рейтинг блогов

А я маленькая пакость, а я маленькая гнусь или shkoda Фелисия представляет...

топ 100 блогов ismilady23.04.2017  А я маленькая пакость, а я маленькая гнусь или shkoda Фелисия представляет...
До Фелис я никогда не подозревала что кошки могут быть настолько изобретательны в пакостях.
За год ей пришло в голову столько чего не приходило интеллигентной Кассандре за 11 лет ее жизни. Иногда мне кажется что даже с обезьяной было бы проще)

Маленькой она любила кататься на шторах, к счастью сейчас переросла это увлечение.

Она обожает сбрасывать предметы с высоты, перебила мне несколько стаканов. Тут я грешу на ее глухоту она же не слышит грохот сбрасываемых предметов.

Я уже рассказывала про ее пакости в ванной комнате и как я узнала что она чистит зубы моей зубной щеткой. Вот такой у нас туалетный утенок котенок активный.

Любит опрокинуть мусорное ведро, или вытащить из него что нибудь и раскидать везде.
Любит воровать еду чуть зазевался и оп, Сонька Фелис золотая ручка лапка уже стащила лепешку или котлетку. Главное утащить, а потом она уже разберется что делать, котлетку понадкусает, лепешкой будет играть.

Она таскала и сейчас утаскивает мою косметику, стоит нечаянно оставить косметичку открытой.

То же самое с ящиками, если недокрыть и оставить хоть маленькую щель, будет шмон, и утаскивание вещей.



Так она сперла мои золотые сережки, 2 часа ушло на поиск, спрятала она надежно.

Я уже молчу что все аксессуары для съемок она безоговорочно считает своими игрушками. Я прячу в коробки она пытается вскрыть эти коробки и выудить хоть что нибудь. И это при том что у нее полно своих игрушек.
Как классический воришка любит она делать это ночью, она не понимает что прозводит шум. А я блин просто хочу спать, и никакое брысь тут не сработает. Это каждый раз надо вставать и идти ее доставать.

Тогда родилась идея использовать единственный доступный вариант отпугивания, который не любят все кошки, брызгать на нее водой. Для этой цели отлично подошла икеевская брызгалка. Я теперь даже сплю с ней. Натренировалась, жизнь заставит.

И теперь если в темноте доносится шум я нащупываю брызгалку приподнимаююсь в анабиозе и почти не открывая глаз как заправский снайпер в темноте пуляю в сторону шума. Оттуда доносится Бляяя Мяаа, и топот сбежавшего носорога. Через 15 минут когда я снова погрузилась в сон носорог возвращается и продолжает)

Я опять просыпаюсь пуляю, и так несколько эпизодов звездных водных войн за ночь, весело нам да?))

А потом она устает, приходит ложится на соседнюю подушу начинает громко мурчать и сосать титю свою, передними лапами мнет себе пузо, а задними лапами месит мне голову)) Но я люблю эти моменты)

Еще она любит осваивать пространство и лазить совершенно везде и ей пофиг что это кухня например. Еле отучили прыгать на плиту, я включала плиту подносила Фелис держала над плитой лапы, видишь горячо? Хорошо что помогло, ибо ныряние в ванну ее в своем время ничему не научило)


Но остальные рабочие поверхности на кухне не горячие и очень любопытно все проинспектировать. Один раз захожу а кошь ровнехонько жопкой сидит на чайнике. Или может присесть в кастрюле посидеть. Если хоть на минутку открыть дверцу шкафчика она моментально туда ныряет и лезет поглубже, и надо постаратьсся чтобы достать ее и не выгрести при этом половину содержимого за которое она хвптается когтями в попытке удержаться внутри.

Однажды запрыгнула в борщ, хорошо что он был холодный, лапы стали приятного розового оттенка, борщ достался унитазу.

Застукав ее на кухоных поверхностях выхода два: просто снять ее и педагогического эффекта от этого нет, и второй, когда в ход снова идет спрей. Она эту бутылку уже отлично выучила, и если принести брызгалку и наставить на нее, то можно и не брызгать: с характерным возгласом животина с шумом и пробуксовкой ретируется, роняя по пути предметы.

И при этом прекрасно знает куда лазить нельзя и понимает что брызги воды это кара, ведь если наставить на нее брызгалку в любом разрешенном месте, она не реагирует на нее знает что санкций не будет. Просто она живет по принципу "если нельзя, но очень хочется, то можно". И ни в чем себе не отказывает. Она запросто может подойти и вырубить мне комп))
 А я маленькая пакость, а я маленькая гнусь или shkoda Фелисия представляет...

Но что бы она не сделала на нее просто невозможно сердится. И мы ее не наказывали никогда. Сначала было ее очень жалко за трудное детство, сейчас мы ее просто безумно любим и невозможно наказывать того, кто умильно смотрит своими глазками бусинками и доверчиво растекается в твоих руках нежной меховой тряпочкой. Она задорный, веселый, игривый, любопытный ребенок и для нее весь мир большая игровая комната. И что с ней делать? )Только обнимать, тискать и целовать в розовый нос)
 А я маленькая пакость, а я маленькая гнусь или shkoda Фелисия представляет...
С нашей пакостной девочкой мы живем по принципу

У меня была собака, я ее любил,
Она съела кусок мяса - я ее любил;
Она писала на коврик - я ее любил;
Она тапочки сожрала - я ее любил...
И сказал я той собаке: 'Видишь, все терплю!..'
И ответила собака: 'Я тебя люблю...'

А как любят пакостить ваши любимцы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://www.eatwith.com/ Благодаря сервису EatWith вы можете попасть на обед в семью во многих городах мира (сейчас к сервису подключено 13 стран). В первую очередь ...
Сегодня появилось видео наезда пьяного следователя на старушку снятое случайной встречной машиной. Если кто не в курсе, вчера пьяный сотрудник МВД на черном Порше сбил пенсионерку под Москвой. Причем после того как он сшиб 79-летнюю женщину он без промедления скрылся с места ДТП, ...
Ладно, расскажу.Заебало что когда делаю какую-нибудь кропотливую работу, ...
Бдяди с мандатами, они же хозяева Игоря-барбуляки, они же просто ебанутые и ахуевшие твари, хотят запретить ношение одежды камуфляжной расцветки. Это очень хорошо, потому что дикари у власти дарят простому народу единый цвет протеста, который ...
...