает свой камаз, а там ровными штабелями сложены деньги под самую крышу, отсчитывает требуемую сумму и вежливо передает просителю.

- Мужик а ты кто? - это присмиревший новый русский из мерседеса.
- Я? Новый русский.
- А я кто?

***

Собсно к чему эта сказочка. Смотрела королевскую свадьбу и вчера и сегодня, с большим, надо сказать удовольствием. Все прекрасно и платье, и клены в Вестминстерском аббатстве, и дискотека в Букингемском дворце, искренне рада за Кетрин и всех принцесс в ее лице, и еще больше за Уильяма, который все-таки смог "жениться по любви", даром что еще не король:). Передайте там мои искренние поздравления, если кто может.

Но это тоже все вступление, насторожило меня вот что. Наши трансляторы, не уверена что это был прямой перевод, но не суть. Так вот, наши трансляторы назвали отца Катрин Мидлтон представителем среднего класса, а потом сообщили что семья невесты поучаствовала в организации свадьбы пятью миллионами фунтов стерлингов.

Друзья, просветите меня плиз, кто есть средний класс и кто тогда мы? Мы вообще существуем в этой градации, что там пониже среднего?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бывает так, что стереотипы оживают. «Вы уже покормили своего ручного медведя?», «У вас медведи живут с людьми в домах?», «Медведи смотрят с вами телевизор?»,- на все эти вопросы семья Пантелеенко из России с уверенностью ответит положительно! Все потому, что с ними в доме, как полнопр ...
Я понятия не имею, кто такой Игорь Шумилин, но видеообращение пафосного и надутого, словно индюк, футбольного фаната разместили у себя бывший муж Бузовой Дмитрий Тарасов и ещё несколько футболистов, женатых не так удачно: «Я обращаюсь ко всем болельщикам футбольных клубов России! Для ...
...
Статья “Россия сама должна стать источником кредита экономики”  вызвала широкую дискуссию, в рамках которой все громче звучат голоса экономистов о гибельности для экономики России того курса, что упрямо проводит правительство Дмитрия Медведева. В первый день новой недели поступили новости, ...
...